Внуки и внучки почившей королевы Великобритании провели 15-минутную церемонию траурного бдения у ее гроба.

Возглавлял процессию, прибывшую в Вестминстер-холл, принц Уильям — первый в очереди на престол. За ним шел его младший брат принц Гарри, следом — принцессы Беатрис и Евгения (дочери принца Эндрю), леди Луиза Виндзор и Джеймс, виконт Северн (дети принца Эдварда), Зара Тиндалл и Питер Филлипс (дети принцессы Анны).

Внуки королевы Елизаветы II

На бдении принц Уэльский стоял в головах, а герцог Сассекский — у ног.

Внуки королевы Елизаветы II

В виде исключения король Карл III разрешил принцу Гарри надеть для церемонии военную форму. Напомним, что Гарри — выпускник военной академии, служивший в Афганистане — потерял это право после того, как отказался от королевских полномочий в 2020 году.

Внуки королевы Елизаветы II

Днем ранее в обряде почетного караула у гроба Елизаветы II приняли участие ее дети.

Погребение королевы состоится 19 сентября. Этот день объявлен в Великобритании выходным. До тех пор подданные могут проститься с Ее Величеством, отстояв многочасовую очередь в часовню.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Внуки и внучки Елизаветы II провели траурное бдение у ее гроба

12:12, 18 сентября 2022

Комменты 146

Аватар

Господи, какое мракобесие - сначала протащить гроб по всей стране на повозках, потом это паломничество людское еще на неделю.. понятно, что королева, но зачем так над трупом издеваться? 3 дня и хорош - к чему этот церемониал с прискорбными лицами? Явно семье уже тоже охота завершить весь этот процесс траурный.

Аватар

Бедная Софи так переживала! Я специально смотрела в прямом эфире, потому что тоже считала, что Джеймсу рановато. Мама за него тоже переживала. Но молодцы, все прошло идеально - получилось торжественно и печально.

Аватар

Я ищу, где тут видео, посмотреть как тут чеканят шаг и как это красиво, ан нет. Только фотки 3 штуки с одного ракурса.

Комментарий был удален

N

И внучки и невестки и дочка , короче все женщины королевской семьи страшные.

Подождите...