Сегодня король Карл III и королева-консорт Камилла впервые после смерти королевы Великобритании Елизаветы II заняли место на троне. Произошло это во время запланированной встречи с представителями парламента в Вестминстерском дворце.

Король Карл III и королева-консорт Камилла

Король Карл III и королева-консорт Камилла

Лорд-спикер и спикер палаты общин представили обращение к Его Величеству, а король выступил с ответной речью, в которой поблагодарил их за соболезнования в связи с кончиной королевы, а также отметил, что это свидетельствует о том, как много королева значила для каждого в стране.

Формальная церемония провозглашения принца Чарльза королем Карлом III состоялась в субботу. В сети и британской прессе с тех пор обсуждают один фрагмент трансляции. В какой-то момент церемонии новый король Великобритании "яростным жестом", как его описали в Daily Mail, призвал помощников очистить стол от лишних перьевых ручек и чернильницы, которые, к слову, являлись подарком его сыновей, принца Уильяма и принца Гарри.

Королева Елизавета II умерла 8 сентября в возрасте 96 лет. Похороны пройдут 19 сентября. Также уже стали известны некоторые детали похорон, касающиеся дресс-кода. Так, военную униформу и регалии будет позволено носить только тем, кто сейчас исполняет обязанности старших членов королевской семьи.

Однако инсайдер Омид Скоби утверждает, что для принца Эндрю, лишенного званий и обязанностей из-за секс-скандала, на самих похоронах может быть сделано исключение, а вот для принца Гарри — нет. Напомним, что Гарри был лишен трех воинских званий, после того как они с Меган Маркл перестали официально представлять королевскую семью и переехали в США. Инсайдер издания Page Six уже заявил, что принц Гарри очень опечален тем, что ему не позволят надеть форму на похоронах бабушки.

Король Карл III и королева-консорт Камилла

Источники: Page Six, Just Jared, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Король Карл III и королева-консорт Камилла впервые заняли место на троне после смерти королевы Елизаветы II

20:10, 12 сентября 2022

Комменты 265

I

"...Однако инсайдер Омид Скоби утверждает.... По пластунски прополз и подсмотрел и подслушал? Инсайдер, ага-ага.

V

Не вижу ярости, о которой так пишут СМИ, (ну как обычно) , ему прям вдоль стола расставили эти предметы, ему как сесть то...

Аватар

Больше радости за Камиллу. Она живой пример поговорки: "Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть проплывающий труп твоего врага".

Аватар

Жалкое зрелище.

L

Мне нравится эта пара , хоть и не все однозначно было в их жизни. И это я ещё очень мягко сказала Нет ощущения, что они самозванцы, так ведь? То что нервничает Чарльз- тоже понятно , протокол есть протокол, а рукожопые помощники не посмотрели, что письменный прибор мешает подписи важнейшего документа

Подождите...