В сети появилось интервью с принцессой Анной, которое она дала редактору ITV News Royal Крису Шипу еще в 2017 году. Это интервью опубликовано впервые. В беседе с журналистом дочь королевы Елизаветы II, скончавшейся 8 сентября 2022 года, рассказала об отношениях своих родителей. Кроме того, она заступилась за мать, которая не отправила своих внуков, принцев Уильяма и Гарри, в Лондон после трагической гибели принцессы Дианы, после чего королева столкнулась с критикой со стороны общественности.

Принцесса Анна рассказала, что ее мать была "примером" для своих детей, которые наблюдали за ней и учились у нее. Она высказалась о браке своих родителей, который продлился 73 года и стал самым долгим королевским браком в истории британской монархии. Принцесса заявила, что их "партнерство было по-настоящему важным".

Она также прокомментировала случай после смерти принцессы Дианы, когда королева Елизавета столкнулась с критикой и общественным гневом: она не привезла своих внуков, принца Уильяма и принца Гарри, в Лондон, когда британцы прощались с их матерью. Королева настояла, чтобы принцы остались вместе с ней в замке Балморал в Шотландии, поскольку понимала, что в Лондоне они столкнутся с чрезмерным вниманием со стороны общества. По мнению принцессы Анны, ее мать не заслуживала такой критики, поскольку заботилась о благополучии своих внуков. Я думаю, что моя мать поступила правильно. Любой здравомыслящий родитель должен понимать, что привезти детей в Лондон в этот момент было бы абсурдом. Я просто не представляю, как кто-то может думать, что так было бы лучше. Она добавила, что другое решение могло бы не лучшим образом сказаться на состоянии молодых принцев и иметь свои последствия. Я не думаю, что они справились бы, если бы не остались в Балморале, в окружении людей, которые могли их поддержать. За королеву заступилась и сестра принцессы Дианы, леди Маккоркодейл. Представьте, что вы находитесь на месте бабушки 12-летнего и 15-летнего внуков, мать которых погибла в автокатастрофе. Зачем привозить их в Лондон? Они должны пережить это потрясение в кругу семьи. Принцесса Диана погибла 25 лет назад, 31 августа 1997 года, в автокатастрофе в Париже. Это стало большой трагедией для жителей Великобритании, для которых принцесса Диана была любимицей. Многие также посчитали, что автокатастрофа не была случайностью, и даже обвиняли в этом королевскую семью. Принц Уильям и принц Гарри, в свою очередь, ранее обвинили в смерти своей матери журналистов.

Источники: Daily Mail, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

СМИ впервые опубликовали интервью с принцессой Анной, в котором она защищает королеву Елизавету II от нападок после смерти принцессы Дианы

13:36, 12 сентября 2022

Комменты 53

Аватар

Принцесса Анна - серая кардинальша и главная интриганка семейства Виндзоров, хитрая, продуманная, чёрствая тётка.

Аватар

Анна больше всех нравится из всего оставшегося семейства. Жаль, не она наследует престол.

V

Смотрю на дочь королевы, и понимаю насколько Елизавета была харизматичной теткой, тоже при обычной внешности. Обаяние, ум и чувство юмора затмят любую внешность.

D

Анна - настоящая дочь своих родителей. Унаследовала твердость и силу духа от отца и чувство долга от матери. Королевская принцесса.

Аватар

Но это не помешало им протащить бедного маленького Гарри за гробом матери, даже не взяв его за руку.

Подождите...