Принц Чарльз, который объявлен новым королем Великобритании после смерти Елизаветы II, сделал первое заявление на этом посту. Текст заявления опубликован Букингемским дворцом.

Смерть моей любимой матери, Ее Величества Королевы, является моментом величайшей печали для меня и всех членов моей семьи. Мы глубоко скорбим о кончине любимого Государя и всеми любимой Матери.

Я знаю, что ее утрата будет глубоко ощущаться всем королевством и странами Содружества, а также бесчисленным количеством людей по всему миру.

В этот период траура и перемен я и моя семья будем утешены и поддержаны нашим знанием об уважении и глубокой привязанности, которыми так широко пользовалась королева.

Премьер-министр Лиз Трасс также сообщила, что король взял себе имя Карл III (King Charles III — по традиции транслитерации Чарльз переводится в Карла). Издание Times сообщает, что официально королем он будет объявлен в пятницу.

Источники: The Guardian, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Принц Чарльз сделал первое заявление в статусе короля Великобритании. Он взял себе имя Карл III

22:28, 8 сентября 2022

Комменты 149

Аватар

Чарлз с возрастом на Филиппа становится похож, особенно на последней фотографии . Гены удивительная штука.

P

Не симпатизирую БКС, но стоит признать, что вместе с Елизаветой II ушла эпоха..

L

Чарльз дождался, хотя цена и огромная А за Камиллу вообще рада И в очередной раз жизнь показала, что «Пути господни неисповедимы» От любовницы принца и самой ненавидимой женщины королевства в конце 90хх нач нулевых До Королёвы консорта

Аватар

Думаете, между плевком в Криса Пайна и смертью Елизаветы есть связь?

Аватар

С королем нынче Великобритании не повезло. Его желание "быть тампоном Камиллы" только глухой не слышал. Да и сил и выдержки у него для это нет. Вот Камилла стала бы крутой королевой.

Подождите...