Букингемский дворец сообщил о смерти королевы Великобритании Елизаветы II. Информация появилась в The Guardian и Sky News. Ей было 96 лет. Незадолго до этого появились сообщения об ухудшении ее здоровья, когда она находилась в своей резиденции в Балморале.

Сегодня днем королева мирно скончалась в Балморале. Король и королева-консорт останутся в Балморале сегодня вечером и вернутся в Лондон завтра,

— говорится в официальном сообщении.

Елизавета II занимала второе место в списке самых долгоправящих монархов в истории. Опережал ее только французский король Людовик XIV, который правил 72 года и 110 дней с 1643 по 1715 год.

Елизавета II вступила на британский престол в 1952 году в возрасте 26 лет после смерти своего отца, короля Георга VI. В 2022 году широко отмечался платиновый юбилей правления королевы.

Источники: The Guardian, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Умерла королева Великобритании Елизавета II

21:33, 8 сентября 2022

Комменты 268

Аватар

Бабуля прям так скажем хорошо умерла, прости меня, Господи. Учитывая ее возраст. Без деменции, Паркинсонов и прочих старческих болезней.

Аватар

Ну всё, наконец-то все могут выдохнуть ) Хорошо, что загробной жизни не существует, а-то бы черти там прикурили ) Ждём от Кейт новых модных платьев. Ну и возвращения Меган конечно же )

Комментарий был удален

Аватар

Очень очень жаль, но у неё была замечательная интересная жизнь. Покойся с миром! А Чарльз мне кажется, может ещё всех сильно удивить в приятном смысле

L

Событие ожидаемое и неожиданное, Все-таки королеве было 96. Никто вечно не живет, к сожалению и смерть ждет всех. Елизавета прожила очень долгую и достойную жизнь. Пусть спит спокойно. Я ни разу не поклонник БКС и даже здесь статьи о них не читаю обычно, но королеву очень жаль, с ней ушла целая эпоха.

Подождите...