В Букингемском дворце сообщили об ухудшении состояния 96-летней королевы Елизаветы II. Сейчас она находится под медицинским наблюдением. После утреннего обследования врачи выразили обеспокоенность состоянием здоровья Ее Величества и рекомендовали ей оставаться под медицинским наблюдением. Королева остается в замке Балморал и чувствует себя там комфортно,— говорится в заявлении Букингемского дворца.

Все четверо детей королевы Елизаветы II, а также принц Уильям собираются в Балморал в Шотландии, где в последнее время жила королева. Всего, как сообщает The Guardian, к королеве вылетели семь членов семьи, их самолет уже приземлился в аэропорту Абердина. По данным издания Mirror, в Шотландию также отправились принц Гарри и Меган Маркл, которые сейчас находятся в Великобритании. Однако пока это информация не подтвердилась. На борту рейса KRF23R Королевских ВВС, который приземлился в Абердине, находились герцог Кембриджский, герцог Йоркский, а также граф и графиня Уэссекские. Кейт Миддлтон в Балморал не поехала, поскольку осталась вместе с детьми.

Фил Дампир, писатель и эксперт по королевской семье, говорит, что ситуация в Балморале явно "очень серьезная".

Королева Елизавета в замке Балморале


Королева Елизавета в Балморале

Ситуацию прокомментировала Лиз Трасс, которая ранее была избрана премьер-министром Великобритании. Она отметила, что "глубоко обеспокоена этими новостями". Мои мысли и мысли людей по всей Великобритании сейчас с королевой и ее семьей,

— написала она в твиттере (заблокирован в России).

СМИ сообщили, что после известий об ухудшении состояния королевы около Букингемского дворца начали собираться люди. Традиционная смена караула у Букингемского дворца сегодня отменена. Кроме того, телеканал BBC изменил эфирную сетку и регулярно публикует сообщения о состоянии королевы. Ряд СМИ и телеграм-каналов ошибочно сообщили о смерти королевы, сославшись на информацию фейкового аккаунта The Guardian. Намеком на печальные известия некоторые посчитали и тот факт, что телеведущий BBC Хью Эдвардс переоделся в темный костюм с белой рубашкой и черным галстуком — такой дресс-код принят в случае смерти члена королевской семьи.

В этом году королева Елизавета отметила платиновый юбилей на троне. Она стала первым британским монархом, который отметил 70-летие царствования.

Источники: Mirror, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Королеву Елизавету II поместили под медицинское наблюдение: "Врачи обеспокоены состоянием здоровья Ее Величества"

17:36, 8 сентября 2022

Комменты 122

Аватар

Боюсь высказать непопулярное мнение, но мне кажется она скончалась, а официально этого объявлять еще не хотят

K

Бабке уже пора. Заждались ее там черти))

Аватар

Интересно , Мегашка будет потом рассказывать, как королеве повезло знать Меган лично ? :)

Аватар

холера трасс что-то на себе принесла, не иначе

Аватар

Всему приходит конец.

Подождите...