Принцесса Иордании Иман, дочь короля Абдаллы II и королевы Рании, выходит замуж. Избранником принцессы стал уроженец Венесуэлы, финансист Джамиль Александр Тармиотис. Он старше 25-летней принцессы на два года и работает управляющим партнером фонда венчурного капитала в Нью-Йорке.

О помолвке сообщила королева Рания в своем инстаграме* и поделилась фотографией дочери и ее возлюбленного. Поздравляю, моя дорогая Иман! Твоя улыбка всегда была подарком любви, которой я дорожила со дня твоего рождения. Желаю тебе и Джамилю жизни, полной любви и смеха! — написала она под постом.

Сама королева Рания также происходит не из знатного рода: она родилась в семье врача. С королем Иордании Абдаллой II королева Рания познакомилась в 1993 году на вечеринке, устроенной его сестрой.

Король Абдалла II и королева Рания с детьми


Король Абдалла II и королева Рания с детьми

По словам Абдаллы II, он влюбился в будущую жену с первого взгляда, а она поначалу боялась ответить ему взаимностью. Однако вскоре королю удалось добиться ее расположения, и в том же 1993 году они поженились. У пары четверо детей: сыновья Хуссейн и Хашим и дочери Иман и Сальма.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Источники: Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Принцесса Иордании Иман выходит замуж за финансиста из Нью-Йорка

10:20, 7 июля 2022

Комменты 7

Аватар

раньше редакторы хотя бы писали кто из блогеров первым поделился этой новостью в разделе "блоги" с активной ссылкой. даже фото как у меня #рукалицо. я сообщила об этом еще вчера, "классно" редакция у вас работает.

Аватар

Хорошая разница в возрасте. Жених незнатного рода, наследственных проблем не намешано. Любили бы друг другу, всё остальное у них для счастья есть.

Аватар

Мама красивая и девочки тоже

Аватар

Рания единственная жена этого короля?

N

Чувак понамешаный, имя арабское. фамилия - греческая. Ну, держись , парень, с тещей повезло. Я когда-то давно, пересеклась с женщиной, которая в королевской семье преподавала фортепьяно, так там, что Нур была та еще, что Рания.

Подождите...