В полку знаменитостей-моделей прибыло: датский принц Феликс стал лицом бренда Georg Jensen и снялся для рекламы новой коллекции цепочек, разработанной знаменитым ювелиром Жаклин Рабун. На снимках принц предстал в строгой черной одежде.

Датский принц Феликс в рекламе Georg Jensen

Феликс пошел по стопам своего старшего брата Николая, который в 2018 году принял участие в показе Burberry и недавно украсил обложку февральско-мартовского выпуска журнала Vogue Scandinavia. Феликсу 19 лет, и еще в прошлом году о модельной карьере он и не помышлял: в августе он собирался проходить лейтенантскую подготовку в армии, однако уже через месяц понял, что армия ему не подходит.

Датский принц Николай


Датский принц Николай

Феликс — младший сын принца Иоахима и его жены Александры, внук датской королевы Маргрете II. Он занимает восьмое место в очереди на престол страны.

Модельная карьера — довольно типичная история для королевских наследников. Пожалуй, самый известный современный пример — принцесса Монако Шарлотта Казираги, которая работает с Gucci, Yves Saint Laurent и Chanel. Греческая принцесса Мария-Олимпия снималась для Dolce & Gabbana, а Китти Спенсер, племянница принцессы Дианы, начала работать моделью еще в двухлетнем возрасте и до сих пор продолжает выходить на подиум.

Источники: Tatler, Georg Jensen/Vogue

Подпишитесь на наш

Датский принц Феликс стал моделью ювелирного бренда

14:29, 16 февраля 2022

Комменты 17

Аватар

Обычный такой паренек, с возрастом интереснее станет, черты лица правильные.

S

Опять туда же ...вот он смазливо приторный..А брат Николай куда вписывается в нынешнюю моду крашей. А Феликс больше модель Ветмо...таких тысячи в российских глубинках.. Вроде Антон С говорил что Николай ноль без палочки, и в модели не годится, впихнули родаки

Аватар

На первой фотке странно вывернута шея, жутковато получилось. Как у Мэрил Стрип в "Смерть ей к лицу".

Аватар

Да уж... А чем еще заняться принцам и принцессам. Не работать же где-то или учиться, например. Такие возможности, а они расходуются на временное занятие. Вообще удивляет, что даже люди, у которых аристократии гомеопатическое количество в крови, все равно считают это своим главным жизненным достижением и по сути паразитируют на предках.

Аватар

Зачем учится на военного, лучше в модели) Прадед в гробу перевернулся.

Подождите...