Всего за несколько дней до того, как Меган Маркл и принц Гарри дали резонансное интервью Опре Уинфри, в издании The Times вышла статья, в которой два сотрудника Букингемского дворца обвинили герцогиню Сассекскую в издевательствах над ними.

Однако, по словам авторов книги "В поисках свободы: Гарри, Меган и создание современной королевской семьи" (Finding Freedom: Harry and Meghan and the Making of a Modern Royal Family) Омида Скоби и Кэролин Дюран, свои обвинения помощники Меган отозвали, как только узнали, что бывший директор по коммуникациям герцогов Сассекских Джейсон Кнауф подал официальную жалобу на герцогиню.

Меган Маркл

В письме секретарю Кенсингтонского дворца Саймону Кейсу Кнауф писал, что обеспокоен поведением Меган, и утверждал, что она могла запугать своих личных помощников.

Обращение с ними было совершенно неприемлемым. Герцогиня, похоже, намерена всегда на кого-то нападать. Она издевается над ней (имя человека не раскрывается. — Прим. ред.) и пытается подорвать ее уверенность. Мы получали доклад за докладом от людей, которые были свидетелями ее неприемлемого поведения по отношению к этим сотрудникам,

— писал он.

Узнав об этой официальной жалобе Джейсона Кнауфа и о том, что дворец инициировал расследование в отношении герцогини, два бывших члена команды Меган Маркл и решили отказаться от своих обвинений. В июне Букингемский дворец заявил, что расследование продолжается. Правда, теперь не совсем понятно, что он расследует, если претензий к Меган Маркл со стороны сотрудников нет.

Сама герцогиня все обвинения в свой адрес отрицала, заявив, что в отношении нее проводится клеветническая кампания.

Герцогиня опечалена этими нападками, особенно учитывая то, что она сама подвергалась травле и всегда поддерживала тех, кто испытал боль,— заявил ее официальный представитель.

Меган Маркл и принц Гарри

Источники: Enews, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Сотрудники Букингемского дворца, обвинившие Меган Маркл в буллинге, отозвали свои жалобы в адрес герцогини

13:31, 1 сентября 2021

Комменты 39

L

Тем временем в сми и сетях все чаще поднимаются вопросы, куда пошёл с фанфарами обещанный черити гонорар от Диснея, плюс комитет по сми Offcom постановил, что высказывания Моргана о том, что он не верит Маркл, таки защищены свободой слова.

L

Уточнение— когда Кнауф подал официальную жалобу, два сотрудника, которых третировала Меган, что задокументировал Кнауф, [ по понятным причинам опасений мести от барыни] отозвали свои заявления. Как это обнуляет теперешнее расследование ( или подрывает его credibility) , когда дают показания около 10 человек, и истории сотрудников согласно Times harrowing, известно только Скоби и фанатам Маркл.

L

Это по аналогии с тем, когда комиссия по благотворительным организациям в расследовании не нашла явных нарушений закона в черити Сассексов, но четко подчеркнула, что решения касательно большой части расходов не были должным образом задокументированны, что очень далеко от соответствия стандартам в этой области, Сассексы выпустили заголовки в духе ‘как мы и утверждали, к нам ВООБЩЕ нет претензий’.

L

В этой книге Скоби также пишет, что Сассексы не знали о госпитализации Филлипа на момент интервью, в то время как в интервью Меган говорит что звонила королеве или кому-то другому из роялов узнать о самочувствии госпитализированного Филлипа.

L

Да ничего они не отзывали, согласно Valentine Low, журналисту Times, которые писали о буллинге. Скоби вообще много всего пишет. Это рассчитано на заголовки в американской прессе, где никто не будет копать детали. Пиар Сассексов в США регулярно включает либо явную ложь либо полуправду.

Подождите...