Пока 36-летний принц Гарри только готовится к написанию собственных мемуаров, королевские эксперты вовсю публикуют подробности некоторых периодов жизни герцогов Сассекских в интервью и биографиях. Писатель Омид Скоби с королевским репортером Кэролин Дюран перевыпускают свой бестселлер "В поисках свободы: Гарри, Меган и создание современной королевской семьи" (Finding Freedom: Harry and Meghan and the Making of a Modern Royal Family). Об идее Меган и Гарри отказаться от королевских обязанностей, деталях их переезда в США и о самостоятельной жизни за границей авторы рассказали в интервью журналу People.

Меган Маркл

Самым трудным для них было решиться сделать первые шаги в сторону. О том, чтобы усидеть на двух стульях, не могло быть и речи — такой подход королева не допустила бы,

— рассказал Омид Скоби о первых попытках пары заявить о своей свободе. Говоря о переезде и об отказе от королевских обязанностей, эксперт подчеркнул, что пара не была готова к таким испытаниям.

Это было труднее, чем они могли себе представить,

— заявил Омид Скоби изданию People.

Меган Маркл и принц Гарри

В то же время автор утверждает, что переезд благоприятно сказался на благополучии семьи герцогов Сассекских, так как в Великобритании, продолжая исполнять обязанности членов королевской семьи, они не получили бы ту свободу, о которой мечтали.

Они пытались найти способ пойти на компромисс. Но позволило бы это им достичь того уровня счастья и безопасности, который они имеют сегодня? Скорее всего, нет. Эти связи с институтом [монархии] все еще были бы сильными, и постоянно возникали бы проблемы, связанные с финансовыми начинаниями и принимаемыми ими деловыми решениями,

— резюмировал автор. Правда, он не уточнил, что является причиной, а что — следствием. Ведь не будь у Меган и Гарри необходимости заботиться о финансах, возможно, не было бы и коммерческих проектов, которыми теперь изобилует их жизнь. Герцоги Сассекские не так давно подписали долгосрочный контракт с Netflix о создании документальных и художественных фильмов и сериалов. Одним из первых проектов Меган Маркл будет детский анимационный сериал Pearl ("Жемчужина"), над которым уже идет работа.

Принц Гарри и Меган Маркл с сыном Арчи


Принц Гарри и Меган Маркл с сыном Арчи

Напомним, впервые пара объявила о своем решении отказаться от королевских обязанностей в январе 2020 года из-за вторжения британских СМИ в их частную жизнь. После переезда в США Меган Маркл и Гарри дали сенсационное интервью Опре Уинфри, в котором раскрыли и другие причины, способствовавшие их переезду. По сути, они обвинили членов королевской семьи в расизме, так как во время первой беременности Маркл те беспокоились о том, какого цвета будет кожа у ребенка. Герцогиня рассказала, что, находясь в королевской семье, переживала моменты тяжелой депрессии и даже задумывалась о самоубийстве.

В настоящее время семья проживает в Монтесито в Калифорнии. У пары двое детей — двухмесячная дочь Лилибет Диана и двухлетний сын Арчи.

Принц Гарри и Меган Маркл с сыном Арчи
Принц Гарри и Меган Маркл

Источники: People, GettyImages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Стали известны подробности переезда Меган Маркл и принца Гарри в США: "Сложнее, чем они могли себе представить"

14:40, 20 августа 2021

Комменты 38

Аватар

37 комментов под постом с именем МеганМаркл?! О, Мегги, это провал))))

Аватар

Блин, идите уже работать. Хватит ныть! Сколько можно. Уже неинтересно, затянуто, жвачка. Одни и те же сопли. Пиар-компания упущена и провалена. Из топа они выпали.

L

Что они сначала хотели half in half out, они подробно написали на своём сайте в Мегзит манифесте. Во время Опры уже забыли, что хотели оставаться наполовину в токсичном логове расизма, и была версия ‘ Гарри спасал семью из невыносимой ситуации’. Теперь, согласно Скоби, они якобы решили сами оборвать все связи с БКС, так как им не давали свободы в бизнес решениях ( дада, сами якобы отказались от half in half out; но потом огрызались за то, что королевские патронажи у них забрали, и всеми силами цепляются за royal connection в построении имиджа). Также как с Арчевел— официальное заявление ‘Ещё до Сассексроял пришла идея Арчевел’— зелёный виноград все, что им не досталось.

Аватар

На днюшку к Обаме не пригласили - самое время напомнить о себе всякие там "подробности". Уффф...

Аватар

Ах маркла) и Бритни тебе поперёк горла, jlo front runner, тут процесс века на подходе у Ким; даже staging под Королеву не помогает уже, ну придумай что нибудь, исчезла с американских радаров. Напр как ревновала тебя Камилла к будущему королю СК. Кстати, этот бред где-то читала, в аэропорту в каком то треше

Подождите...