Вчера в саду Кенсингтонского дворца состоялось торжественное открытие памятника принцессе Диане, которой в этом году могло бы исполниться 60 лет. На церемонии присутствовали сыновья покойной принцессы Уэльской — 39-летний принц Уильям и 36-летний принц Гарри.

Как выяснилось позже, сопровождать герцога Кембриджского на этом важном мероприятии изначально очень хотела его 39-летняя супруга Кейт Миддлтон. Однако Уильям и Кейт договорились еще несколько недель назад, что в этот день ей лучше будет остаться дома с тремя детьми — и на то были определенные причины.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Из уважения к принцам Гарри и Уильяму королевская семья хотела, чтобы речь в этот день шла только о сыновьях Дианы. Не было цели превращать это в крупное публичное событие. Кейт определенно поддерживала Уильяма, хотя физически не присутствовала на открытии. Она очень хотела быть там, но семья решила, что для нее и детей будет лучше остаться дома,

— поделился осведомленный источник с изданием Us Weekly.

Инсайдер уточнил, что вчера Кейт с детьми "издалека наблюдала" за церемонией открытия, на которой присутствовал ее муж. Ожидается, что остальные члены королевской семьи посетят памятник принцессе Диане чуть позже.

Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми

Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми

Специально ради открытия памятника в Великобританию из США прилетел младший брат Уильяма принц Гарри. Супруга герцога Сассекского Меган Маркл, которая в начале прошлого месяца родила дочь Лилибет Диану (второе имя девочка получила как раз в честь своей покойной бабушки), осталась с новорожденной малышкой и двухлетним сыном Арчи в Калифорнии.

Принцы Уильям и Гарри

Принцы Уильям и Гарри

Идея об открытии памятника принцессе Диане появилась у братьев еще в январе 2017 года. Тогда они выпустили совместное заявление, в котором рассказали о своем желании увековечить память своей матери в истории страны.

Прошло 20 лет со дня смерти нашей матери, и настало время признать ее положительное влияние не только в Великобритании, но и во всем мире с помощью установки памятника. Мы надеемся, что этот монумент поможет всем тем, кто посетит Кенсингтонский дворец, задуматься о ее жизни и наследии,

— говорилось в заявлении.

Принцы Уильям и Гарри

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Стало известно, почему Кейт Миддлтон не было на открытии памятника принцессе Диане

11:45, 2 июля 2021

Комменты 52

Y

Да ничего там Кейт не решала: как ей сказали, так и делает.

M

Ужасный памятник. Ужасный.

I

красивые у Дианы сыновья, как жаль, что она не увидела

Аватар

Как мне кажется вполне логично. Что на открытие пригласили лишь ее ближайших кровных родственников. А открывали лишь сыновья, выглядело было камерно и интимно. А жены, дети, прочие родственники. Кейт ее даже в живых не застала….

L

Инсайдеры из близкого круга Кембриджей, осведомлённые, куда кто хотел пойти, говорят с американским изданием US? Это не те же инсайдеры, что утверждают в том же журнальчике US , как Кейт, после того, как ее у Опры облили, делает активные шаги навстречу Меган, чтоб ее смягчить? Ну-ну. Кейт не знала Диану лично; сыновья и близкие родственники — самый уместный формат для церемонии открытия имхо и сокращает число участников драмы ‘кто на кого как посмотрел’. Сообщалось, что Кембриджи всей семьей в частном порядке посетили статую до ее официального открытия публике. Так что не думаю, что Кейт прямо вот так хотела присоединиться к официальной церемонии.

Подождите...