Как сообщает портал TMZ, 39-летняя Меган Маркл не стала использовать титул герцогини Сассекской в свидетельстве о рождении дочери Лилибет Дианы Маунтбеттен-Виндзор. Ее муж, 36-летний принц Гарри, однако, решил указать в документе свой полный титул — Его Королевское Высочество.

В свидетельстве Лилибет, которое было выдано округом Санта-Барбара в штате Калифорния, в графе "Родители" значатся мать Rachel Meghan Markle (Рэйчел Меган Маркл) и отец The Duke of Sussex His Royal Highness (Его Королевское Высочество герцог Сассекский).

Принц Гарри и Меган Маркл


Принц Гарри и Меган Маркл

Напомним, что младший ребенок пары появился на свет в Калифорнии в клинике Santa Barbara Cottage Hospital.

До сегодняшнего дня пара всегда использовала свои титулы при составлении официальных документов. Вот и в свидетельстве о рождении первого ребенка супругов, двухлетнего сына Арчи, имя матери было прописано как Rachel Meghan Her Royal Highness The Duchess of Sussex (Ее Королевское Высочество Рэйчел Меган, герцогиня Сассекская).

Принц Гарри и Меган Маркл

Из-за того, что полтора года назад Меган Маркл и принц Гарри объявили об отказе от королевских обязанностей, Меган решила сдержать обещание и прекратила называть себя герцогиней. Пара сложила с себя полномочия, но при этом продолжает выполнять финансовые обязательства перед королевской семьей Великобритании. Меган лишила себя титула самостоятельно, тогда как ее сын, возможно, будет лишен титула из-за намерений своего дедушки принца Чарльза. На днях стало известно, что тот не планирует даровать внуку титул, когда сам станет королем.

Принц Гарри и Меган Маркл с сыном Арчи


Принц Гарри и Меган Маркл с сыном Арчи

Принц Гарри и Меган Маркл

Источники: ТMZ, Getty Images

Подпишитесь на наш

Меган Маркл отказалась от титула в свидетельстве о рождении дочери

18:35, 25 июня 2021

Комменты 129

K

Для деревенщины Меганши титулы и вся королевская рать - так: поигралась и надоело, - деньги загребла лопатой - детей побыстрее родила, чтобы никуда не делся. А малыша Гарри с детства долбили королевским этикетом, принципами и затачивали на служение Королевству. И документы он по другому подписывать не умеет, так как всю жизнь он принц его высочество, а не "просто чувак - Генри- попьем пивка" из Санта-Барбары. И жить обычной жизнью он не умеет, бедняга. Хорошо, что женушка за двоих умеет )

Аватар

А если он лишится дюкедома? А то, что запретили использовать style HRH, вон все документы&оформление по такому важному событию, как юбилей Дианы и открытие памятника, корректировали, убирали HRH перед Гарри. Он так закрепляет за собой style HRH, которым монарх запретил пользоваться? Король Едвард, впоследствии HRH Герцог Виндзор, всю жизнь безуспешно добивался style HRH для жены. Думаю, HRH у пары отберут. Чарльз точно. А Уильям, как и обещал, вернёт матери style HRH, уже будучи Королем.

Аватар

Отказалась....ну да, ну да, не дали его вот и все дела.

L

Тем временем фанаты Меган в Твиттере Sussex Squad, с которыми борцы с хейтом в сети Г и М сотрудничали в фандрайзинг и благодарили ‘за активную поддержку’, в очередной раз отличились жесткой травлей журналистки Камиллы Томини— желали ей смерти, угрожали смертью ее троим детям— все за критичное замечание о Меган. Ведь жуткая травля в ответ на малейшую критику Маркл— не травля, а праведное действо. Как, собственно, и здешние ее фанаты периодически вещают. Легитимной критики Меган просто не существует в природе. Универсальная любовь, доброта и сострадание в лучших заветах кумирицы.

Аватар

Что за бред насчёт отказа от титула? Ребенка регистрировали в штате Калифорния, а для американского законодательства Меган никакая не герцогиня, а простая гражданка США. Она герцогиня по законам Англии и только в Англии. Ну и ещё в социальных сетях. И если Гарри получит американское гражданство, сбудется его мечта и он точно станет просто Гарри. Потому что американское законодательство не предусматривает королевских титулов для своих граждан.

Подождите...