38-летний принц Уильям и 36-летний принц Гарри сегодня выпустили официальные заявления по поводу расследования судьи лорда Дайсона, связанного со скандальным интервью их покойной матери принцессы Дианы, которое она дала BBC в 1995 году. Речь о беседе леди Ди с журналистом Мартином Баширом, во время которого она сделала несколько шокирующих признаний о своих отношениях с представителями королевской семьи, романе с сыном египетского миллиардера Доди аль-Файедом и измене принца Чарльза с Камиллой Паркер-Боулз.

Принцы Уильям и Гарри

Принцы Уильям и Гарри

В своем расследовании судья Дайсон выяснил, что перед тем самым интервью с принцессой Дианой Мартин Башир подделал документы и в итоге во время беседы действовал "обманным способом". Реакция на результаты расследования судьи последовала от братьев Уильяма и Гарри незамедлительно. Так, в своем официальном заявлении герцог Кембриджский благодарит Дайсона за проделанную работу и требует восстановить справедливость.

Я хотел бы поблагодарить лорда Дайсона и его команду за расследование. Отрадно, что BBC полностью принимает выводы, сделанные судьей, которые чрезвычайно беспокоят сотрудников компании. Речь о лжи и подделывании документов, чтобы получить интервью с моей матерью, и ее ложных заявлениях о королевской семье, сделанных в момент игры на ее страхах. Ее паранойя подпитывалась прискорбной некомпетентностью BBC в ходе рассмотрения жалоб и опасений по поводу программы. Свою роль в этом сыграли и уклончивые сообщения средств массовой информации — они скрывали то, что знали из своего внутреннего расследования.

Я считаю, что обманный способ, которым было добыто это интервью, сильно повлиял на то, что сказала моя мать. Эта беседа ухудшила отношения моих родителей и причинила огромную боль множеству других людей. Мне невыразимо грустно сознавать, что неудача BBC в значительной степени поспособствовала возникновению страхов, паранойи и изоляции: я помню это из последних лет, проведенных рядом с мамой. Но больше всего печалит, что BBC не провела должного расследования по поводу опасений, которые моя мама высказала еще в 1995 году. Тогда она знала бы, что ее обманули. Ее подвел не только журналист-мошенник, но и руководители BBC, которые закрывали на это глаза и не задавали нужных вопросов,

— заявил принц Уильям.

Принцесса Диана и принц Чарльз с сыновьями Гарри и Уильямом

Принцесса Диана и принц Чарльз с сыновьями Гарри и Уильямом

Уильям убежден, что скандальное интервью с его матерью больше никогда не должно выйти в эфир, и настаивает на том, чтобы BBC и другие средства массовой информации прекратили делать на этом деньги. Он также заявил о важности свободной прессы и сказал, что ошибки BBC в итоге подвели не только его мать и семью, но и общественность.

Свое заявление по поводу расследования лорда Дайсона вслед за Уильямом выпустил и его младший брат. Гарри также указал на ошибки BBС, которые в итоге разрушили жизнь его матери, и выразил опасение, что к подобным методам работы многие журналисты прибегают и по сей день.

Наша мать была невероятной женщиной, которая посвятила свою жизнь служению народу и стране. Она была стойкой, храброй и, без сомнения, честной. Последствия эксплуатации и неэтичных способов работы в конечном счете лишили ее жизни. Спасибо тем, кто принял ту или иную форму ответственности. Однако меня беспокоит то, что подобные практики широко распространены и сегодня. Наша мать погибла из-за этого, и ничего с того момента не изменилось. Защищая ее наследие, мы отстаиваем ее честь. Давайте вспомним, какой она была и за что выступала,

— высказался Гарри.

Принцесса Диана

Принцесса Диана

Принцы Гарри и Уильям


Принцы Гарри и Уильям

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Принцы Уильям и Гарри сделали официальные заявления в связи с расследованием скандального интервью принцессы Дианы

15:15, 21 мая 2021

Комменты 289

O

Честно говоря, волосы дыбом встают от методов журналистов BBC

Аватар

Уилл высказался как представитель фирмы, а Генри, как сын

Аватар

Facepalm

Аватар

Хорошая попытка прекратить уже торговлю мёртвой мамой и заодно намёк желающим поплакаться за тяжёлую королевскую жизнь и тем, кто на этом хочет заработать. Правда, Гарри этого не понял, судя по его заявлению, и будет эксплуатировать Диану до последнего. Но положа руку на сердце, Диана сама неплохо заигрывала с прессой, вряд ли её надо было обманывать, чтобы она пожелала вылить побольше грязи на Чарльза. Ну, или у них с Гарри и впрямь много общего, как он сам заявил, а именно потрясающая глупость.

Аватар

Что за чушь нес Уильям? Причем тут BBC? Диане надоело вранье в каком она жила и она пришла на телевидение и все рассказала про измены, про Камилу и т.д. Не было бы BBC, ,был бы другой канал.И произошла то, что должно было произойти, люди которые друг друга не любили и изменяли друг другу разошлись, развелись. Он что думает, что если бы она не дала интервью, то они бы не развелись, и на людях изображали семью. А зачем? Диана получила развод и свободу, делала что хотела и с кем хотела открыто встречалась, Чарльз женильзя на Каммиле, на женщине которую он все эти годы любил. Если Уильям он хочет кого то обвинит, то пусть обвиняет правила которые у них были, которые не позволили Чарльзу изначально жениться на Камилле, а пришлось ему жениться на не любимом человеке.

Подождите...