68-летний король Таиланда Маха Вачиралонгкорн преподнес щедрый подарок своей фаворитке Сининат Вонгваджирапакди в честь ее 36-го дня рождения: он назвал ее второй королевой государства.

Сининат Вонгваджирапакди

Надо сказать, что отношения короля и его возлюбленной могли бы послужить основой для сюжета голливудского фильма или сериала. Полтора года назад король Таиланда женился на 41-летней начальнице своей охраны Сутхиде, а спустя несколько месяцев после этого присвоил Сининат статус второй супруги-консорта. Брак с Сининат стал для него четвертым. Это событие стало историческим, так как впервые современная монархия публично признала полигамию.

Но через три месяца Маха Вачиралонгкорн в корне изменил отношение к своей второй супруге и лишил ее всех официальных титулов, обвинив ее в неуважении к его первой жене. Ходили слухи, что она даже была изгнана из дворца и отправлена в тюрьму.

Маха Вачиралонгкорн и Сининат Вонгваджирапакди


Маха Вачиралонгкорн и Сининат Вонгваджирапакди

Однако потом король сменил гнев на милость и простил возлюбленную, восстановив ее в статусе.

В Таиланде считают, что назначение Сининат второй королевой — это пиар-ход со стороны короля и его команды. В Таиланде, где законом запрещено публично критиковать короля, уже несколько месяцев идут протесты — народ требует реформирования монархии. Сининат в Таиланде очень любят и называют ее "принцессой-ангелом", поэтому во дворце считают, что она может повлиять на общественные настроения.

Но вот кто точно не питает к ней симпатии, так это Сутхида, первая супруга короля. В начале этого года в сеть попали откровенные личные снимки Сининат, и эксперты полагают, что к этому приложила руку ее соперница.

Король Маха Вачиралонгкорн и королева Сутхида Вачиралонгкорн


Король Маха Вачиралонгкорн и королева Сутхида Вачиралонгкорн

Король Маха Вачиралонгкорн и королева Сутхида Вачиралонгкорн

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Король Таиланда объявил свою фаворитку второй королевой

13:37, 27 января 2021

Комменты 63

Аватар

Сегодня на коне, а завтра в тюрьме

Аватар

Прям Великолепный век по-тайски.

Аватар

Хюррем на них нет.)

Y

Зачем старшей жене этот сушёный урюк? Пусть его обслуживает другая. Все равно у старшей все привелегии

Аватар

Король с кукушкой в голове. Достанет тайцев и умрет скоропостижно, как раз на ковид можно списать.

Подождите...