После выборов президента США действующий глава государства Дональд Трамп, который, похоже, лишился шансов на второй срок, почти не появлялся на публике, сосредоточившись на судебных исках. Напомним, что официальные результаты голосования, состоявшегося 3 ноября, до сих пор не объявлены, но СМИ уже признали победителем Джо Байдена, в то время как у Трампа есть претензии к подсчету голосов.

Вчера президенту пришлось сделать исключение, так как в США отмечался важный праздник — День ветеранов. Дональд и Мелания Трамп отправились в Вирджинию, где приняли участие в церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата на Арлингтонском национальном кладбище.

Дональд Трамп

Дональд Трамп

Мелания Трамп

Мелания Трамп

Президент не произнес речь, а лишь молча постоял у мемориала во время исполнения гимна, а потом прикоснулся к венку. В мероприятии также приняли участие вице-президент Майк Пенс и его жена Карен, секретарь по делам ветеранов Роберт Уилки и дочь Трампа Иванка.

Мелания и Дональд Трамп

Мелания и Дональд Трамп

Западные журналисты отметили, что Трамп и первая леди нарушили правила и появились на церемонии без защитных масок, хотя руководство кладбища выпустило заявление, что посетители должны использовать средства защиты на его территории.

Зато предписания серьезно воспринял Джо Байден — он также принял участие в церемонии, приуроченной ко Дню ветеранов, и посетил кладбище в Филадельфии, штат Пенсильвания, сразу в двух масках. Вместе с ним на публике появилась его супруга Джилл Байден. Память ветеранов они почтили на мемориальном кладбище павших во время войны в Корее.

Джо и Джилл Байден

Джо и Джилл Байден

Джо и Джилл Байден

Напомним, что Пенсильвания стала одним из "спорных" штатов в ходе голосования. Так, Трамп утверждал, что именно в Пенсильвании у него были украдены голоса избирателей. Кроме того, Трамп не согласен с итогами выборов в Неваде.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Редкий выход после выборов: Дональд и Мелания Трамп посетили кладбище в Вирджинии в День ветеранов

13:45, 12 ноября 2020

Комменты 39

Аватар

Байден две маски надел - за себя и за Сашку?)) В смысле, Доньку?)

Аватар

Буду скучать по Мелании. Самая красивая и стильная первая леди. А как на неё реагировали на официальных мероприятиях президенты-мужчины))

Аватар

Мелания настолько плохо себя чувствует, что аж надо держаться за кого-то?((

T

Гарри и Меган не видно, явно не хотели отмечать вместе со всеми и чтобы их затмили Трамп и Байден в ленте новостей

Аватар

Трампа то уже переболели ковидом , а вот Байден в маске и правильно делает, 78 как никак

Подождите...