Каждый день мировые СМИ сообщают о новых случаях заражения людей коронавирусом — новости о пандемии не покидают страницы газет и журналов, одно за другим приходят известия об отмене фестивалей, конференций, концертов… Изменения в свой рабочий график был вынужден внести и 48-летний премьер-министр Канады Джастин Трюдо: у его жены, 44-летней Софи Грегуар-Трюдо, появились симптомы коронавируса.

Джастин Трюдо с женой Софи


Джастин Трюдо с женой Софи

И хотя заболевание у супруги политика проявилось в легкой форме, он решил наложить на свою семью карантин и работать не выходя из дома.

Премьер-министр проводит свой день в совещаниях, телефонных звонках и виртуальных встречах из дома. Так он проводит переговоры с другими политиками, в том числе участвует в обсуждениях борьбы с коронавирусом, — сообщила пресс-служба премьер-министра.

Джастин Трюдо с женой Софи

В настоящее время в Канаде зафиксировано 103 подтвержденных случая заболевания коронавирусом.

Несколько дней назад стало известно, что тест на вирус COVID-19 показал положительный результат у замминистра здравоохранения Великобритании Надин Доррис, которая тоже была вынуждена выдержать карантин.

Джастин Трюдо

Источники: Just Jared, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Карантин в семье премьер-министра Канады: у супруги Джастина Трюдо появились симптомы коронавируса

05:11, 13 марта 2020

Комменты 22

F

к лету надеюсь устаканится, а то я в начале июня собираюсь в Канаду)

Аватар

У Софи грегуар подтвердился коронавирус

Аватар

Щас уже легкий чих и першение в горле нарекают короновирусом...Может у нее просто обычная простуда?

W

Первыми с тонущего корабля бегут крысы! У Канады нет лидера. Нормальный президент продолжал бы работать , домов , прислуги и нянек у них много , есть где переночевать пока результаты анализов жены придут.

Подождите...