Некоторым из отечественных знаменитостей 2019 год запомнится благодаря очень радостным событиям: звездные свадьбы, венчания, помолвки — всего этого за последние 12 месяцев мы наблюдали предостаточно. Выбираем, за какую из знаменитых парочек мы порадовались больше всего!

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский

Венчание — дело ответственное, и нередко пары решаются скрепить свой союз в церкви лишь спустя годы после росписи в ЗАГСе. Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский надумали обвенчаться через два десятилетия семейной жизни. 81-летний кинорежиссер и 45-летняя актриса и телеведущая в январе этого года прошли церковный обряд в Троицком соборе в Пскове. На церемонии присутствовали всего 10 человек — только самые близкие друзья и родственники. Среди гостей был замечен младший брат Кончаловского Никита Михалков.

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский

Андрей и Юлия не хотели сообщать публике о своем венчании и предприняли все меры, чтобы на церемонию не проникли посторонние. Однако в церкви все же были сделаны фото, которые быстро распространились по соцсетям. После этого супруги уже не скрывали от прессы, что обвенчались, и даже поделились некоторыми подробностями. В интервью для Tatler, к примеру, рассказали, что специально для венчания заказали два кольца с узором в виде гордиева узла ювелиру, который создавал украшения для королевы Нидерландов. Светлое платье и фату для Юлии сшил известный художник по костюмам Дмитрий Андреев, работавший на съемках фильма Кончаловского "Рай".

Напомним, что у супругов двое детей — 20-летняя дочь Мария, которая уже седьмой год находится на лечении после автокатастрофы, и 16-летний сын Петр.

Александр Цекало и Дарина Эрвин

Александр Цекало в марте этого года, вскоре после расставания с женой, снова вступил в брак. Избранницей продюсера стала уроженка Казахстана, актриса и художница Дарина Эрвин. Несмотря на 30-летнюю разницу в возрасте, Александр и Дарина оформили свои отношения после страстного романа.

Свадьба состоялась в США, где уже много лет живет девушка. После церемонии молодожены улетели в свадебное путешествие в Италию. Пресса писала, что после посещения Рима и Неаполя парочка на десять дней остановилась в Амальфи, где практически не покидала президентского люкса стоимостью более тысячи евро в сутки.

По информации СМИ, именно из-за романа с Дариной Цекало оставил свою жену Викторию Галушку, с которой прожил десять лет. У экс-супругов двое детей. С Эрвин продюсера познакомил его друг Игорь Жижикин: девушка училась в его актерской школе.

Александр Цекало и Дарина Эрвин

Тимур Бекмамбетов и Наталия Фишман

Почти 30 лет составляет разница в возрасте и в другой известной паре, сочетавшейся браком в уходящем году. Мы о 57-летнем Тимуре Бекмамбетове и его 28-летней избраннице Наталье Фишман — помощнице президента Татарстана. В апреле пара расписалась в Казани в присутствии небольшого количества гостей. После ЗАГСа молодожены устроили пикник на берегу озера.

Когда начался роман кинематографиста и его возлюбленной — неизвестно, первые сообщения об этом появились в прессе летом 2018 года, но, говорят, на тот момент будущие муж и жена были знакомы уже несколько лет. Бекмамбетов тогда еще был женат на другой женщине — Варваре Авдюшко. Развод с ней режиссер и продюсер оформил за пару месяцев до женитьбы на Фишман.

Тимур Бекмамбетов и Наталия Фишман

Каха Каладзе и Ануки Арешидзе

Мэр Тбилиси, бывший футболист Каха Каладзе и его жена Ануки Арешидзе этим летом обвенчались спустя шесть лет официального брака. До свадьбы они встречались пять лет, и к моменту бракосочетания у них уже был четырехлетний сын. Сейчас у пары четверо сыновей, младшему всего год.

Венчались супруги в грузинском городе Греми. Перед обрядом католикос-патриарх всея Грузии Илия II крестил старших сыновей пары. Церемония венчания была пышной: на нее пригласили несколько сотен гостей. Ануки стояла перед алтарем в платье собственного модного бренда с открытыми плечами и длинным шлейфом. После церковного обряда все отправились праздновать это событие на банкет под открытым небом, торжество продолжилось и на следующий день.

Регина Тодоренко и Влад Топалов

В начале июля сыграли свадьбу Регина Тодоренко и Влад Топалов. Для своего торжества телеведущая и певец выбрали Италию: церемония прошла на роскошной вилле в Сорренто. На праздник, организацией которого занималось агентство сестры Влада Алины Топаловой, пригласили около 50 гостей. Из знаменитостей на торжество приехали коллеги Тодоренко по проекту "Орел и решка" Леся Никитюк, Антон Лаврентьев, Мария Ивакова с бойфрендом Никитой Ефремовым и другие.

Регина Тодоренко и Влад Топалов

Расписались Влад и Регина несколькими месяцами раньше — еще в октябре 2018 года в Москве. А через полтора месяца у пары родился сын Майкл.

Свой роман знаменитости первое время скрывали, но о нем ходили слухи. Познакомились они летом 2017 года, когда были задействованы в одном и том же спектакле.

Резо Гигинеишвили и Надежда Оболенцева

В июле узаконили свои отношения Резо Гигинеишвили и Надежда Оболенцева. Влюбленные тихо расписались в Кутузовском ЗАГСе, а через несколько дней устроили шумную вечеринку по этому поводу. Молодоженов поздравляли Яна Рудковская, Светлана Бондарчук, Кирилл Серебренников, Сергей Капков и другие завсегдатаи светской хроники.

Резо Гигинеишвили и Надежда Оболенцева

Во время вечеринки на Надежде было белое платье от Ульяны Сергеенко, от которого она в разгар вечера отстегнула шлейф, чтобы было удобнее танцевать. Зажигали гости под хиты в исполнении Натальи Ионовой и группы "Моральный кодекс".

И для Резо, и для Надежды этот брак стал третьим по счету. Об их романе заговорили осенью 2017-го, а летом того же года они впервые вышли в свет вдвоем.

Ксения Собчак и Константин Богомолов

Пожалуй, мало кто может похвастаться столь же эпатажным бракосочетанием, как у Ксении Собчак и Константина Богомолова. Свадьба отгремела еще в середине сентября, а ее подробности до сих пор обсуждаются публикой. Многих шокировал тот факт, что из ЗАГСа молодожены уехали на катафалке с надписью "Пока смерть не разлучит нас", после чего отправились венчаться.

Ксения Собчак и Константин Богомолов

Впрочем, это было только начало. На праздничном банкете, оформленном в готическом стиле в честь пятницы, 13-го, тоже было немало сюрпризов. Свадебный танец Собчак и Богомолов станцевали под романтичный "Снег" Филиппа Киркорова, выступила с песней Аня Чиповская, сам Константин посвятил Ксении трек "Мумий Тролля" в собственном исполнении. Но кульминацией вечеринки стал стриптиз в исполнении невесты, после которого на сцену вышла Светлана Лобода, и вечер окончательно перестал быть томным. После свадьбы канал НТВ сообщал, что родители Богомолова покинули торжество сразу после "грязных танцев" Ксении.

На банкете в Музее Москвы присутствовало немало знаменитостей: от Светланы Бондарчук, Мирославы Думы и Ренаты Литвиновой до Дмитрия Пескова и Татьяны Навки.

Паулина Андреева и Федор Бондарчук

Сентябрь традиционно популярен для свадеб, и у знаменитостей в этом месяце тоже случился небольшой "веддинг-бум". В середине сентября 52-летний Федор Бондарчук и 30-летняя Паулина Андреева устроили совершенно секретное торжество по случаю своего бракосочетания. Гостей вечеринки попросили воздержаться от съемки на смартфоны, а организаторов обязали не разглашать никаких деталей мероприятия. Тем не менее кое-что журналисты смогли оперативно выяснить.

Для празднования был выбран родной город невесты — Санкт-Петербург. Отмечать начали в Юсуповском дворце, а продолжилось торжество в доме Беггровых на Невском проспекте. Среди гостей были замечены Ксения Собчак с Константином Богомоловым, Константин Эрнст, Оксана Фандера, Филипп Янковский, Александр Роднянский и другие — всего примерно две сотни приглашенных.

Паулина Андреева и Федор Бондарчук


Федор Бондарчук и Паулина Андреева

По информации СМИ и телеграм-каналов, вел мероприятие Игорь Верник, а пели для гостей "Моральный кодекс", Наталья Ионова и Светлана Лобода.

Паулина сменила за вечер два наряда, оба от ее любимого бренда Maison Bohemique. Спустя несколько дней после свадьбы актриса опубликовала фото своего роскошного свадебного платья с длинным шлейфом. Оно было на невесте в течение первых пары часов, а потом она переоделась в более удобное короткое платье жемчужного оттенка.

Настя Ивлеева и Элджей

Слухи, что Настя Ивлеева и Элджей, он же Алексей Узенюк, поженились, ходили еще летом, а в начале осени телеведущая и звезда соцсетей подтвердила, что вышла замуж за музыканта. В подписи к одной из фотографий Настя назвала Элджея мужем. Впрочем, журналисты и так уже не сомневались в том, что свадьба состоялась: работники СМИ выяснили, что Ивлеева официально поменяла фамилию на Узенюк.

Элджей и Настя Ивлеева

Месяц спустя Настя стала гостьей шоу "Вечерний Ургант", где продемонстрировала кольцо в 18 карат и рассказала, что предложение руки и сердца получила 8 марта, в свой день рождения. По словам знаменитости, свадьба была очень скромной — без белого платья и множества гостей: "расписались, пришли домой, выпили вина, легли спать".

До свадьбы Настя и Алексей были вместе примерно полтора года.

Дарья Клюкина и Владимир Чопов

Одну из самых роскошных свадеб года сыграли в октябре заместитель гендиректора ТНТ Владимир Чопов и звезда шоу "Холостяк" на том же ТНТ Дарья Клюкина. Спустя две недели после росписи пара устроила церемонию на вилле XVI века в Италии, куда были приглашены Дима Билан, Яна Рудковская и другие друзья молодоженов — всего около 50 человек. Ведущим мероприятия выступил Николай Басков, исполнивший на вечеринке после церемонии свои хиты.

На невесте было кружевное платье от Elie Saab: впрочем, за несколько дней празднования Даша сменила несколько шикарных нарядов.

Дима Билан, Дарья Клюкина, Владимир Чопов и Яна Рудковская


Дима Билан, Дарья Клюкина, Владимир Чопов и Яна Рудковская

Журналисты подсчитали, что свадьба топ-менеджера "Газпром-Медиа" и его возлюбленной обошлась в десятки миллионов рублей.

По официальной версии, Дарья и Владимир познакомились в июле 2018 года, спустя полгода после завершения съемок "Холостяка". Клюкина говорит, что первое время они с Чоповым скрывали свой роман, поскольку Владимир человек не публичный, а Дарья все время в центре внимания публики. Предложение руки и сердца девушка получила через четыре месяца после знакомства.

Даша Жукова и Ставрос Ниархос

В октябре дали клятвы любви и верности Даша Жукова и Ставрос Ниархос. Как сообщили инсайдеры, местом проведения свадьбы был выбран Париж. Церемония, по их рассказам, была "скромной и уютной", пригласили на нее только близких друзей, включая Дерека Бласберга, Дженнифер Майер, Майю Хоук.

Ставрос Ниархос и Даша Жукова

Жукова и Ниархос познакомились много лет назад. Роман случился, когда оба оказались свободны (Даша рассталась с Романом Абрамовичем, а Ставрос — с моделью Джессикой Харт). Говорили, что предложение Жуковой греческий миллиардер сделал на праздновании ее дня рождения минувшим летом. Очевидцами помолвки стали друзья пары — Лив Тайлер, Дэвид Бекхэм и другие.

Евгений Цыганов и Юлия Снигирь

В начале ноября выяснилось, что Евгений Цыганов и Юлия Снигирь успели в тайне от прессы и поклонников стать мужем и женой. Журналисты предположили, что актеры поженились примерно за месяц до того, как правда открылась. Сами знаменитости не комментировали известие о своей свадьбе, но о переменах в личной жизни Цыганова попытался спросить Федор Бондарчук — ведущий программы "Кино в деталях", куда Евгений пришел в качестве гостя. Бондарчук обратил внимание на кольцо на безымянном пальце своего собеседника. Цыганов не стал вдаваться в подробности, но и не опроверг факт женитьбы.

Юлия Снигирь и Евгений Цыганов

Юлия комментариев на этот счет тоже не давала. После выхода программы в эфир она напомнила комментаторам в инстаграме, что "неприлично совать нос в чужие дела", и добавила, что "все у всех — более чем хорошо".

Снигирь и Цыганов начали встречаться около четырех лет назад. У них есть сын Федор, который стал для актрисы первым ребенком, а вот для ее возлюбленного — уже восьмым. Все семь старших детей Евгения родились в браке с актрисой Ириной Леоновой.

Дмитрий Шепелев и Екатерина Тулупова

В ноябре СМИ сообщили о помолвке Дмитрия Шепелева и его возлюбленной, архитектора Екатерины Тулуповой. По информации прессы, Дмитрий со своим шестилетним сыном Платоном от Жанны Фриске уже не менее года живет вместе с Екатериной и ее дочерью от прошлых отношений — ровесницей Платона.

В окружении Шепелева рассказали, что он не планирует шумной свадьбы: пара собирается расписаться, а затем отправиться в свадебное путешествие.

Дмитрий Шепелев и Екатерина Тулупова


Дмитрий Шепелев и Екатерина Тулупова

В начале декабря Шепелев впервые открыто рассказал о своих отношениях с Тулуповой во время интервью Ксении Собчак. По словам Дмитрия, они вместе уже три года, а познакомились благодаря детям, ходившим в один и тот же садик. О помолвке с Екатериной телеведущий пока не упоминал.

Источники: SPLETNIK.RU/Gettyimages.ru/Instagram/Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Итоги года — 2019: свадьбы, помолвки и венчания российских звезд

16:00, 28 декабря 2019

Комменты 17

A

Кольцо 18 карат))) может я не понимаю но по фото как то не 18 карат.)

Аватар

У Небожены, Клюкина в номинации "куриная жопа года" )))

Аватар

Когда я смотрю на Высоцкую.. а блин! Я конечно все понимаю, но ей всего лишь 45!!! А я уже как лет 10 думаю, что ей 55! Ну, как вот прожить жизнь рядом со старым всю жизнь.. как зудина и тд ну девки что вы творите ни одни бабки это не стоят. Можно же и самой заработать и тд , почему мечта наших женщин присесть на хвост мужика..

Аватар

Похоронный катафалк Собчак и Богомолова со словами "Только смерть разлучит нас", до такого врядли кто-то когда-нибудь еще додумается. Это первое место. А второе и третье отдаю профессионалам по "окучиваю" богатых женихов и невест - Даша Жукова и Резо Гигинеишвили.

P

Собчак еще долго никто не переплюнет

Подождите...