Вот уже четыре года 40-летний Эштон Катчер счастлив в браке с 35-летней Милой Кунис. Пара воспитывает двоих детей, четырехлетнюю Уайетт и двухлетнего Димитрия, и, кажется, не знает бед. Однако далеко не все знают, что много лет назад в личной жизни актера произошло шокирующее и полное ужаса событие: его возлюбленная Эшли Эллерин была жестоко убита у себя дома в день премии "Грэмми". Об этом чудовищном происшествии — в нашем материале на SPLETNIK.RU.

В 2001 году 23-летний Эштон Катчер встречался с Эшли Эллерин, с которой он познакомился через общего друга. Тогда актер уже был вполне узнаваем: за его плечами было несколько ролей в кино, в том числе и роль в молодежной комедии "Где моя тачка, чувак?" (Dude, Where's My Car), принесшая ему успех и популярность. Эшли была на год младше своего бойфренда и училась в Институте дизайна и мерчандайзинга (FIDM) в Калифорнии, где изучала историю моды.

Эшли Эллерин


Эшли Эллерин

Шонн Уильям Скотт и Эштон Катчер в фильме


Шонн Уильям Скотт и Эштон Катчер в фильме "Где моя тачка, чувак?"

От отсутствия поклонников девушка не страдала — по данным полиции, у нее было много парней. К слову, в их числе было и немало знаменитостей, в том числе Вин Дизель и Джереми Систо.

Отношения Эштона и Эшли начались незадолго до церемонии вручения музыкальной премии "Грэмми", которая 18 лет назад состоялась 21 февраля. Будучи в то время завсегдатаями вечеринок, влюбленные планировали посетить несколько мероприятий ночью после торжественной церемонии и хорошенько повеселиться. При этом, что интересно, саму премию Катчер пожелал смотреть вместе с друзьями у своей подруги Кристи. Когда же Эшли сказала, что хотела бы к ним присоединиться, он ей отказал.

Эшли Эллерин


Эшли Эллерин

Когда церемония закончилась (группа U2 в тот вечер получила награду в номинации "Лучшая песня", а Steely Dan феноменально обошла Radiohead и Эминема и выиграла награду за лучший альбом), Катчер принялся звонить своей девушке. Однако ответа не последовало. Он попробовал снова, но в ответ в очередной раз услышал только гудки. Решив, разобраться, в чем же дело, Эштон отправился к подруге домой.

Катчер приехал к дому Эшли в 22:45, но на его стук в дверь никто не ответил. Увидев припаркованный автомобиль Эшли, Эштон решил, что, вероятно, девушка просто злится на него за то, что он не пригласил ее посмотреть "Грэмми" вместе с ним и его друзьями. Тогда он заглянул в окно и увидел на полу красную лужу, которую он принял за вино. Не увидев в этом ничего подозрительного и так и не дождавшись ответа, Эштон уехал домой.

Эштон Катчер


Эштон Катчер

Утром 22 февраля Эшли Эллерин была обнаружена мертвой своим соседом. Эшли получила 47 ножевых ранений, 12 из которых оказались смертельными. Более того, она была практически обезглавлена. В полицейских отчетах довольно много чудовищных подробностей относительно того, в каком виде была найдена убитая, но мы, пожалуй, их опустим. То самое "красное вино", о котором подумал Катчер, было ее собственной кровью.

Эшли Эллерин


Эшли Эллерин

Эшли Эллерин с друзьями


Эшли Эллерин с друзьями

В течение многих лет это преступление так и оставалось нераскрытым. Но в 2008 году 32-летний сотрудник службы по ремонту кондиционеров Майкл Гаргило был арестован по подозрению в ее убийстве. Его подозревали в убийстве еще как минимум десятерых женщин. СМИ Лос-Анджелеса называли его "Голливудским Потрошителем", а также Chiller Killer (здесь игра слов и намек на его деятельность, от английского chill, что значит "холодный". — Прим. ред.).

Майкл Гаргило


Майкл Гаргило

Как выяснилось, Гаргило был знаком с Эшли. Он жил неподалеку от нее вместе со своей девушкой и однажды оставил ей свою визитную карточку. Очевидцы рассказывали, что часто видели его около дома возлюбленной Катчера, а она даже несколько раз приглашала его в гости на вечеринки, которые устраивала вместе со своими друзьями. Приятелям Эшли Гаргило казался подозрительным, один из них потом вспоминал, что тот "все время смотрел на Эшли".

Сосед Эшли, который как раз и обнаружил ее мертвой, рассказывал, что однажды Гаргило сам признался ему в том, что его преследуют ФБР в связи с делом об убийстве. Он сразу же предупредил об этом Эшли, но она его не послушала.

Наверно, она подумала, что я драматизирую. А два месяца спустя она была мертва,

— говорил он.

Летом 2011 года Гаргило предъявили обвинение в убийстве первой степени тяжести некоей Триши Пачаччо, его соседки, которую он зарезал в 1993 году. Что касается других убийств, то полиция не смогла доказать его причастность к ним. Сам же он свою вину не признал и заявил, что найденное на месте преступлений его ДНК еще не свидетельствует о том, что он убивал этих женщин.

Судебное разбирательство в отношении Гаргило ведется до сих пор. Очередное заседание назначено на весну этого года.

О смерти своей бывшей возлюбленной знаменитый актер говорит крайне редко (если не сказать, почти никогда), но он всегда оказывал помощь следствию и давал письменные показания в полиции, в которых подробно описывал случившееся той ночью (а в 2015 году даже выступил свидетелем в суде). Так как дело до сих пор не закрыто, Катчеру, вероятно, еще не раз придется вспомнить те душераздирающие события 18-летней давности...

Эштон Катчер

Источники: Paper, Gettyimages.ru/Кадры из фильма/ Los Angeles County Sheriff's Dept

Подпишитесь на наш

Минутка ретро: вопиющий хоррор, или как возлюбленная Эштона Катчера была жестоко убита в день премии "Грэмми"

18:16, 3 февраля 2019

Комменты 52

Аватар

"минутка ретро", "хоррор"... Ужасное название для стать о кровавой бане.

Аватар

мутная история какая-то. достаточно беспокоился чтобы поехать к ней, когда она не отвечала на звонки, но недостаточно беспокоился, когда она не открыла дверь когда он в нее звонил, и когда он увидел лужу вина (?) ? как вообще издалека, глядя в окно, можно было быть уверенным, что это именно вино? больше вопросов, чем ответов. но если все так и было, то единственное, что могу сказать, это то, что мне бы хотелось, чтобы мои друзья или любовники были бы более обеспокоены в такой ситуации, и позвонили бы таки в полицию. но тьфу тьфу тьфу, как говорится

Аватар

очень странно абсолютно всё. Эштон не хотел с ней провести вечер, но, когда она не отвечала - сразу поехал проверить, в порядке ли она (уже несосытковка какая-то), увидел её машину и красную лужу в её доме и спокойно уехал...ШТА???? ничего не понимаю...думаю, что он увидел, что она убита или понял это и просто слинял, поскольку на тот момент он был уже известен и понимал, какая буча поднимется, остальное ему присоветовал адвокат - что сказать, чтобы максимально мало было причин подкопаться.

K

Я правильно поняла, что убийца на свободе пока суд идет? Или он все же изолирован?

Аватар

Куча нелогичностей и несостыковок: напрашивается крамольная мысль, не Эштон ли ее тогось....

Подождите...