На днях заслуженный тренер России по фигурному катанию и бывший муж Татьяны Навки Александр Жулин снова женился. Нельзя сказать, что эта новость стала полной неожиданностью — Жулин и Наталья Михайлова вместе уже восемь лет, более того, у них подрастает общая дочь Екатерина. И хотя все это время спортсмены свою личную жизнь старались не афишировать, нам удалось найти интересные факты и о новоиспеченной супруге Жулина, и об их романе.

Начало отношений

Для 32-летней Натальи Михайловой этот брак стал первым, а вот для 55-летнего Александра Жулина — третьим. В 1986 году он женился на своей партнерше Майе Усовой. Однако вскоре после свадьбы спортсмены развелись. Спустя 14 лет Жулин женился во второй раз — на Татьяне Навке, которую в тот момент тренировал. Под руководством мужа фигуристка стала олимпийской чемпионкой. После десяти лет брака пара объявила о расставании. И именно Наталья тогда помогла Александру пережить болезненный развод. По слухам, Жулин нашел утешение в объятиях Михайловой, когда узнал о романе жены с Маратом Башаровым, с которым Навка снималась в шоу "Ледниковый период".

Наталья Михайлова и Александр Жулин


Наталья Михайлова и Александр Жулин

Михайлова увлеклась фигурным катанием еще в школьном возрасте, тогда она занималась в спорткомплексе "Олимпийский" под руководством Людмилы Куликовой и... да-да, Александра Жулина. Партнером девушки в начале карьеры был Аркадий Сергеев (именно с этим фигуристом Наталья достигла наибольших успехов в спорте — им удалось занять почетную вторую ступень на чемпионате мира среди юных талантов). Позже Аркадий получил серьезную травму, после чего Наталье пришлось искать нового партнера, но не новую любовь — нежные чувства к Жулину она начала испытывать с тех самых пор, как стала его ученицей.

В 2009 году Михайлова стала мастером спорта по фигурному катанию, после чего ее пригласили участвовать в популярном шоу "Ледниковое посвящение". По стечению обстоятельств, партнером девушки на льду стал Жулин. Тогда-то между ними и пробежала первая взаимная искра. Спортсмены стали встречаться еще до того, как Жулин официально развелся. Долгое время Наталья скрывала и от подруг, и от родителей, что влюбилась в своего женатого учителя. Более того, отношения Жулина и Михайловой начались не с самого романтичного предложения. По слухам, спортсмен, который переживал кризис в семье, открыто объявил Наталье, что она может стать его любовницей, но не более того. Сама Михайлова в одном из интервью тогда призналась, что у нее сильный характер, и она "умеет ждать", поэтому старается не переживать по этому поводу.

Наталья Михайлова

Я вот не могу сказать, за что именно влюбилась в Жулина. А влюбилась, знаете как? Слова поперек сказать не могу! Конечно, когда только познакомились и начали работать на льду, я отметила: у Сашки потрясающее чувство юмора. Страшно подкупает природная, ненаигранная скромность. Хочется с этим человеком всю жизнь прожить, вот и все. И молчать с ним хочется, и говорить. И дома сидеть, и в люди выходить,

— говорила Михайлова.

Александр Жулин и Наталья Михайлова

Сам Жулин утверждал: "Наташа дала мне то, что Таня не хотела и уже не могла: страсть, восхищение, заботу". Но расставание давалось ему нелегко: "Я терял семью, и казалось, что земля ускользает из-под ног. Ощущал себя жалким, смешным и нелепым".

Александр Жулин и Наталья Михайлова
Александр Жулин и Наталья Михайлова

Спустя какое-то время после начала романа Наталья решила оставить фигурное катание и посвятила себя дому и заботе о возлюбленном. А ведь она провела на катке почти 20 лет, а коньки называла смыслом жизни. Позже Александр предложил Наталье заняться тренерской работой. Попробовав, она поняла, что это не ее. Михайлова, обожающая с детства рисовать, пошла на курсы и научилась ногтевому сервису, а в конце прошлого года известные фигуристы открыли школу танцев и фигурного катания.

Реакция родителей

Их отношения родители Натальи, разумеется, приняли в штыки. Ведь ей было всего 20 лет, а ему — 43 года. Родственники отговаривали Наталью, потому что не верили в их будущее. Родители фигуристки долго не понимали, почему Александр и Наталья так долго официально не оформляли отношения, но со временем смирились с выбором дочери.

Александр Жулин и Наталья Михайлова

Рождение дочки

В 2013-м Жулин наконец-то развелся с Татьяной Навкой, стал жить с Михайловой (весной 2010 года Александр купил для себя и своей возлюбленной Натальи квартиру в 32-этажной высотке неподалеку от станции метро "Динамо"), а в январе этого же года спортсмен стал отцом во второй раз — в одной из московских клиник появилась их с Натальей дочь Екатерина.

Наталья Михайлова


Наталья Михайлова с дочерью

Сейчас девочке пять лет, она увлекается гольфом, теннисом, музыкой, ходит на занятия гимнастикой. Также младшая дочь Жулина любит смотреть разные танцевальные видео, изучает их, а потом показывает маме и сестре. Иногда Наталья берет ее с собой на каток. А еще девочка профессионально занимается вокалом. Катя обожает старшую сестру Александру, дочь Жулина от брака с Татьяной Навкой, и при встрече демонстрирует ей свои достижения.

Александра Жулина и Наталья Михайлова


Александра Жулина и Наталья Михайлова

Свадьба

Долгое время фигурист признавался, что был не готов к свадьбе из-за предрассудков. Думал, что со штампом в паспорте "обязательно что-то сломается в отношениях, романтика закончится". Слухи о том, что Жулин готовится жениться на Наталье, появились весной этого года, но точная дата торжества была засекречена. В прессу также просочилась информация о том, что невеста отправилась под венец в "положении", но Жулин не стал комментировать предположения о беременности супруги. Впрочем, во многих интервью спортсмен не раз говорил, что мечтает о сыне.

Наталья Михайлова
Наталья Михайлова

SPLETNIK.RU еще раз поздравляет пару с новым этапом в жизни!

Александр Жулин и Наталья Михайлова

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Фигуристка Наталья Михайлова: что известно о третьей супруге Александра Жулина

19:20, 13 августа 2018

Комменты 22

Аватар

пока читала, почему-то вспомнился фильм Гараж и Остроумова с ее- любишь, любишь, богатых и знаменитых все любят

P

Она классная. Он же... видела как болел ща своих фигуристов, тут - молодец. Но в целом тоже мне осчастливил

Аватар

Жулин уже не торт со времён ледникового периода

Аватар

Как-то его пчёлы покусали, мне кажется...

Аватар

Очень уж они диссонируют. Он выглядит так словно пьет каждый день, старше на 23 года, потрепанный. Она очень симпатичная, выглядит молодо. Как пара они мне не нравятся...

Подождите...