Вуди Аллен и Сун-И Превин

История любви Вуди Аллена и Сун-И Превин напоминает мыльную оперу. Вот только то, что легко представить в эксцентричном сценарии, случилось в реальной жизни. В этом году будет уже 20 лет, как Вуди и Сун-И состоят в браке, а ведь поначалу в то, что отношения пары просуществуют долго, не мог поверить никто. Неудивительно: Сун-И была приемной дочерью бывшей пассии режиссера Мии Фэрроу...

Роман зрелого режиссера и совсем юной девушки вспыхнул в начале 90-х и развивался непросто — Вуди Аллена обвиняли чуть ли не в педофилии. SPLETNIK.RU вспоминает, с чего же все началось.

Прежде чем Вуди Аллен влюбился в Сун-И, он уже много лет встречался с актрисой Миа Фэрроу, которая также была и его музой. Пара жила гражданским браком и вместе воспитывала детей — родного сына Сатчела (позже он сменил имя на Ронан) и приемных детей (Фэрроу к моменту встречи с Алленом уже была многодетной мамой: воспитывала троих биологических сыновей от второго брака и троих приемных). Одной из них была и корейская девочка Сун-И.

Вуди Аллен и Миа Фэрроу


Вуди Аллен и Миа Фэрроу

Миа Фэрроу и Вуди Аллен
Миа Фэрроу и Вуди Аллен с детьми


Миа Фэрроу и Вуди Аллен с детьми

Вуди Аллен, Миа Фэрроу и Сун-И Превин (справа)


Вуди Аллен, Миа Фэрроу и Сун-И Превин (справа)

Правда, Вуди в воспитании детей принимал не самое активное участие: во-первых, они с Миа, несмотря на серьезные отношения, не жили вместе (их квартиры находились по соседству — так всем было удобнее), во-вторых, к приемным детям актрисы ее возлюбленный по факту не имел никакого отношения, ведь они появились в жизни Фэрроу до того, как она начала встречаться с Алленом. Однако режиссер не был против, когда Миа предложила усыновить ему еще двоих детей.

Сун-И тогда уже была подростком. Виделась с Вуди Алленом она не часто. Конечно, не обходилось без семейных посиделок и задушевных разговоров, благодаря которым режиссеру удалось наладить контакт со всеми членами большой семьи. Сун-И росла на его глазах, но Аллен  впоследствии уверял во многих интервью, что не оформлял опекунство над девочкой, поэтому не считал ее никогда своей падчерицей.

Я не являюсь приемным отцом Сун-И. Я никогда не жил с Миа. Больше того, я ни разу не спал в ее квартире... Я не ужинал там, и вообще я не являлся отцом ее усыновленных детей. Никогда... Сун-И была приемным ребенком Фэрроу. Я мог ее встретить на вечеринке, где угодно. И в таком случае вряд ли мне предъявляли бы такие претензии!

— возмущался режиссер в интервью TIME в 1992 году. Однако в глазах общественности все выглядело совсем по-другому...

Вуди Аллен и Сун-И Превин
Вуди Аллен и Сун-И Превин

Догадывалась ли Миа, что у ее любовника и девочки, которую она удочерила в 1977 году, возникнут чувства друг к другу? Вряд ли. Но некоторые впоследствии не могли спокойно реагировать на выпады Фэрроу, ведь она и сама (хоть и ненадолго) связала свою жизнь с мужчиной, который был старше ее на 30 лет.

Миа Фэрроу была замужем за прославленным певцом и актером Фрэнком Синатрой. Ей исполнилось тогда 21. Их браку пришел конец чуть меньше, чем через два года в 1968-м.

Говорят, что впервые 49-летний Вуд Аллен "по-настоящему" обратил внимание на девочку, когда Миа попросила режиссера взять 13-летнюю Сун-И с собой на профессиональный матч по баскетболу. Аллену не с кем было пойти, и актриса посчитала, что ее приемная дочь составит Вуди неплохую компанию.

Сун-И Превин и Вуди Аллен
Вуди Аллен и Сун-И Превин
Вуди Аллен и Сун-И Превин

Как будущим супругам удалось сблизиться — до сих пор загадка. Видимо, после того баскетбольного матча события начали развиваться стремительно. В начале 90-х, когда Сун-И достигла совершеннолетия, режиссер перестал скрывать свои чувства. Он утверждает, что сексуальное влечение к Сун-И у него проявилось быстро, но он долго не решался сделать шаг навстречу. Плюс ко всему давала о себе знать 35-летняя разница в возрасте с девушкой

По словам самих влюбленных, их первая близость случилась на день рождения Вуди Аллена — 1 декабря 1991 года. У режиссера сразу же возникла мысль, что это всего лишь краткосрочное увлечение, да и Сун-И не была уверена в серьезности этих отношений. В общем, Аллен продолжал свои отношения с Фэрроу, которая, конечно, и не подозревала, что происходит за ее спиной. Прошло несколько месяцев, прежде чем актриса узнала о романе Аллена и Превин.

По одной из версий, Миа забежала в квартиру Вуди и обнаружила на столе откровенные снимки с участием абсолютно голой Сун-И — в непристойных позах. Это повергло мачеху девушки в шок. Она даже поверить не могла, что ее гражданский муж закрутил роман с ее 21-летней падчерицей. Грянул скандал.

Пока режиссера таскали по судам, юная возлюбленная мужественно защищала его:

Мне просто смешно и думать о том, что Вуди был моим отчимом. Моими родителями были Андре Превин и Миа Фэрроу, но и они ведь не были моими биологическими родителями. Я приехала в Америку, когда мне было семь лет, я никогда не была очень близка в детстве с Вуди. Он приходил к нам домой, но очень редко... Я всегда буду помнить ту любовь, которую дала мне Миа. Просто после всего того, что случилось, мне тяжело нормально относиться к ней,

— так говорила Сун-И в августе 1992-го.

Сун-И Превин и Вуди Аллен
Вуди Аллен и Сун-И Превин
Вуди Аллен и Сун-И Превин

Но Фэрроу не верила падчерице. Более того, актриса обвинила бывшего гражданского супруга в том, что он домогался своей приемной дочери Дилан, которой на тот момент было всего лишь семь лет.  Это подтверждала и сама девочка. По словам Дилан, Вуди затащил ее в пустую комнату и изнасиловал, при этом пообещал, что увезет девочку в Париж, снимет во всех своих фильмах и сделает настоящей звездой.

Вуди Аллен и Сун-И Превин

Десятки разбирательств в 1992-м привели к тому, что суд лишил Аллена возможности видеться с приемными детьми. В прессе то и дело всплывали все новые подробности романа режиссера и его "почти" приемной дочери. Одна из версий тех лет гласила, что интимная близость у будущих супругов случилась до того, как Сун-И достигла совершеннолетия.

До сих пор ни Превин, ни Аллен не дали по-настоящему исчерпывающего ответа на вопрос, когда же они начали встречаться на самом деле. По официальной версии — в 1992-м, сразу после разрыва Вуди с Миа. Однако это не сходится даже со словами самого Аллена, который не скрывал, что его тянуло к молодой и дышащей жизнью Сун-И задолго до этого.

В 1997-м, когда Вуди и Сун-И официально узаконили отношения, представитель режиссера рассказал в интервью:

Они предпочли пожениться в Венеции, потому что шесть лет назад решили, что должны вернуться в этот город и обменяться кольцами. Венеция имеет большое значение для них.

Сун-И Превин и Вуди Аллен
Сун-И Превин и Вуди Аллен

Из этих слов следует, что уже в 1991 году у Аллена и Превин были серьезные намерения по отношению друг к другу, и не факт, что любовные чувства не проявились у обоих несколькими годами ранее.

Я на 35 лет старше, и как-то так получилось, что разница в возрасте сыграла нам на руку. Я относился к ней по‑отцовски, и она на это откликнулась. Мне нравились ее молодость и энергия. Она положилась на меня, и я дал ей огромное количество ответов на жизненные вопросы и уже готовых решений. И она расцвела...

— рассказал режиссер в одном из недавних интервью.

Вуди Аллен и Сун-И Превин поженились в 1997 году в Венеции. Они успели удочерить двух девочек Беше и Мэнзи.

Вуди Аллен и Сун-И Превин
Вуди Аллен и Сун-И Превин
Вуди Аллен и Сун-И Превин

Источники: GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Минутка ретро: как вспыхнула любовь между Вуди Алленом и его падчерицей Сун-И Превин

15:20, 14 июля 2017

Комменты 84

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7679476794

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

A

Вас интересует заработок в интернете за компьютером или ноутбуком? Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день! Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс! Подробности узнаете перейдя по ссылке --->> mininki*ru <<--- вместо звездочки - ТОЧККУ поставьте!!!

Подождите...