Кортни Лав и Курт Кобейн

9 июля Кортни Лав исполнится 53 года. Жизнь звезды была богата на самые разные события. Но одним из самых ярких были отношения с солистом группы Nirvana Куртом Кобейном. О ее непродолжительном браке с музыкантом знали в буквальном смысле все. Более того, их отношения до сих пор остаются предметом громких обсуждений. Уже во время их первой встречи стало понятно, что они нашли друг друга. SPLETNIK.RU решил вспомнить, при каких же обстоятельствах произошло их знакомство.

К 1990 году Курт Кобейн уже успел состояться как артист. Он давал концерты во многих городах и продолжал набирать популярность. Музыкант успел организовать группу, которая, правда, всего через год после создания распалась. Творческие поиски привели к тому, что появилась Nirvana. Дебютный альбом Bleach был выпущен в 1989-м. Тогда уже ни у кого не было сомнений, что новоспеченный музыкальный коллектив ждет успех.

Кобейн очень вовремя сумел определить настроения слушателей, поэтому именно его композиции имели такой оглушительный успех. И Кортни Лав, к слову, входила в число армии фанатов Nirvana. Она и сама активно занималась музыкой, пробовала себя в разных направлениях.

Кортни Лав


Кортни Лав

Курт Кобейн


Курт Кобейн

Курт Кобейн

В 1990 году Кортни Лав удалось побывать на концерте Курта Кобейна. Она находилась в таком восторге, что непременно хотела с ним познакомиться. Ждать, кстати, пришлось недолго. Их первая встреча произошла довольно скоро, хотя и при весьма странных обстоятельствах...

Все случилось вечером 12 января 1990 года в одном из ночных клубов Портленда (штат Орегон). В тот день Курт вместе с группой готовился представить собравшимся свои композиции, куда Лав пришла вместе с подругой.

Кортни увидела Курта буквально за несколько минут до выхода группы на сцену.

Ты похож на Дэвида Пернера,

— вырвалось у Лав.

Кортни Лав
Кортни Лав и Курт Кобейн

Во фразе Кортни была доля истина: солист Nirvana действительно был похож на лидера группы Soul Asylum своей длинной прической. Вот только Дэвид мыл свои волосы лишь раз в неделю и выглядел довольно неопрятно. Конечно, такое сравнение оскорбило Курта. А ведь для Кортни был лишь способ познакомиться с понравившимся ей музыкантом. Кобейн отреагировал очень резко и толкнул Лав.

Это произошло напротив музыкального автомата, который играл мою самую любимую песню рок-группы Living Color...— вспоминала Кортни Лав.

Оба свалились на пол, но Кортни оказалась проворнее Курта. Она была выше него и порядком физически сильнее. Они едва не расшибли себе головы, но все было переведено в шутку. Курт помог Лав подняться и вручил ей один из своих талисманов.

Курт Кобейн и Кортни Лав

Позже лидер Nirvana признавался, что он сразу же ощутил физическое влечение к девушке и захотел познакомиться с ней поближе, однако она очень скоро покинула заведение.

Это одна версия, но есть и другая...Некоторые утверждают, что Корни оскорбила Курта нахальным замечанием: заявила, что его песни неинтересные. Музыкант пришел в бешенство и накинулся на девушку, но драка едва не переросла в жаркий секс: пытаясь успокоить Кортни, Курт страстно поцеловал ее.

Кортни Лав и Курт Кобейн
Кортни Лав и Курт Кобейн

Как бы ни пересказывались детали того вечера в клубе в Портленде, одно известно точно — это встреча перевернула их жизнь. На тот момент Кобейн все еще состоял в отношениях, да и Корни только недавно пережила развод, поэтому у обоих, казалось бы, не могло и возникнуть мысли закрутить друг с другом роман...

Спустя больше года, в мае 1991-го, они пересеклись на концерте в Лос-Анджелесе. Череда выступлений и постоянных разъездов по стране не давали будущим супругам встретиться раньше. Но, в итоге, они оказались вместе на одной площадке. И между ними завязался разговор. И без флирта тут, конечно не обошлось. Кобейн сообщил, что живет в Oakwood Apartments, а она — всего в несколько кварталах от спортивного комплекса Palladium.

Кортни Лав и Курт Кобейн

Звезды обменялись телефонами. Солист Nirvana сделал первый шаг и позвонил Лав в три часа ночи... Остальное — история!

Кортни Лав и Курт Кобейн
Кортни Лав и Курт Кобейн
Кортни Лав и Курт Кобейн

Источники: GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Минутка ретро: как познакомились Кортни Лав и Курт Кобейн

23:59, 7 июля 2017

Комменты 23

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7666076660

Комментарий был удален

А

__★★★★★★★★★★____________________ 15OOO в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком! Мне 33 года, проживаю в замечательном г. Екатеринбург. Я рада приветствовать Вас, я зарабатываю в день от 15 000 рублей и хочу поделиться с Вами способом Сейчас я предоставлю Вам отличную возможность, прямо с этой минуты, зарабатывать от 15 000 рублей ежедневно, с помощью уникального сервиса сайт -->>>> utro33.nichesite.org ___________________________________________________________ __★★★★★★★★★★____________________ 15OOO в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком! Мне 33 года, проживаю в замечательном г. Екатеринбург. Я рада приветствовать Вас, я зарабатываю в день от 15 000 рублей и хочу поделиться с Вами способом Сейчас я предоставлю Вам отличную возможность, прямо с этой минуты, зарабатывать от 15 000 рублей ежедневно, с помощью уникального сервиса сайт -->>>> utro33.nichesite.org ___________________________________________________________ __★★★★★★★★★★____________________ 15OOO в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком! Мне 33 года, проживаю в замечательном г. Екатеринбург. Я рада приветствовать Вас, я зарабатываю в день от 15 000 рублей и хочу поделиться с Вами способом Сейчас я предоставлю Вам отличную возможность, прямо с этой минуты, зарабатывать от 15 000 рублей ежедневно, с помощью уникального сервиса сайт -->>>> utro33.nichesite.org ___________________________________________________________ 76660

Аватар

"В тот день Курт вместе с группой готовился представить собравшимся свои композиции, куда Лав пришла вместе с подругой." - штаа? "Курт помог Лав подняться и вручил ей один из своих талисманов." - не один из, а наклейку с изображением обезьянки (которую Курт и правда сделал своим талисманом). Курт дал Кортни смешную наклейку, которую она потом наклеила на свой гитарный кофр. Статья гуглится за 5 секунд, переведена наполовину и весьма выборочно - пассаж про сироп от кашля и коробочку в форме сердца можно было и оставить, это важно, потому что оба боролись с наркозависимостью, ну а Heart-Shaped Box в представлении не нуждается.

K

Френсис конечно выросла в жутковатой семье, пусть у неё всё будет хорошо

Подождите...