Никому, даже гениям нового времени и вершителям техногенных революций, не чуждо ничто человеческое. Сегодня SPLETNIK.RU заглядывает в личную жзинь интеллектуальной элиты Калифорнии, да и что уж там, всего мира. Рассказываем о самых ярких парах Кремниевой долины.

Марк Цукерберг и Присцилла Чан

В июле один из самых молодых миллиардеров мира Марк Цукерберг объявил о том, что скоро станет отцом. Наследницу основателю Facebook подарит его супруга Присцилла Чан. Новостью Марк поделился сам со своими "друзьями" в социальной сети. Также на своей страничке Цукерберг время от времени выкладывает фото с возлюбленной, например, с недавней вечеринки, посвященной скорому рождения малышки.

Марк и Присцилла знакомы уже почти двенадцать лет, женаты - чуть больше трех. Они впервые встретились на университетской вечеринке и, в общем-то, весь путь к мировому успеху Цукерберга прошли вместе.

Марк Цукерберг и Присцилла Чан


Марк Цукерберг и Присцилла Чан

Марк Цукерберг и Присцилла Чан

Марисса Майер и Закари Бог

Сейчас не только Марк и Присцилла готовятся к расширению семейства: президент и главный исполнительный директор компании Yahoo! Марисса Майер скоро станет мамой девочек-близняшек. Это не первая беременность одной из самых успешных бизнесвумен мира - у нее и ее супруга (он, к слову, занимается недвижимостью) Закари Бога есть сын Маккалистер.

Мариссе 40 лет, она с отличием окончила Стэнфорд, а в 1999 году пришла в Google, где отвечала за главную страницу поисковика. В 2012-м, будучи беременной, Мейер возглавила компанию Yahoo! (которая на тот момент испытывала серьезные трудности), а несколькими месяцами позже родила первенца. Говорят, в кабинете Мариссы была оборудована специальная зона, где ее новорожденный сын спал, пока мама решала важные дела.

Марисса Майер и Закари Бог


Марисса Майер и Закари Бог

Марисса Майер и Закари Бог

Таша МакКолей и Джозеф Гордон-Левитт

Еще одна женщина на вершине успеха - Таша МакКолей. Она молода (ей 34 года), но уже занимает пост генерального директора Fellow Robots, компании, производящей робототехнику, расположенной в NASA Research Park в Калифорнии. О Таше известно не так много: она училась в Университете Южной Калифорнии, владеет тремя языками, а также бывала в Антарктиде. За пределами Кремниевой долины имя молодого топ-менеджера узнали после того, как она начала встречаться с голливудским актером Джозефом Гордоном-Левиттом.

Паре удается сохранить подробности личной жизни в тайне. Тем не менее, нам известно, что в конце прошлого года Джозеф и Таша поженились, а чуть больше месяца назад МакКолей родила мальчика. По сообщению представителя пары, все члены молодого семейства здоровы и счастливы.

Таша МакКолей и Джозеф Гордон-Левитт


Таша МакКолей и Джозеф Гордон-Левитт

Шон и Александра Паркер

Шон Паркер, приложивший руку к Napster, Facebook и Spotify, слыл настоящим сердцеедом (вы наверняка помните Шона в исполнении Джастина Тимберлейка в "Социальной сети"). И все же он остепенился - в 2013-ом он женился на своей прекрасной подруге по имени Александра.

Стилизованное под сказку торжество обошлось молодому миллиардеру в 4,5 миллиона долларов. Среди гостей были замечены Стинг, Эмма Уотсон и другие знаменитости. Сейчас Шон и Александра воспитывают сына и дочь.

Шон и Александра Паркер


свадебное фото Шона и Александры Паркер

Шон и Александра Паркер


Шон и Александра Паркер 

Илон Маск и Талула Райли

Личная жизнь основателя SpaceX и PayPal, а также главы компании Tesla, куда драматичнее, чем у наших предыдущих героев. С первой женой он прожил восемь лет. За это время в семье появились пять сыновей. Но дети брак не спасли. А Илон вскоре после расставания с супругой начал встречаться с британской актрисой Талулой Райли ("Гордость и предубеждение". И тут началось самое интересное.

В 2010-ом Илон и Талула поженились, но в 2012-м развелись. Что ж, бывает... Однако в 2013-ом непредсказуемая парочка вновь связала себя узами брака. Затем они было снова решили расстаться, но, как стало известно этим летом, пока что снова  передумали.

Перипетии личной жизни не мешают Илону вести бизнес - он остается одним из богатейших людей в своей сфере, его состояние оценивается в 12 миллиардов долларов. Кроме того, его образ уже вошел в историю: Джон Фавро признался, что создал современного Тони Старка, "железного человека", вдохновившись личностью Маска.

Талула Райли и Илон Маск


Талула Райли и Илон Маск

Талула Райли и Илон Маск

Сергей Брин и Николь Шанахан

Сооснователь Google Сергей Брин расстался с женой Энн Вожицки (она гендиректор биотехнологической компании 23AndMe) два года назад, однако развод официально был оформлен лишь минувшим летом. Но еще в 2013-ом Брин признался, что у него были отношения с Амандой Розенберг - менеджером по маркетингу Google Glass. Роман длился недолго...

И сейчас у Сергея новая дама сердца - Николь Шанахан, основательница патентной компании Clear AccessIP. Ходят слухи, что пара уже планирует свадьбу. Так ли это и пополнят ли Сергей и Николь ряд счастливых пар, покажет время.

Сергей Брин


Сергей Брин

Эван Шпигель и Миранда Керр

25-летний Эван Шпигель считается самым молодым в мире миллиардером - огромное состояние ему принесла разработка Snapchat - сервиса, который позволяет пользователям обмениваться мгновенно исчезающими фотографиями. Приложение стало настоящей сенсацией. Марк Цукерберг предлагал молодым создателям за их стартап три миллиарда долларов - те разумно отказались. Сегодня Snapchat стоит уже около 20 миллиардов.

Шпигель ведет роскошную жизнь, неотъемлемой частью которой остаются романы со знаменитыми красавицами. Ему приписывали отношения с Тейлор Свифт. Говорят, он даже подумывал приобрести рекорд-лейбл, представляющий певицу. Но не сложилось. И сейчас Эван увлечен новой девушкой - 32-летней моделью Мирандой Керр. Не так давно они перестали скрывать свои чувства, чем немало обрадовали папарацци.

Эван Шпигель и Миранда Керр


Миранда Керр и Эван Шпигель

Билл и Мелинда Гейтс

Последняя пара в нашем списке - Мелинда и Билл Гейтс. Конечно, их не упомянуть было нельзя.

Они познакомились на работе - Мелинда в 1986-ом попала в Microsoft. Спустя несколько месяцев она познакомилась с генеральным директором компании. Ну а в 1993 году он сделал ей предложение. После свадьбы Мелинда вернулась в Microsoft, но через несколько лет отошла от дел и сконцентрировалась на благотворительной деятельности. Позже то же самое сделал и сам Гейтс.

Фонд Билла и Мелинды Гейтс - совместное детище супругов. Это крупнейший в мире благотворительная организация, которая занимается вопросами здравоохранения (в частности, борьбой со СПИДом и ВИЧ, туберкулезом и малярией в бедных странах и так далее) и преодоления голода. Так что состояние самого богатого человека планеты не без участия его второй половины тратится, в том числе, на улучшение мира.

Мелинда и Билл Гейтс


Мелинда и Билл Гейтс

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Наука и жизнь: 8 самых ярких пар Кремниевой долины

17:00, 29 сентября 2015

Комменты 35

Комментарий был удален

Аватар

А что это за мгновенно исчезающие фотографии?

L

Я наконец поняла, кого мне все время напоминал Сергей Брин! Андрея Губина))

E

Гейтс не живут в Силиконовой, у них офис в штате Вашингтон.

Аватар

Гейтсы похожи как брат и сестра)

Подождите...