На этой неделе состоится свадьба одной из самых красивых пар спортивного мира - Новак Джокович женится на своей давней возлюбленной Елене Ристич. По случаю этого события мы решили вспомнить и восстановить в деталях историю их любви.

Отношения Новака (в кругу друзей известного также как Джокер - за искрометное чувство юмора и по созвучию с фамилией) и Елены, начавшиеся восемь лет назад, практически идеальны: они выросли в одном городе - Белграде, они почти ровесники (Елена старше на несколько месяцев), и между ними - полное взаимопонимание.

Новак Джокович и Елена Ристич


Новак Джокович и Елена Ристич

История их любви началась в 2006 году, когда Елена была студенткой миланского Bocconi University, а Новак - молодым и перспективным, но не известным пока широкой публике спортсменом.

Ристич происходит из небогатой семьи, поэтому все свои силы она отдавала учебе; впрочем, стремление хорошо учиться было обусловлено не только необходимостью получать стипендию, но и бескорыстной тягой к знаниям. Елена как-то призналась в одном из интервью:

В детстве каждый Новый год я просила у Санты только одну вещь - отличные оценки. Я была чем-то вроде ботаника, ну, вы понимаете.

Взаимное уважение и партнерство уже тогда были основными качествами отношений Новака и Елены: оба относились с пониманием к личному выбору и целям друг друга. И при всей загруженности (у нее - учеба, у него - тренировки и соревнования) использовали все возможности, чтобы видеться регулярно - несмотря на ограниченность финансов и времени.

Перелеты в то время были для нас непозволительной роскошью. Но мы все равно изобретали хитроумные способы для наших встреч. Новак как-то умудрился приехать на один из моих самых главных экзаменов. Профессор разрешил ему посидеть на галерке, пока я выступала на авансцене. Он всегда старался поддерживать меня в учебе, как и я его сейчас на соревнованиях.

- вспоминает Елена.

Елена Ристич


Честное распределение обязанностей: Новак старается на корте, Елена - на трибуне

Джокович

Сейчас она, действительно, самая преданная и активная болельщица Первой ракетки мира и не пропускает ни одного соревнования. Если Новак на корте - значит, Елену непременно можно увидеть на трибуне. Впрочем, помимо этого она еще и управляет благотворительным фондом Джоковича, основанного в 2007 году и помогающем детям от 3 до 7 лет из малообеспеченных семей.

Как видим, слова, сказанные Новаком в одном ток-шоу:

Елена - любовь всей моей жизни. Мы вместе на протяжении многих лет. Ее честность - вот что я люблю и ценю в ней и что дарит нам счастье и любовь. Она очень одаренная, амбициозная и сильная.

- имеют под собой прочную основу.

Логичным продолжением этих красивых и гармоничных отношений стала новость о помолвке, которой теннисист порадовал своих друзей и подписчиков в Twitter. А совсем недавно, в апреле, пара сообщила миру о том, что скоро их ждет счастливое событие - рождение ребенка.

Свадебная церемония назначена на эту неделю и пройдет в Черногории, в пятизвездочном отеле в самом сердце Адриатического побережья. Дата официального бракосочетания точно не известна (предположительно - суббота, 12 июля), однако гости уже собрались на роскошной вилле, чтобы поздравить счастливую пару.

SPLETNIK.RU также присоединяется к поздравлениям и пожеланиям счастья Новаку и Елене.

Новак Джокович и Елена Ристич
Новак Джокович и Елена Ристич
Новак Джокович и Елена Ристич
Новак Джокович и Елена Ристич
Елена Ристич
Новак Джокович и Елена Ристич


С любимым карликовым пуделем Пьером

Джокович
Джокович
Джокович
Елена Ристич
Новак Джокович и Елена Ристич

Источники: HELLO!, People, Sports.ru, Gettyimage.com/Fotobank.com, Wenn/Alloverpress, E-press Photo/All Over Press

Подпишитесь на наш

Новак Джокович женится на Елене Ристич

20:50, 10 июля 2014

Комменты 25

H

Как же я уважаю таких мужчин! Ценит женщину, которая прошла с ним трудные времена. Сейчас, когда он первая ракетка мира и звезда, за ним, поди, модели и актрисы табунами бегают. А он вот такой - верный, преданный, не променял ни на кого свою любимую.

M

очень лучезарная и обаятельная девушка, счастья им и любви на многие еще годы)

Аватар

молодцы! СЧАСТЬЯ!

N

Красивая пара. Счастья и удачи во всём!

Аватар

Да уж молодец Елена.

Подождите...