Западную прессу захлестнула волна новостей о шокирующей сцене, произошедшей на одной из центральных улиц Лондона: коллекционер современного искусства, рекламист-миллиардер Чарльз Саатчи начал душить свою жену, звездного шеф-повара Найджелу Лоусон прямо во время ланча в ресторане.

Скандальные снимки на эксклюзивных правах были опубликованы в воскресном номере People. Случай имел место быть на летней веранде одного из лондонских ресторанов - любимом обеденном месте Саатчи и Лоусон (снимки пары, наслаждающихся ланчем в патио, регулярно появлялись в прессе).

Свидетели ссоры сообщают, что в какой-то момент Чарльз начал кричать на жену и несколько раз крепко схватил ее за горло - сначала одной рукой, а после и двумя. Найджела пыталась угомонить супруга и даже поцеловала его в щеку, но выглядела при этом испуганной и беззащитной:

Это было действительно шокирующее зрелище. У меня нет сомнений - она была сильно напугана. Это было ужасно. Она была вся в слезах и постоянно вытирала глаза.

Другие свидетели произошедшего удивлялись реакции Лоусон:

Поцелуй был странным. Он [Саатчи] запугивал ее, угрожал.

Она поцеловала его! Она оказалась женщиной, которая любит его, но была явно не в состоянии остановить его издевательства, запугивания и проявление неуважения.

Сообщается, что первым место ссоры покинул Чарльз. Найджела какое-то время сидела одна, пытаясь прийти в себя, а после со слезами на глазах вышла из-за стола. Саатчи ожидал ее неподалеку в своей машине. Очевидцы также отметили, что под конец ссоры Саатчи выглядел виноватым:

Было очевидно, что он понимал, что сделал что-то неправильное. Нет сомнений - он угрожал ей. Она подверглась жестокому обращению и публичному унижению.

Сам Саатчи уже высказался о случившемся, назвав произошедшее "шутливой ссорой":

Около недели назад мы сидели на летней веранде ресторана и вели жаркую дискуссию о детях. Я схватил Найджелу за шею, чтобы подчеркнуть свою точку зрения. Я не сжимал ее крепко, это была шутливая ссора.

Найджела расплакалась, потому что мы оба ненавидим ссориться, а не потому что ей было больно.

Лоусон пока ситуацию не комментировала - по словам Саатчи, из-за преследований папарацци он посоветовал ей вместе с детьми покинуть город, пока не уляжется шумиха.

Тем временем, случаем уже заинтересовались правоохранительные органы. Представитель Скотланд-Ярда заявил, что полиция сейчас просматривает снимки и выясняет подробности случившегося, однако дело еще не было заведено.

Миллиардер Чарльз Саатчи начал душить жену в ресторане


Во время ссоры миллиардер Чарльз Саатчи начал душить свою жену Найджелу Лоусон

Миллиардер Чарльз Саатчи начал душить жену в ресторане


Папарацци часто делали снимки супругов на веранде их любимого ресторана в Лондоне

Миллиардер Чарльз Саатчи начал душить жену в ресторане
чарльз саатчи начал душить жену в ресторане


...но на днях Чарльз Саатчи чуть не придушил жену

Миллиардер Чарльз Саатчи начал душить жену в ресторане


Найджела Лоусон - известный шеф-повар и автор кулинарных бестселлеров

Источники: BBC News, Mirror, Guardian, Gettyimages.com/Fotobank.com, All Over Press, Jean-Paul/DailyMail

Подпишитесь на наш

Ссора с удушением: Чарльз Саатчи повздорил с Найджелой Лоусон

20:58, 17 июня 2013

Комменты 42

Аватар

Наркотики

Аватар

Девочки,вы хоть кто-нибудь посмотрел все фото? Вырвали то только одну.И раздули сканадл.Он действительно взял ее за шею, да она плакала http://i4.mirror.co.uk/incoming/article1955468.ece/ALTERNATES/s2197/PEOPLE-ONLY-Nigella-Lawson-and-Charles-Saatchi.jpg но плакала она еще перед этим и он ее лицо как буд-то бы держал,чтоб она на него посмотрела,а другой рукой потом ее вообще по щеке гладил! http://i4.mirror.co.uk/incoming/article1955464.ece/ALTERNATES/s2197/PEOPLE-ONLY-Nigella-Lawson-and-Charles-Saatchi-1955464.jpg Он даже на ней и на всех остальных держал ее за руку,а в следующем кадре вообще ей козявки из носа вытаскивал. http://i1.mirror.co.uk/incoming/article1955470.ece/ALTERNATES/s2197/PEOPLE-ONLY-Nigella-Lawson-and-Charles-Saatchi-1955470.jpg

Аватар

Мавр сделал свое дело, мавр может уходить... Все в лучших традициях английской классики

Аватар

На превью молодая и красивая, а на других фото уставшая тетя Сейчас как раз подходящий момент его засудить, детей отобрать и жить спокойно без него.

Аватар

"Она поцеловала его! Она оказалась женщиной, которая любит его, но была явно не в состоянии остановить его издевательства, запугивания и проявление неуважения." - бред сивой кобылы какой то...

Подождите...