Руперт Мердок - 82-летний глава скандально известной News Corporation - разводится со своей женой, 44-летней Венди Денг. По данным западных СМИ, сегодня было подано заявление на рассторжение брака.

Напомним, что пара познакомилась в 1997 году (Денг тогда стажировалась под началом Мердока) и поженилась - в 1999 году. Красавица Венди стала третьей женой медиамагната, родив ему двоих детей.

К слову, Венди проявила себя по-настоящему любящей женщиной: так, когда в 2011 году во время судебных слушаний на Руперта было совершено нападение (злоумышленник швырнул в него тарелку с пеной для бритья), она бросилась на обидчика с кулаками, а после - проучив наглеца - вернулась к мужу и помогла ему избавиться от мыльной пены.

Развод с предыдущей супругой обошелся миллиардеру в 1,7 миллиарда долларов. Любопытно, сколько будет стоить ему разрыв отношений с новой пассией? Впрочем, поговаривают, что все должно пройти без драм: между Мердоком и Денг был заключен брачный контракт, кроме того, их дети владеют акциями компании, а это значит, что с финансами у них проблем не возникнет.

Любопытно, что новость о разводе стала известна за несколько дней до того, как сама News Corp должна быть разделена на две части. Однако, как утверждают аналитики, расставание супругов не должно никоим образом повлиять на ход сделки.

Причины, по которым пара решила расстаться, не сообщаются, однако репортер The New York Times заявил, что "брак окончательно разрушен".

Руперт Мердок разводится с женой Венди Денг


Руперт Мердок разводится с женой Венди Денг

Руперт Мердок разводится с женой Венди Денг


Руперт Мердок разводится с женой Венди Денг


Источники: BBC, GettyImages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Руперт Мердок разводится с женой Венди Денг

23:24, 13 июня 2013

Комменты 62

Аватар

Вообще-то развод должен повлиять на ход сделки. В случае, если корпорация еще не разделена на 2 части, то ее половина уйдет при соглашении сторон жене, и только половину мужа будут делить.

Комментарий был удален

M

Прматросил и бросил.

G

Наверно, она стала для него старовата. Найдет себе 25-летнюю девочку :)

G

У китаянок только деньги перед глазами. И защищала она его не от большой любви. Они по трупам идут чтоб добиться своего. И раньше она совсем не такая была а с большим китайским носом

Подождите...