Эта неделя, пожалуй, одна из самых счастливых в жизни Марка Цукерберга. В понедельник 14 мая он отпраздновал свое 28-летие. В пятницу он стал богаче на миллиард  и несколько миллионов, продав в ходе IPO более 30 миллионов собственных акций компании Facebook и став состоятельнее Лари Пейджа и Сергея Брина (до Гейтса, впрочем, ему пока далеко).

Ну и наконец вчера Марк женился на своей давней подруге Присциле Чан. Фотографию события, как и полагается главе социальной сети, Цукерберг выложил в Facebook (ее нашла блогер Sivalerie), а заодно и сменил свой статус на страничке на "женат".

Небольшая камерная церемония прошла в Калифорнии, в Пало-Альто. Гости, среди которых был почти весь топ-менеджмент Facebook'а, не знали, что они приглашены на свадьбу. Предполагалось, что это вечеринка по случаю окончания учебы в университете Присцилой (накануне она стала дипломированным медиком).

По такому случаю Марк таки сменил традиционные футболку, кофту с капюшоном и джинсы на костюм. Невеста была в белом платье.

До свадьбы Марк и Присцила встречались более девяти лет. О помолвке они объявили в июне прошлого года.

Поздравляем молодоженов!


свадьба Присцилы Чан и Марка Цукерберга

Источники: Forbes, Facebook, Splash/AllOverPress

Подпишитесь на наш

Марк Цукерберг женился!

12:02, 20 мая 2012

Комменты 82

Аватар

<a href="http://singledey.com/2012/07/29/302">Марк Цукерберг «замужем»</a>

Аватар

а что, она очень даже ничего!

Аватар

9 лет ждала, пока он свои миллионы заработает... это ж надо столько терпенья иметь!

Аватар

Это занятно: "чань" по-китайски означает "высокая гора": "цукерберг" на идиш означает "сахарная гора" или "гора сахара". Вот они - две "горы" - нашли друг друга :)))

Аватар

Еврей +коерянка= гремучая смесь

Подождите...