Завтра состоится одна из самых громких и долгожданных свадеб США: дочь бывшего президента страны Билла Клинтона Челси выйдет замуж за Марка Мезвински. Каким планируется торжество?

О своей помолвке пара объявила в ноябре прошлого года и с тех пор американские СМИ поженили влюбленных уже с десяток раз. Но торжественное событие намечено лишь на завтра. Челси и Марк шли к нему долго и рассчитывали каждый свой шаг...

Молодые люди познакомились еще в школьные годы. Марк, ныне инвестиционный банкир, также происходит из семьи политиков, поэтому они с Челси часто виделись. Но присмотрелись друг другу только в университетские годы, а встречаться начали и вовсе около пяти лет назад.

Сообщение о помолвке влюбленных их друзья получили по электронной почте, но отпраздновали это событие уже в "реале". Оценить кольцо невесты с крупным бриллиантом изумрудной огранки, по слухам стоящее миллион долларов, гости могли на праздничном ужине в русском бистро Mari Vanna в Нью-Йорке, которое находится неподалеку от четырехмиллионных апартаментов пары.

Место для проведения свадебного торжества Челси и Марк выбирали чуть более тщательно. Президент Барак Обама предлагал уступить им Белый Дом, актер и друг семьи Тэд Дэнсон заманивал в свой особняк с живописным садом. Но пара остановилась на Astor Courts, 50-акровом бывшем имении миллионера Джона Джейкоба Астора IV в 90 милях от Нью-Йорка.

Миллионы долларов потрачены на аренду, цветы для оформления столов и шатров, охрану. В меню будут представлены блюда как для веганов с вегетарианцами, так и для пищевых "натуралов". Недешево обойдется и свадебное платье Челси: по сообщениям, это будет наряд то ли Vera Wang, то ли Oscar de la Renta...

Когда речь идет о таких деньгах, никак не обойтись без брачного контракта. Пара уже подписала соглашение, согласно которому, если Марк пойдет по стопам тестя Билла (это мы намекаем на памятную историю с Моникой Левински), то будет вынужден выплатить супруге за неверность около 12 миллионов долларов. Думается, Марка в ближайшее время точно вряд ли потянет на сторону...

Свидетелями того, как Челси с Марком обменяются клятвами, станут 400 человек. Невеста настояла на том, чтобы в список приглашенных вошли только лично знакомые ей люди. Президент Обама в этот шорт-лист не попал, зато на торжестве появятся Опра Уинфри, Барбра Стрейзанд, Тэд Тернер и Стивен Спилберг.

Будем надеяться, что, несмотря на все препоны, доблестным папарацци удастся запечатлеть танго Опры с режиссером "Челюстей". 


Челси Клинтон и Марк Мезвински


Челси хлопочет перед свадьбой


"Милионное" кольцо


Поместье Astor Courts

Источники: Daily Mail, Bigpicturesphoto/Daily Mail, GoffINF/Daily Mail, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Челси Клинтон: Подробности накануне свадьбы

21:37, 30 июля 2010

Комменты 53

S

Крокодил.

N

ой страшна

Аватар

Интересно, Моника Левински на свадьбу приглашена? Все таки не чужие.

M

Всегда удивляюсь умению американок одеваться: Плащ, шляпа и сланцы. То шапка, шарф и (опять) сланцы. Мне не понятно!

Комментарий был удален

Подождите...