Вчера ушел из жизни Патрик Суэйзи. Это стало ударом для близких и поклонников актера во всем мире – в последнее время они стали особенно надеяться на его выздоровление.

В этот печальный день мы бы хотели вспомнить не только творчество актера. Помимо карьеры, он сумел создать по-настоящему крепкую семью.


Патрик с женой Лизой Ниеми

Со своей женой Лизой Ниеми Суэйзи познакомился, когда той едва исполнилось 15 лет. Лиза училась у матери актера (она преподавала танцы). Некоторое время Патрик и Лиза просто дружили, однако чуть позже начали встречаться. Сам Суэйзи рассказывал в одном из своих интервью:

Мы довольно долго дружили прежде чем влюбиться друг в друга.

Влюбленные поженились 12 июня 1975 года. Патрику было 22 года, а Лизе всего 19. Они повторили свои свадебные клятвы в мае 2008-го.

Патрик и Лиза

У пары никогда не было детей. Все их друзья отмечали, что они были очень счастливы вдвоем, став не просто мужем и женой, а лучшими друзьями с множеством общих интересов. Например, они оба очень заботились об окружающей среде и обожали бывать на природе. У супругов имелось два ранчо – в Лос-Анджелесе и Нью-Мексико.


Патрик и Лиза часто выступали вместе

Патрик и Лиза


Патрик и Лиза

Естественно, и во время болезни жена находилась рядом с Суэйзи. Более того, Лиза сама предпочитала привозить Патрика в больницу и доставлять домой. Она доставляла его туда на вертолете, имея, так же как и Патрик, лицензию пилота.

Суэйзи называл жену своим вдохновением. А Лиза однажды рассказала, в чем успех столь счастливого брака. Она заявила, что, несмотря на огромную славу и популярность мужа, она никогда не оставалась без внимания. Он никогда не давал ей почувствовать себя покинутой или омраченной.


Патрик и Лиза на съемках последнего сериала Суэйзи

Патрик

Между тем, семье актера и, в первую очередь, Лизе продолжают поступать соболезнования. Некоторые обратились к родным Патрика через прессу, некоторые же, по своему обыкновению, использовали социальные сети. Эштон Катчер написал в своем микроблоге на Twitter:

Покойся с миром, Патрик Суэйзи.

Алисса Милано также создала пост, посвященный Патрику:

Покойтесь с миром, Патрик. Вы были огромным талантом. И, что еще более важно, настоящим джентльменом.

Источники: People, Associated Content, People, US Weekly

Подпишитесь на наш

Патрик Суэйзи и Лиза Ниеми: история любви

14:00, 15 сентября 2009

Комменты 44

Аватар

Прекрасная и такая редкая пара. Я завидую. Мир его душе.

I

ужасно..... но почему кримирование?????????

Аватар

ОЙ! Вонг Фу)

Аватар

А ЧТО НИКТО НЕ СМОТРЕЛ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬМ: Гонг Фу с благодарностью: Джулия Ньюмар??? Супер)))

Аватар

великолепный актер, жалко очень, будем вспоминать его часто, покойся с миром

Подождите...