Вчера в Париже состоялось открытие выставки живописи из собрания российских музеев. Мероприятие привлекло много гостей, в том числе Наталью Водянову и ее супруга Антуана Арно, которые довольно редко выходят в свет вместе. Появление пары на выставке не было случайным: мероприятие проходило в здании Фонда Louis Vuitton, а Антуан Арно является наследником многомиллиардной корпорации LVMH. Российская модель же не скрывает своего восхищения культурой родной страны.

Супруги пришли оценить выставку, собранную из 200 полотен российских живописцев, предоставленных специально Пушкинским музеем, Государственным Эрмитажем и Третьяковской галереей. На открытии выставки Наталья появилась в жакете и юбке кремового цвета, дополнив нежный наряд ниткой белого жемчуга на шее.

Антуан Арно и Наталья Водянова

Антуан Арно и Наталья Водянова

Антуан Арно, Наталья Водянова и Даниэль Лозакович


Антуан Арно, Наталья Водянова и Даниэль Лозакович

 

В своем инстаграме Водянова опубликовала несколько снимков с мероприятия и поделилась своими впечатлениями от увиденного:

Нет слов — одни эмоции! Это нельзя пропустить! Спасибо всем людям, участвовавшим в создании этой экспозиции, которая прославляет многовековую культурную связь между Россией и Францией.

Наталья Водянова
Наталья Водянова
Антуан Арно, Валерий Гергиев и Наталья Водянова

Антуан Арно, Валерий Гергиев и Наталья Водянова

Валерий Гергиев с оркестром Мариинского театра


Валерий Гергиев с оркестром Мариинского театра

Наталья также призналась, что по-настоящему волшебным этот вечер сделал концерт оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева. На открытии выставки также присутствовали президент Франции Эммануэль Макрон вместе с супругой Брижит, министр культуры России Ольга Любимова и президент LVMH Бернар Арно. В своем фейсбуке Ольга Любимова сообщила, что в следующем году планируется проведение российско-французского музейного диалога.

Сама же выставка под названием "Коллекция Морозовых. Шедевры нового искусства" продлится в Париже до 22 февраля следующего года.

Эммануэль Макрон и Бернар Арно

Эммануэль Макрон и Бернар Арно

 

 

 

Источники: Instagram

Редкий выход: Наталья Водянова и Антуан Арно на открытии выставки русских живописцев в Париже

19:18, 23 сентября 2021

Комменты 60

Аватар

Как эта малограмотная быстренько примазалась к русскому искусству.

L

Внешне очень хорошенькая Водянова.

Аватар

Нелепо одеты оба два. Нафталин какой то квелый. А вот Макрон с женой свежаки и бодряки.

S

Автор, Водянова стоит на фоне панно Моне, которые собирал Щукин)), в превью упомянуто одно имя русского художника - Валентин Серов, с которым Морозов-Щукин были в хороших отношениях. А так это коллекции импрессионистов и постимпрессионистов по виду - разве что, Третьяковка дала Репина, Серова и Врубеля, но судя по видео, основа выставки - не русские художники))

T

Обожаю этот музей. И там такой вкусный горячий шоколад

Подождите...