Знаменитости часто заводят семьи с людьми из своего круга. В жизни, наполненной съемками, гламурными вечеринками и премьерами, не так уже много шансов познакомиться с обычным человеком где-нибудь в кафе. Да и многие звезды не без оснований опасаются интереса к себе исключительно меркантильных особ, которые полюбят их счет в банке, а не их самих. Если же у партнера аналогичные гонорары, то риск кажется минимальным.

И все-таки многие звезды встретили свою судьбу не на съемочной площадке. Благодаря счастливой случайности они познакомились с людьми обычных профессий, которые были далеки от шоу-бизнеса, и связали с ними свою жизнь. О некоторых таких парах рассказываем в нашем материале.

Мерил Стрип и Дон Гаммер (женаты с 1978 года)

Можно предположить, что одна из самых знаменитых и влиятельных актрис в Голливуде захотела бы в мужья не менее знаменитого и влиятельного актера. Но Мерил Стрип выбрала в спутники жизни скульптора Дона Гаммера, который, хоть и является творческим человеком, но был далек от гламурной голливудской тусовки.

Мерил Стрип и Дон Гаммер

Мерил Стрип и Дон Гаммер

Познакомилась с ним Мерил при весьма печальных обстоятельствах. Тогда она оплакивала смерть своего возлюбленного, актера Джона Казале, который скончался от рака. Брат Мерил привел своего друга, чтобы помочь упаковать вещи, — этим другом и был Дон. Между ним и Мерил завязалась переписка, а вскоре Стрип переехала к нему. Через полгода после смерти Джона Мерил вышла замуж за Гаммера. У пары есть четверо детей.

Во-первых, я собираюсь поблагодарить Дона, потому что, когда благодаришь своего мужа в конце речи, они перекрывают это музыкой, а я хочу, чтобы он знал, что все, что я больше всего ценю в нашей жизни, мне дал он,

— сказала Стрип, получая "Оскар" в 2012 году.

Мерил Стрип и Дон Гаммер

Мэтт Дэймон и Лучана Баррозо (женаты с 2005 года)

Дэймон познакомился с Баррозо, когда снимался в Майами в фильме "Застрял в тебе", — Лучана тогда работала барменшей в местном баре Miami's Crobar. Туда актера затащили члены съемочной группы, которые решили отдохнуть после трудного дня.

Лучана Баррозо и Мэтт Дэймон

Лучана Баррозо и Мэтт Дэймон

Они сказали: "Ну пошли" — и как бы потащили меня за собой. И я буквально увидел ее через переполненный зал. Я не знаю, как бы еще наши пути пересеклись, если бы этого не произошло. Так что, когда вы устали, расслабьтесь и идите в бар, и вы можете встретить свою жену,

— рассказывал Мэтт на шоу Эллен Дедженерес.

В 2013 году актер и его жена снова обменялись свадебными клятвами в романтической обстановке на острове Сант-Люсия. У Мэтта и Лучаны три общих дочери, у Лучаны также есть дочь от первого брака.

Энн Хэтэуэй и Адам Шульман (женаты с 2012 года)

Нельзя сказать, что Адам Шульман был совсем чужим в киноиндустрии, но был он явно не самым удачливым человеком на "фабрике грез". Шульман начинал как актер, но собственная карьера у него совершенно не задалась, особенно если сравнивать с успехом Энн Хэтэуэй, обладательницы "Оскара". Но разный статус не помешал им найти общий язык. Познакомились они на кинофестивале в Палм-Спрингс в 2008 году через общего друга.

Адам Шульман и Энн Хэтэуэй

Адам Шульман и Энн Хэтэуэй

Химия между ними была настолько очевидна, что Хэтэуэй сказала своему приятелю: "Я выйду замуж за этого человека".

Мне кажется, он подумал, что я немного чокнутая, в чем, конечно, есть доля истины, но я также довольно милая. Со второй встречи с ним я знала, что он — любовь всей моей жизни,

— вспоминала знакомство Энн.

Ну а Шульман с кино переключился на ювелирное искусство и запустил собственный бренд James Banks, что пришлось весьма кстати, когда он сделал предложение в 2011 году. Шульман принял участие в создании помолвочного кольца с бриллиантом в шесть карат.

Риз Уизерспун и Джим Тот (женаты с 2011 года)

Джим Тот, голливудский агент, проявил себя с наилучшей стороны с первой же минуты встречи с Риз Уизерспун. Он спас ее от приставаний слегка перебравшего парня на одной из вечеринок.

Прошу, извини моего друга. Он только пережил расставание,

— такими были первые слова, которые Джим сказал Риз.

Джим Тот и Риз Уизерспун

Джим Тот и Риз Уизерспун

Они сразу поладили и уже через год поженились. Тот продолжил свою карьеру в качестве агента в Creative Artists Agency в Лос-Анджелесе, где он работал с такими звездами, как Скарлетт Йоханссон, Роберт Дауни — младший и Мэттью Макконахи.

У Риз и Джима в браке родился сын Теннесси. У Риз также есть двое детей от первого брака с Райаном Филиппом.

Эдди Редмэйн и Ханна Бэгшоу (женаты с 2014 года)

Если у этой пары и была любовь с первого взгляда, то к своим чувствам они прислушивались очень долго — целых 12 лет!

Познакомились Эдди и Ханна, когда еще учились — он в Итоне, а она в обычном колледже по соседству. Сначала их связывала только дружба — Бэгшоу и ее одноклассники организовали благотворительный показ мод, а Редмэйн вызвался пройтись по подиуму. С обнаженным торсом.

Ханна Бэгшоу и Эдди Редмэйн

Ханна Бэгшоу и Эдди Редмэйн

Я был бледным веснушчатым парнем, и когда я вышел, девушки в зале не обращали на меня особого внимания,

— вспоминал Эдди.

Но Ханна, похоже, все же обратила.

Ханна Бэгшоу и Эдди Редмэйн

После получения степени магистра она начала работать специалистом по связям с общественностью. В 2012 года она и Эдди стали встречаться, а через два года поженились. У пары есть двое общих детей: сын Люк и дочь Айрис.

Алек и Хилария Болдуин (женаты с 2012 года)

Алек Болдуин встретил Хиларию Томас (девичья фамилия его супруги) в феврале 2011 года в Pure Food and Wine, веганском ресторане на Юнион-сквер.

Хилария и Алек Болдуин

Хилария и Алек Болдуин

Я стояла у двери со своими друзьями, когда он подошел, взял меня за руку и сказал: "Я, кажется, вас знаю",

— вспоминала Хилария, которая тогда работала инструктором по йоге.

Сам Болдуин признавал, что эта фраза была не самой удачной, но тем не менее она сработала. Сейчас у пары шестеро детей. Самая младшая дочь появилась на свет при помощи суррогатной матери через пять месяцев после того, как Хилария родила пятого ребенка — сына Эдуардо.

Кристиан Бейл и Сиби Блажич (женаты с 2000 год)

Обладатель "Оскара" Кристиан Бейл познакомился со своей будущей женой Сиби Блажич через свою подругу Вайнону Райдер. В то время Сиби работала личным помощником голливудской актрисы, хотя также пыталась строить модельную карьеру.

Кристиан Бейл и Сиби Блажич

Кристиан Бейл и Сиби Блажич

У Кристиана и Сиби двое детей, но не ожидайте от них подробностей о том, как они влюбились или какова их повседневная жизнь — пара необычайно закрыта.

Кристиан Бейл и Сиби Блажич

Джордж и Амаль Клуни (женаты с 2014 года)

Джордж Клуни долго считался самым закоренелым холостяком, и все гадали, какой же голливудской красотке наконец удастся очаровать актера. Но все ставки провалились — с холостяцкой жизнью Клуни расстался ради адвоката по правам человека, работавшей в Международном суде ООН, Амаль Амалуддин, с которой его познакомил общий друг — он как-то привел ее в гости к Клуни в его особняк на озере Комо. В своей области Амаль, конечно, была специалистом невероятно высокого класса, но широкой публике все-таки была известна куда меньше, чем Джордж.

Амаль и Джордж Клуни

Амаль и Джордж Клуни

Амаль и Джордж Клуни

Свадьбу в итоге тоже сыграли в Италии — церемония состоялась в Венеции. В 2017 году у пары родилась двойня — Элла и Александр. На этой неделе в прессе появились слухи, что Амаль может быть снова беременна.

Ну Клуни, будучи голливудской звездой, совсем не стремится играть роль "первой скрипки" в семье. Актер не раз шутил, называя себя всего лишь "мужем Амаль".

Дженнифер Лоуренс и Кук Марони (женаты с 2019 года)

Дженнифер Лоуренс пыталась строить отношения с коллегами: на съемках фильма "Люди Икс: Первый класс" у нее начался роман с Николасом Холтом, а во время работы над фильмом "Мама!" Лоуренс стала встречаться с режиссером ленты Дарреном Аронофски.

Кук Марони и Дженнифер Лоуренс

Кук Марони и Дженнифер Лоуренс

Но замуж в итоге вышла не за актера. В 2018 году актриса стала встречаться с галеристом Куком Марони (он пошел по стопам своего отца, который занимал должность руководителя отдела американской живописи в Christie's, пока вместе с семьей не переехал на ферму в Вермонт).

В 2019 году они сыграли весьма пышную, но закрытую от папарацци и прочих любопытных глаз свадьбу — в прессу попали лишь несколько снимков. В браке с непубличным человеком Дженнифер, кажется, тоже прониклась закрытым образом жизни — сегодня пара довольно редко попадает в хроники репортеров.

Ариана Гранде и Далтон Гомес (женаты с 2021 года)

Когда Ариана Гранде захотела купить новый дом, где она могла бы спрятаться от шума и суеты Лос-Анджелеса, ее команда нашла агента по недвижимости Далтона Гомеса. Ариана попросила устроить ей личную встречу, потому что он показался ей симпатичным.

Ариана Гранде и Далтон Гомес

Ариана Гранде и Далтон Гомес

В мае 2021 года Гранде вышла замуж за Далтона Гомеса, церемония была приватной: на ней присутствовало всего около 20 гостей.

Надо отметить, что до встречи с Далтоном Ариана также пыталась строить отношения со знаменитостями из мира шоу-бизнеса, но продолжительными эти романы не были. Гранде встречалась с рэпером Биг Шоном, танцором Рикки Альваресом, рэпером Маком Миллером и комиком Питом Дэвидсоном.

Эд Ширан и Черри Сиборн (женаты с 2019 года)

Эд Ширан был влюблен в Черри Сиборн еще в старшей школе, и общий друг помог им восстановить связь спустя годы: она тогда уже работала на Уолл-стрит, а он как раз приехал в Нью-Йорк с концертом.

Эд Ширан и Черри Сиборн

Эд Ширан и Черри Сиборн

Несколько месяцев спустя он пригласил ее на вечеринку к Тейлор Свифт — в июле 2015 года Эд и Черри стали встречаться. Пара связала себя узами брака на закрытой церемонии в январе 2019 года. В 2020 году у них родилась дочь Лайра.

Лиза Кудроу и Мишель Стерн (женаты с 1995 года)

Лиза Кудроу впервые встретила рекламного менеджера Мишеля Стерна, когда тот еще встречался с ее соседкой по комнате. Но разлучницей Лиза не стала, хотя Мишель ей нравился.

Мишель Стерн и Лиза Кудроу

Мишель Стерн и Лиза Кудроу

Кудроу рассказывала, что, когда он заходил в квартиру, чтобы забрать свою тогдашнюю девушку, она выходила из комнаты, чтобы никто не заметил, что он ей нравится. Их роман начался лишь шесть лет спустя, когда они снова увиделись на дне рождения общего друга. В 1995 году они поженились, а спустя три года у них родился сын Джулиан. Кстати, в интервью Лиза отмечала, что отказывала мужу в интимной близости до свадьбы.

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Разные, но вместе: знаменитости, которые выбрали в спутники жизни обычных людей

12:00, 31 июля 2021

Комменты 85

S

какой интересный муж у Лизы Кудроу.

K

Кудроу, Клуни и Стрип выбрали себе идеальных партнёров. Вместе смотрятся гармонично. Болдуин, конечно, красавчик. Начпокать 6-рых детей! Его Хилария - просто святая женщина

Аватар

по-хорошему завидую Сиби! он ее очень любит

Аватар

Лиза и Амаль доя меня настоящие красавицы. У Риз второй супруг просто hot.

K

В жизни конечно все возможно, но моя любимая история это Ноттинг-Хилл. Очень тонко и трогательно сыграли Джулия и Хью любовь между селебрити и простым продавцом книг. Один из моих любимых фильмов.

Подождите...