В августе прошлого года 18-летняя дочь убитого политика Бориса Немцова Дина вышла замуж. Избранником Немцовой стал ее бывший одноклассник и студент МГУ Димитрий Матевосов, с которым она встречалась несколько лет.

Спустя полгода после торжества супруги решили и обвенчаться. Таинство произошло в последний день зимы и на следующий день после шестой годовщины смерти отца Дины Бориса Немцова, который был убит в Москве на Большом Москворецком мосту 27 февраля 2015 года.

Димитрий Матевосов и Дина Немцова

Как призналась Немцова, отношения с верой у нее были непростые. Ее крестили еще в младенчестве, но в 12 лет она от веры отказалась и стала агностиком, то есть человеком, который отрицает возможность полного объективного познания мира и его закономерностей. Потом она захотела стать буддисткой, но так на это и не решилась. Все изменилось, когда ее крестная мама предложила ей сходить на соборование в православный храм.

Не помню, почему я согласилась. Будем считать, что чудом. С Димой мы тогда только начали встречаться, и я позвала его с собой. Так мы впервые пришли в храм Священномученика Антипы. Во время соборования я почувствовала то, что в православии зовется благодатью. Мне было светло и радостно на душе. Так я уверовала,

— поделилась она.

После службы они с возлюбленным познакомились с настоятелем храма. И тогда она решила, что если будет венчаться с Димитрием, то сделает это только там.

Изначально венчаться молодые люди планировали летом, но их желание сделать это как можно скорее только усиливалось после каждого посещения храма. Поэтому они и перенесли дату.

Дина Немцова и Димитрий Матевосов

Дима, я тебя очень сильно люблю. И я счастлива, что мы семья,

— призналась она в любви своему супругу.

Для венчания Немцова выбрала белое платье от российского бренда Edem. Отмечали радостное событие супруги в кругу семьи. Как отметила мама Дины Екатерина Одинцова, венчаться ее дочь и зять решили сами, никто из родных и близких их к этому не склонял.

Димитрий Матевосов и Дина Немцова

Источники: Instagram

Дина Немцова обвенчалась с мужем на следующий день после годовщины смерти отца

18:43, 2 марта 2021

Комменты 81

S

У меня одной через каждую строчку: пошив мужской одежды на заказ? В глазах рябит

Аватар

Влюбленны, молоды, хочется пожелать счастья. Столько гадких коментариев, наверное святоши пишут.

Аватар

Она что замуж вышла? Я думала она школьница ещё. Я в танке.

W

Красивые, влюбленные, молодые, счастья ребятам!

B

Очень красивые

Подождите...