Сейчас 37-летний Тимати и 53-летний Филипп Киркоров не только записывают совместные треки, но и дружат, даже вместе проводят отпуск. Однако около восьми лет назад ни о каких приятельских отношениях между двумя артистами не могло быть и речи. Тогда Тимати и Филипп публично поссорились во время одной из музыкальных премий, после чего их претензии друг к другу нарастали как снежный ком.

Сегодня же вышел новый выпуск YouTube-шоу "Я себя знаю!", главным гостем которого стал Тимати. В разговоре с ведущим Азаматом Мусагалиевым рэпер вспомнил истоки этого конфликта с Киркоровым.

У нас была внутренняя конфронтация с Филом. Он подключал все свои ресурсы и говорил: "Вот с этой обезьяной чтобы никто дела не имел, чтобы следа от него не осталось". А организаторам сказал: "Я не приду ни на один фестиваль, если будет Тимати. Я на одной сцене с ним стоять не буду". Его можно понять, потому что был нанесен сильный репутационный удар. Это один из тех случаев, когда съехать и как-то отмазаться было сложно,

— рассказал Тимати.

Тимати

Тимати

Конфликт между Тимати и Филиппом Киркоровым разгорелся на премии "Муз-ТВ" в 2012 году. Тогда рэпер прямо со сцены выразил свое возмущение по поводу того, что награды достались артистам, которые этого не заслуживали. Король российской эстрады, который в тот вечер забрал сразу несколько победных статуэток, воспринял эту претензию на свой счет.

Не помню, что он написал, но было что-то в духе: "Как ты смеешь? Ты мне завидуешь...". Я думаю: "Черт возьми! Да я вообще тебя не трогал. На фиг ты мне нужен",

— вспомнил рэпер.

Филипп Киркоров

Филипп Киркоров

После такой агрессии в свой адрес Тимати тоже не захотел сидеть сложа руки. Свою обиду на Киркорова он тогда выплеснул в треке "Давай, до свидания!", который вмиг стал популярным:

Болгарский перец на измене — не следил за троном,
Не фильтровал трассу, трамбовал прессу.
Хотел померяться ***** с новой школой,
А оказалось — ***-то маленький, король — голый!
То говно, что засохло, больше не всплывет.
Откроешь рот — получишь туда свежий твит.
А ты пока своди дружков на свидание,
А мы тебе споем: "Давай, до свидания!".

После выхода трека конфликт между звездами продолжался еще какое-то время — ровно до того момента, пока Тимати и Филиппа Киркорова не решил помирить их общий друг Григорий Лепс. Он предложил рэперу первому извиниться перед Филиппом как перед своим старшим коллегой по сцене. Несколько лет Тимати не решался прислушаться к словам Лепса, а потом резко изменил свое мнение:

Он меня качал год, два. А потом в голову пришла идея: действительно, столько времени прошло, тема просто неактуальна, растворилась и не имеет релевантности.

Григорий Лепс и Тимати

Григорий Лепс и Тимати

Вскоре после примирения в 2017 году Тимати и Филипп Киркоров записали совместную песню "Последняя весна" и сняли на нее лирический видеоклип. Сейчас же артисты настолько хорошо общаются, что даже успели подружить своих детей. Например, не так давно Тимати вместе с дочерью Алисой был приглашен на день рождения сына Киркорова Мартина.

Филипп Киркоров с сыном Мартином и Тимати

Филипп Киркоров с сыном Мартином и Тимати

Тимати с дочерью Алисой и Филипп Киркоров с сыном Мартином и дочерью Аллой-Викторией

Тимати с дочерью Алисой и Филипп Киркоров с сыном Мартином и дочерью Аллой-Викторией

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Тимати вспомнил о конфликте с Филиппом Киркоровым: "Он говорил, чтобы никто дела не имел с этой обезьяной"

19:10, 30 сентября 2020

Комменты 42

Аватар

Они даже похожи

Аватар

пождужки

Аватар

Тот редкий случай, койда Киркоров был прав и жаль, что не удалось избавить нас от этой бибизянки на экране.

Аватар

Чёт они как 2 матрёшки, точнее одна, но её части

Аватар

Тимати своим куртафаном с карманами-клатчами-кошелечками поставил и шах и мат рудковской со всеми ее чемоданами,сервизиками и трехметровыми ногами.Просто контрольный в висок.И какие же они все мерзкие

Подождите...