
Жизель Бундхен
Вчера 40-летняя Жизель Бундхен опубликовала в инстаграме фотографию без макияжа и рассказала о своей борьбе с тревогой и паническими атаками.
На собственном опыте я убедилась, что нет ничего постоянного. Иногда ненавязчивое напоминание о том, что плохие эмоции в конечном итоге уйдут, может работать как маяк надежды,
— подписала она снимок, на котором позирует со своей собакой по кличке Луа.
Бывшая модель Victoria's Secret объяснила, что помогло ей справиться с переживаниями.
Беспокойство может быть всепоглощающим. А иногда нам нужна поддержка, чтобы вырваться из порочного круга беспокойства. Я обратилась за помощью. В такие моменты могут помочь семья, друзья и специалисты. А также дыхательные практики и медитация. Самое главное — сдвинуться с мертвой точки и искать альтернативы. Жизнь — наш величайший дар, и каждый день стоит того, чтобы жить,
— добавила Бундхен.
Это не первый раз, когда супермодель публично заявляет о своей борьбе с повышенной тревожностью. Ранее в этом году она в интервью Vogue Australia рассказала об отказе от ряда вредных привычек, которые помогали ей сдержать приступы паники.
Бундхен объяснила, что проблемы с психическим здоровьем у нее начались, когда ей было чуть больше 20 лет. Тогда же она начала практиковать медитацию. Каждый день она встает в 5:30 утра и занимается дыхательными практиками. Они помогают ей бороться со стрессом. По ее словам, даже пары минут практики хватает, чтобы почувствовать умиротворение, снизить тревожность и очистить разум. Также звезда перестала есть сладкое и бросила курить.Когда я перестала пить кофе (мокко фраппучино на завтрак) и выкуривать четыре сигареты после пробуждения, я начала бегать, — сказала она.
Жизель Бундхен с мужем и детьми
Она также призналась, что первое время не могла даже спокойно дойти до лифта: чувствовала, будто "вот-вот задохнется".
Начать питаться иначе и вести другой образ жизни было огромным шоком для моего организма. В первые недели меня мучили ужасные головные боли,
— вспоминает она.
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Нравится Жизель, вот говорили-не красавица. А сейчас в 40-очень красива, ей идет этот возраст. А тревожность и правда поддается лечению, главное не бояться пойти у специалисту.
Azzedin, что у вас в голове что вы такую ересь пишите ?!
Lilia19, у меня все ок, в отличии от твоей т...й головы)
Azzedin, осень ... обострение ! Поправляйтесь
Voodoo8, очень сложно найти хорошего в нашей стране, психологов тучи, большинство были юристами-экономистами, а потом решили стать психологом, получив диплом заочно) я в поисках, также из-за тревожности, пока не нашла.
YuliyaG, вы можете помочь себе сами , я прошла через ад и понимаю вас , в инсте есть приличные специалисты с полезными постами практиками , мне помогла КПТ когнетивно-поведеньчиская терапия , ведение дневников о своём эмоциональном и физическом самочувствии , в интернете можете ознакомиться, есть книги , почитайте )
Lilia19, спасибо, да, много читаю и дневник веду. А также много работаю над умением игнорировать ложные сигналы мозга о мнимой опасности для уменьшения тревожности, это очень сложно
YuliyaG, очень сложно но я из этого выкарабкалась и вы сможете ))))
Lilia19, спасибо!!
Сама страдаю паническими атаками, врагу не пожелаю.
Monstra, к специалисту обращались?
Voodoo8, мне уже лучше. После рождения сына начались. Сейчас всё меньше и меньше. Специалисту не обращалась.
Monstra, ааа, все знакомо) но я обращалась и очень помогло. Берегите себя!
Monstra, у меня был вообще кошмар. Я на улицу не хотела выходить одна. Всё прошло сейчас. Здоровья вам, девочки. ПА - очень неприятная штука
Gilliana, а у меня как сумерки наступала, начинала метаться по квартире от страха, боялась, что сейчас случится страшное или со мной или с ребёнком. Каждый раз в ожидании кошмара. Сейчас со мной такое очень редко и я себя сдерживаю.
Панические атаки, это, наверное, очень неприятно. Но и сама мысль - Нет ничего постоянного - не способствует релаксу и гармонии, если подумать. Очень многое зависит от окружения. Если муж - человек, на которого ты внутренне не можешь положиться и доверять, если родители вместо общения со знаком плюс выводят тебя из состояния внутреннего равновесия, если работа и специальность не связаны со стабильностью и чувством уверенности в завтрашнем дне, то действительно непонятно, что считать опорой. Даже на самого себя с определенного возраста полагаться сложно, сегодня ты здоров, а завтра не очень. Видимо, точек опоры должно быть много, для диверсификации
Be_happy, мда, видимо, Жизель завуалированно говорит о проблемах в отношениях с мужем: мне кажется, там у них что-то с её ревностью, его изменами и доверием и начавшимися от этого ПА. Ей страшно менять свою жизнь, разводиться, внешне-то всп идеально у них. Но видимо, рпз она с такими нервами расшатанными- это скорее всего муж (другие факторы отпадают: она богата, в карьере состоялась, дети есть, внешность прекрасная и красиво возраст с ней обходится, здоровая, те остаётся только муж и родственники , но родители её вряд ли выдают ей мозг, от них и ресурсами она спокойно закроется если что).
am_ebelhof, по ее давним интервью приступы па начались давно. с ранней молодости, в начале пути ее модельной карьеры. Она заглушала сигаретами и алко. Потом после Лео решила измениться встретив Тома Бреди, детей уже без вредных привычек и зожницей рожала. Ещё говорила, что у нее есть духовные учителя, чуть ли не шаманы. даже всей семьей с Далай Ламой встречалась, благословение получала
Войдите, чтобы прокомментировать