22-летнюю Майю Хоук по праву величают в прессе восходящей звездой. Дочь Умы Турман и Итана Хоука не только активно штурмует Голливуд, но и пробует себя в качестве певицы — недавно актриса, сыгравшая в сериале "Очень странные дела" и в фильме Квентина Тарантино "Однажды в... Голливуде", представила свой первый музыкальный альбом под названием Blush и явно не собирается останавливаться на достигнутом.

При этом Майя недавно призналась, что все достигнутое далось ей не так легко из-за дислексии — нарушения способности к овладению навыками чтения и письма (дислексия также есть у Тома Круза, Киры Найтли и многих других звезд). Однако актриса отметила, что считает эту свою особенность не недостатком, а даром.

Майя Хоук

Майя Хоук

Я бы не сказала, что страдаю от этого. Я бы сказала, что это величайший дар в моей жизни по многим причинам. Да, я ходила в специализированную школу для детей с ограниченными возможностями. Мне действительно понадобилось больше времени, чем остальным, чтобы научиться читать, и я все еще ограничена из-за дислексии в каком-то плане. Но самое замечательное в современном мире — это то, что у людей с таким нарушением есть много вариантов. Моя проблема заставила меня еще больше полюбить чтение и письмо, потому что я наблюдала за тем, как расту в этом деле,

— рассказала Майя в эфире радиостанции NPR.

Майя Хоук с мамой Умой Турман

Майя Хоук с мамой Умой Турман

Хоук также призналась, что в детстве ей было довольно непросто учиться в особенном классе для детей с ограниченными возможностями. Майя вспомнила, что нередко становилась жертвой буллинга со стороны своих сверстников, которые хотели пристыдить ее за то, что она не такая, как все. Актриса отметила, что в тот момент ей очень помогли родители, которые никогда не переставали в нее верить и поощряли ее интерес к творчеству.

Майя Хоук с отцом Итаном Хоуком

Майя Хоук с отцом Итаном Хоуком

Напомним, что карантин, связанный с пандемией коронавируса, Майя Хоук по большей части провела в доме своей матери Умы Турман. Девушка призналась, что после возвращения в родительский дом ее посетило странное чувство — она снова почувствовала себя маленькой и несамостоятельной девочкой.

Я чувствовала, будто последние три года моей жизни были сном, и теперь я опять стала маленькой. Я съехала от родителей и попыталась быть независимой, однако пришел коронавирус и сказал: "Это всего лишь шутка! Ты все еще ребенок и опять живешь с родителями",

— рассказала Майя о самоизоляции вместе с семьей.

Майя Хоук

Майя Хоук

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Майя Хоук рассказала о своей дислексии: "Это величайший дар в жизни"

16:32, 7 сентября 2020

Комменты 73

Аватар

какой бред. Это болезнь и недостаток

Аватар

альтернативная красота?

Аватар

так себе дар

Аватар

Трудолюбивая дочка и злые дети. Интересно где она совместно читала со свестниками ? В многоквартирном доме что ли жила, где нечем было заняться кроме как собраться вместе и пописать и почитать? Или злыми были дети знаменитостей из круга общения её мамы? Ничего не пишет о добрых одноклассниках с такими же проблемами. У детей конечно бывает намного больше проблем чем у неё, нечего есть или нечего одеть, поэтому они не имея проблем с письмом и чтением идут прямо в детстве и сразу на работу-- большинство детей. Ведь демократия не от слова демос- народ, а от слова Деймос - ужас.ужас научил читать дочку умы , а остальных научил тяжело работать физически.

Аватар

Теперь понятно, почему такой поток умных мыслей, спец школа все дела.

Подождите...