Долгое время Киану Ривз появлялся перед камерами один, и все считали, что он действительно выбрал одиночество. "Грустный Киану" и "бойфренд интернета" — так часто называли его в сети, но не теперь. В ноябре прошлого года 55-летний голливудский актер вывел за руку на публику 46-летнюю художницу Александру Грант, и мир узнал, что Ривз вовсе не одинок, причем уже долгое время. С тех пор к спутнице голливудской звезды приковано повышенное внимание, а она относится к этому с улыбкой. В новом интервью Vogue Грант прокомментировала свои отношения с Ривзом, рассказала о начале романа и разрушении стереотипов.

Александра Грант и Киану Ривз


Александра Грант и Киану Ривз

В сети на первый выход пары в свет отреагировали по-разному. Не обошлось и без эйджистских комментариев: Александра почти ровесница Киану, и некоторых его поклонников этот факт удивил. Грант с иронией относится к подобным замечаниям.

У меня седые волосы и рост 1 метр 84 сантиметра. Так что если говорить о соответствии каким-то идеалам и эталонам… Если бы я хотела выглядеть как Ким Кардашьян, мне пришлось бы сделать операцию по укорачиванию ног, — сказала Александра.

Александра Грант и Киану Ривз

Она и Киану вместе управляют делами издательства X Artists' Books. Совместная работа их, похоже, и сблизила. В 2011 году они выпустили свою первую книгу "Ода счастью" (Ode to Happiness), ироничное руководство по выходу из депрессии, в котором текст Ривза проиллюстрирован рисунками Грант.

Книга была моим сюрпризом для Киану, задумывалась как личный подарок. Все наши друзья, сидевшие в комнате, захихикали, когда я подарила ему экземпляр. Они сказали: "Пожалуйста, опубликуйте это!". Так мы попали в издательский бизнес, — рассказала Александра в интервью.

Александра Грант и Киану Ривз

Полиграфия не единственное ее увлечение: Грант занимается творчеством, устраивает выставки… Она очень общительный человек, обожающий быть в гуще событий и среди людей. Когда стало известно, что Александра семь раз была подружкой невесты на свадьбах, сам собой возник вопрос об их с Киану планах пожениться, тем более что слухи о помолвке уже появились.

За бокалом вина я бы с удовольствием рассказала вам. Любовь на всех уровнях очень важна для меня. Не верю, что изоляция — правильный путь. Бывают периоды уединения, которые нужны мне как художнику, но при этом я очень ценю пребывание в отношениях, — ответила Грант.

Александра Грант и Киану Ривз

Александра также прокомментировала ажиотаж вокруг ее цвета волос: в сети до сих пор обсуждают нежелание Грант закрашивать седину и стремиться выглядеть моложе.

Я искренне верю в личный выбор: у каждого из нас свои способы чувствовать себя увереннее. Больше должно быть и представлений о красоте, ведь на нашей планете миллиарды людей, — сказала она.

Александра Грант и Киану Ривз

 

Александра Грант

Источники: Vogue, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Александра Грант рассказала о романе с Киану Ривзом и ответила на вопрос о свадьбе

02:24, 12 марта 2020

Комменты 91

Аватар

Какая она...огромная!!! На ее фоне Киану смотрится дрыщем))), хотя он далеко не дрыщ))

Аватар

Ой, вэй... Киану всегда был оригиналом! Дело не в том что ей не 23 как подружкам Дикаприо, и не в седине, просто лицо как у мультяшного героя )) вон Шэрон или Джейми Ли Кертис - и седые, и короткостриженные, и морщины есть, да и вообще старше его, а в глазах огонек! а тут кот Леопольд женского пола ))

Аватар

Как же всех бомбит, что киану выбрал обычную женщину, а не письку на ножках 20 лет от роду))

P

Эта мадам лакмусовая бумажка для тех, кто рассматривает женщину исключительно как скоропортящийся товар, а не как человека. Бабы, вы сами себя топите, осуждая ее внешность, в человеке не внешность главное, почему после сорока надо равняться на свистелок молодых??? Вам ещё жить и жить, внедряйте свои стандарты!!!

Аватар

и где здесь ответ про свадьбу, где собственно вопрос? ггг

Подождите...