37-летняя Наталья Водянова стала главной героиней мартовского номера британского журнала Tatler. В беседе с писательницей Хлоей Фокс российская топ-модель рассказала о своем любимом мужчине и будущем муже Антуане Арно, своем непростом детстве и внутренних демонах, а также выступила против гендерной дискриминации в обществе. Новый номер Tatler с полной версией интервью поступит в продажу 30 марта, пока же SPLETNIK.RU делится отрывками из этой беседы.

О женихе Антуане Арно

У меня замечательный мужчина. Я думаю, что всем людям важно и нужно найти свою вторую половину и оставаться с этим человеком как можно дольше. Это так прекрасно — любить и быть любимой и не знать, что такое одиночество.

Антуан Арно и Наталья Водянова

Антуан Арно и Наталья Водянова

Антуан Арно и Наталья Водянова

О благотворительности и собственной беспомощности

Когда я вижу людские страдания, то будто начинаю тонуть . Все потому что я не могу помочь всем людям так быстро, как мне хотелось бы,

— поделилась Водянова, которая является основательницей фонда "Обнаженные сердца" и регулярно организует благотворительные мероприятия по сбору средств для детей с особенностями развития.

Наталья Водянова с сестрой Оксаной

Наталья Водянова с сестрой Оксаной

О гендерном неравенстве

Наталья Водянова не только борется за права людей с особенностями развития, но и занимается другими социально важными проблемами. Так, модель открыто выступает против гендерной дискриминации. Водянова считает, что тема менструации излишне табуирована в нашем обществе, и намерена это исправить:

Нам, женщинам, промыли мозги и внушили, что месячные — это что-то позорное, то, о чем не принято говорить вслух.  Никто бы не подумал поместить в мужские уборные туалетную бумагу и дозаторы мыла, а потом осуждать мужчин за их использование. Так почему же тогда во многих частях мира женщины по-прежнему не имеют свободного доступа к средствам личной гигиены?

Наталья Водянова

Наталья Водянова рассказала и о других проявлениях гендерного неравенства, с которыми ей часто приходится сталкиваться самой:

Это сводит меня с ума. Если симпатичный мужчина делает серьезные вещи и часто высказывается на важные темы, все вокруг пускают слюни и говорят, какой он удивительный. Но если красивая девушка делает то же самое, люди сразу закатывают глаза. Девушкам гораздо тяжелее заслужить уважение в обществе, чем мужчинам.

Наталья Водянова

О тяжелом детстве и внутренних демонах

В интервью Наталья Водянова также вспомнила о своем непростом детстве, которое прошло в нищете в Нижнем Новгороде. Модель с малых лет заботилась о младшей сестре, родившейся с ДЦП, и страдала от постоянных издевательств в школе со стороны одноклассников:

У меня очень непростой жизненный опыт. Я постоянно сражаюсь со своими демонами: некоторые из них живут внутри меня, а некоторые — снаружи. Но мне кажется, это нормально. Все это часть меня. Если бы я была идеальной, моя жизнь была бы скучной и однообразной.

Наталья Водянова

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Наталья Водянова в новом интервью: о женихе Антуане Арно, гендерном неравенстве и внутренних демонах

21:00, 24 января 2020

Комменты 132

Аватар

Какая же она страшная! Аж сердце радуется глядя на неё ))

O

Абсолютно! На сто процентов согласна с высказыванием о том, что если девушка, ла еще и красивая, говорит или делает что-то умное, полезное, стоящее, все закатывают глаза. Но на это просто надо научиться не обращать внимание.

C

Цвет глаз и кожу сильно фотошопит

Аватар

Мне Наталья нравится. Она одна из немногих российских знаменитостей, за которых не стыдно. Говорит правильные вещи - это хорошо, даже если ради имиджа. Знаю, что ее внешность не всем нравится, но то же можно сказать про многих других моделей.

Аватар

Единственное, что я бы пожалуй, выделила, так это симпатичного Арно.

Подождите...