Яна Рудковская, которая вчера принимала гостей на ужине Dior в своем доме, дебютировала на обложке Tatler — свежий номер как раз сегодня поступил в продажу. Казалось бы, эта встреча главного светского издания и главного представителя всех люксовых брендов разом должна была произойти уже давно, но по иронии судьбы произошла, когда инфоповодом стало новое реалити-шоу о жизни Рудковской, съемки которого привели Яну не только в бутики, но и в свинарник, и в коровник. Знаменитость также дала журналу интервью, самые интересные цитаты из которого мы и приводим.

Яна Рудковская

Яна Рудковская

О симпатиях к Тине Канделаки и Ксении Собчак

Есть две женщины, на которых я похожа характером. Это Собчак и Канделаки. Если бы Тина спросила: "Пойдешь со мной в разведку?", я бы пошла. И когда Ксюша сказала: "Давай, мы сделаем круто", я ей поверила,

— поделилась Яна, рассказав также, что реалити-шоу со своим участием она уже пыталась запустить и раньше, но что-то не складывалось или срывалось в последний момент.

Например, был случай, когда у одного телеканала поменялось начальство, когда сценарий шоу уже был утвержден. Ксения Собчак же является генеральным продюсером телеканала "Супер", на котором сейчас и будет выходить шоу Рудковской.

Яна Рудковская

О гонораре

Скажу честно, мой сегодняшний гонорар — сумма небольшая. Меня волнуют другие цифры — рейтинги,

— скромно заявила Яна, однако от конкретики все-таки ушла.

Яна Рудковская

О том, как Евгений Плющенко согласился на съемки в реалити-шоу

Я тебе расскажу, почему он согласился. Он всегда мечтал купить автодом. Такой огромный дом на колесах, фуру, похожую на сардельку. Чтобы в нем можно было путешествовать, спать после тренировок и перед нашими ледовыми шоу. С душем, кухней, огромной кроватью. Я долго была против: у нас уже столько всего есть. Еще Женя хотел бордоского дога — притом что у нас уже живут две собаки и еще четыре на улице. Саша (сын Яны и Евгения. — Прим. ред.) тоже сказал, что будет сниматься только за собаку, он хочет маленькую, но свою. Мне пришлось все это одобрить,

— сказала Рудковская, отметив при этом, что участие бывшего мужа Виктора Батурина в шоу пока под вопросом.

Евгений Плющенко и Яна Рудковская

Евгений Плющенко и Яна Рудковская

Причиной тому стала неприязнь Батурина к Собчак, которую он, по словам Рудковской, называл "профурсеткой".

У них плохие отношения. Но мы работаем над этим,

— призналась Рудковская.

Яна Рудковская

О разочаровании в людях

Единственное, что меня сильно задевает в людях, — непрофессионализм. Я перфекционист, у меня есть определенные ожидания, и я разочаровываюсь, когда люди их не оправдывают. Вот, например, операторы не успели снять, как из-за меня на "Новой волне" чуть не началась драка. Или как Дима неожиданно схватил меня за руку и вывел на сцену перед тридцатью тысячами зрителей. Конечно, я расстроилась и это высказала.

Яна Рудковская с сыном Сашей

Яна Рудковская с сыном Сашей

О разладе с Плющенко

В беседе затронули и тему семейных ссор. Так, в 2008 году Плющенко ушел из дома на полтора месяца, так как хотел проверить свои чувства. Это был не единственный трудный эпизод.

В 2015 году, выступая в Японии, Плющенко написал SMS: "Я хочу подумать. Возможно, изменить свою жизнь". Я тут же прилетела, а он не хотел меня видеть. И два дня меня мучил. Это было такое сложное лето, лето 2015 года. У Жени как раз умирала мама. Я похудела сразу на пять килограммов, не понимала, что происходит.

Евгений Плющенко и Яна Рудковская с сыном Сашей

Евгений Плющенко и Яна Рудковская с сыном Сашей

О пополнении в семье

Сожалеть я буду только о том, что когда-то, когда еще была возможность родить, я этого не сделала. Мы пытаемся уже три года. Я всегда мечтала о дочке. А вместо этого занималась бизнесом, скакала, все откладывала. У меня была операция, после которой стало ясно, что я не смогу сама выносить ребенка.

Теперь главное — решиться на суррогатное материнство. Именно решиться, пересилить предубеждения — у Жени пунктик.

Евгений Плющенко и Яна Рудковская

О сравнении с шоу Кардашьян

Шоу Ким Кардашьян срежиссировано в гораздо большей степени, чем наше. Конечно, у нас тоже есть заготовки. Важно, чтобы у эпизода была завязка. Еще он должен заканчиваться на такой ноте, чтобы хотелось смотреть продолжение. Но внутри — сплошные экспромты и форс-мажоры. Настоящая жизнь.

Яна Рудковская

Про разводы с богатыми мужьями

Когда мне Милана Тюльпанова жалуется: "Вот Саша (Александр Кержаков. — Прим. ред.) не платит мне алименты", я говорю: "Но он тебе оставил два миллиона долларов на три года жизни. Причем заработанные до тебя". А я семь лет жила с миллиардером и ушла с одним чемоданом. Он ждал, что я приползу, а я не приползла.

При этом я недавно к нему заезжала в гости по вопросу детей, и он мне подарил очень дорогой альбом с последними фотографиями Романовых. Купил за какие-то бешеные деньги. А отдал потому, что знал: я коллекционирую документы из истории императорской семьи. Такой у него был порыв, и в этом Виктор Николаевич весь.

Яна Рудковская

О том, как тяжело ей все достается

Я хочу показать, как нам это все достается. Как тяжело даются маленькому Сашеньке все эти прыжки. Сколько времени Женя проводит на льду — все-таки для него это пока что не бизнес, а утверждение в статусе тренера. Ведь как многие люди? Заболел, отлежался, принес справочку. Я с температурой тридцать девять стояла за пультом и руководила ледовым шоу. Женя на уколах.

У нас нет права выйти к людям и сказать: "Он заболел". Как заболел, если мы sold out? А сколько подводных камней, сколько интриг и нечистоплотности — и в шоу-бизнесе, и в спортивном, и в глянцевом!

Яна Рудковская

О первой работе

В 14 лет Яна Рудковская начала работать в приемной комиссии местного училища в Барнауле, куда переехала ее семья.

Почему я туда ходила? Там было много ребят симпатичных. Приезжали поступать из Таджикистана, привозили дыни,

— объяснила свою мотивацию к труду Яна.

Яна Рудковская

Об эйджизме

Я так привыкла, что вокруг меня взрослые женщины, которые ничего не боятся, хотят перевернуть этот мир, что-то доказать без оглядки на возраст. Мадонне шестьдесят, а она в трусах бегает. А у нас Валерию заклевали за внешний вид. То и дело читаешь: "старуха", "бабка". Какая я бабка? Мне сорок пять будет в январе,

— с возмущением отметила Яна, а заодно рассказала, какой подарок самой себе на юбилей она уже прикупила — раскладной косметический трельяж от Louis Vuitton.

Яна Рудковская

Источники: Instagram/Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

"Какая я бабка?": Яна Рудковская дала интервью Tatler о труде, семейной жизни и бывшем муже

19:45, 16 октября 2019

Комменты 150

Аватар

Яна Рудковская ряженная упыриха, шепелявая, ограниченная, алчная мещанка, корчит из себя аристократку, а сама в Сочи была обыкновенной "Прости Господи".... Пока ее не подобрал Батурин на берегу моря "снюхались" она повисла у него на шее и прикатила в Москву.

Аватар

ее трепет перед рейтингами выдает в ней непрофессионала. даже когда, я не знаю, блог раскручиваешь. да, первые несколько месяцев ты работаешь на рейтинг. но потом наступает фаза, когда блог должен начать себя окупать. и если этого не произошло в необходимые сроки - ты об..срался. ее рейтинги ни на что влиять не будут, кроме "потешить самолюбие" и то, скорее всего, они будут негативными.

Аватар

Как раз Валерию за внешний вид очень хвалят везде, а вот Яна и есть бабка, причём в плохом смысле, злой взгляд и дурной вкус всегда старят

P

Устала от ее образов!(( из каждого утюга лезут! Это уже антипиар!

L

Тут спрашивали, кто будет смотреть данный сериал? Если не забуду, я посмотрю. Я скучающая домохозяйка, времени свободного много. Проблема в том, что я уже предвижу, что это будет неинтересно

Подождите...