69-летняя Мерил Стрип, как и многие другие актрисы в Голливуде, поддержала жертв харассмента и приняла активное участие в борьбе за равноправие. В прошлом году она стала одной из основательниц социальной кампании по защите женщин от домогательств и дискриминации. При этом она не превратилась в мужененавистницу и в своих публичных высказываниях поддерживала гуманизм. А в недавнем интервью к выходу второго сезона сериала "Большая маленькая ложь" (Big Little Lies) Стрип и вовсе заступилась за мужчин, раскритиковав популярное определение "токсичная маскулинность".

Иногда мы способны причинить боль. Мы раним наших мальчиков, называя мужественность токсичной. Женщины могут быть чертовски токсичными… Ярлыки вредят всем. У людей есть как плохие, так и хорошие черты. А ярлыки лишь ставят преграды для нормального общения,— сказала актриса.

Мерил Стрип


Мерил Стрип

В 2015 году Мерил Стрип отвергла ярлык феминистки и заявила, что предпочла бы называться гуманистом. В том же году на экраны вышел фильм "Суфражистка" (Suffragette), в котором она снялась. В одном из интервью в поддержку проекта Стрип обратила внимание на нехватку женщин-кинокритиков.

Мерил Стрип
Мерил Стрип

Источники: The Guardian, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Мерил Стрип вступилась за мужчин: "Женщины могут быть чертовски токсичными!"

23:14, 31 мая 2019

Комменты 32

Аватар

Токсичность токсичностью,а самые лучшие гинекологи это мужики) и будем откровенны, повара тоже))) да что там,как подсказывает практика,и модельеры! И ровно с таким же успехом женщина может быть лучшим физиком-ядерщиком,хирургом или летчиком. Самый токсичный человек - это не мужчина или женщина, а независимо от пола, тот,кто хочет сидеть не на своем месте и самоутверждается за счёт других...

Комментарий был удален

Аватар

Эксперимент: токсичные собираются в одном помещении,смотрим, кто окажется токсичнее, доказывая, что он не самый токсичный. Такие живучие штучки, как Стрип.

Аватар

Да......., Мэрил! Я за женскую солидарность, но не в Вашем ,"дорогая " моя, случае. Мой личный опыт, что токсиных мужчин очень много , к моему великому сожалению. И не надо защищать мужчин, сильный пол сам в состоянии за себя постоять.

Комментарий был удален

Подождите...