Каждый выход 51-летней Джулии Робертс не остается без внимания, ну а участие актрисы в съемках фильма гарантируют интерес к нему. Последней ее законченной работой стала драма "Вернуть Бена" (Ben Is Back), в которой Джулия сыграла мать наркомана. Вместе с партнером по картине, 22-летним Лукасом Хеджесом, на днях она дала интервью корреспонденту The Guardian.

Во время разговора о новой ленте Джулия и ее собеседники вспомнили про фильмы, прославившие актрису на весь мир. Робертс призналась, что получила роль в "Красотке" (Pretty Woman) только после того, как восемь других актрис отказались сниматься. В итоге картина, напомним, принесла ей номинацию на "Оскар" в 1991 году.

Это не показатель таланта. Скорее, некоторая удача и наличие ума, который помог не упустить ее, — сказала актриса.

Джулия Робертс


Джулия Робертс

По мнению Робертс, вторая "Красотка" невозможна в современном мире:

В индустрии кино многое изменилось. Не думаю, что можно снять такой фильм сейчас,

— сказала она. 

Ричард Гир и Джулия Робертс в фильме


Ричард Гир и Джулия Робертс в фильме "Красотка"

В этом году Джулия вышла на сцену "Оскара-2019", чтобы вручить главную награду и назвать лучший фильм года.

В конверте мог быть любой сюрприз. Я лишь сказала себе: "Надеюсь, шрифт достаточно крупный". Это так весело – просто выйти в конце, изменить чью-то жизнь, а потом вернуться домой до того, как дети уснут, – добавила актриса.

Джулия Робертс на церемонии
Джулия Робертс

Робертс признавалась, что едва не отказалась от роли в другом своем известном фильме – мелодраме "Ноттинг Хилл" (Notting Hill), в которой снялась вместе с Хью Грантом.

Я не хотела сниматься в этой картине. Звучит ужасно, правда? Вы хотите играть самую большую звезду в мире, а потом влюбиться во владельца книжного магазина? Нет! Это такая меленькая жемчужина в кино,– сказала актриса.

Джулия Робертс и Хью Грант в фильме


Джулия Робертс и Хью Грант в фильме "Ноттинг Хилл"

В ходе беседы Джулия и Лукас вспомнили о Меган Маркл. Герцогиня Сассексая как-то рассказывала, что однажды ей сказали, что она внешне похожа на Джулию Робертс. По словам супруги принца Гарри, этот комплимент был самым лучшим, который она на тот момент получала.

Есть сходство в чертах лица. Но должен сказать, что ты похожа на Меган, – сказал, глядя на Джулию, Лукас Хеджес.

Джулия Робертс и Лукас Хеджес в фильме


Джулия Робертс и Лукас Хеджес в фильме "Вернуть Бена"

Меган Маркл


Меган Маркл

Источники: The Guardian, Gettyimages.ru/ кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Джулия Робертс заявила, что сегодня никто бы не решился снять фильм "Красотка"

22:55, 15 марта 2019

Комменты 72

L

Меня который год удивляет: Ну почему Первый канал показывает Красотку 8-го марта в самое лучшее время? Для меня это как если бы 23 февраля показывали фильм про предателей, возведенных в ранг героев.

Аватар

Номинация за Оскар за Красотку?!! За что?! Вот любят же ее члены академии.

Аватар

Мне не очень нравится, что мир катится в сортир , но ничего с этим не сделаешь... Это был просто фильм, который не нужно было дербанить в поисках скрытых смыслов, а просто смотреть с удовольствием. А жизнь - это жизнь, которую каждый строит сам

Аватар

Не похожи они... Джулия намного миловиднее в сравнении с Маркл.

Аватар

Согласная с ней: самая чудесная и милая сказка не увидела бы сегодня свет из-за таких невразумительных и бредовых понятий как феминизм и сексизм)))

Подождите...