Меньше недели назад Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина после почти десяти лет совместной жизни официально узаконили свои отношения. А минувшим днем олимпийские чемпионы по фигурному катанию провели мастер-класс, после которого нашли несколько свободных минут для разговора со SPLETNIK.RU.

Пока Алексей и Татьяна в рамках партнерства с федеральной сетью клиник "Альфа-центр здоровья" учили юных спортсменов твердо стоять на конках и крутить тулупы, мы гадали - согласятся ли одни из лучших фигуристов страны говорить с нами о своем бракосочетании, ведь за прошедшие дни они успели ответить на одни те же вопросы множество раз.

Нас уже 30 лет спрашивают "Кто тебя привел в фигурное катание?" и "Кем бы ты был, если не фигуристом?", поэтому неделя расспросов про свадьбу - это ничто (смеются),

- практически хором продекламировали теперь уже законные супруги, принимая поздравления.

Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина


Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина

И хотя Алексей и Татьяна никогда не скрывали своей личной жизни от поклонников и представителей СМИ, такой ажиотаж вокруг себя и своего бракосочетания их порядочно удивил.

Алексей: Жизнь - удивительная вещь. Когда ты не женат, тебе надоедают вопросами - "Когда вы поженитесь?", "Когда же свадьба?", "Сколько можно ждать?", "Какие планы?"...Вы поженились, но возникает по непонятным причинам еще больше вопросов - "Почему Красноярск?", "Почему у тебя такое платье?", "Почему именно в это время?"...Татьяна: "Почему это все-таки случилось?" - спрашивают они.Алексей: Просто мы решили вот так.  Решили за три минуты общения и сделали. Внутренне для нас, наверное, мало что изменилось. Все-таки мы вместе уже девять лет, у нас двое детей. Не буду сейчас ничего придумывать, мне внутренне даже как-то прикольно.

И все-таки. Что-то да изменилось. Нельзя отрицать этого факта.

Алексей: Согласен. Отрицать нельзя.Татьяна: Это как олимпийская медаль. Осознание придет чуть позже.Алексей: Точно! Чуть позже. Когда стоишь на пьедестале, думаешь: "Так, ну давай уже поплачь. Олимпиада, победа!" А все равно какой-то опустошенный, но через несколько дней начинаешь ощущать внутренний подъем. Не понимаешь сначала, с чем это связано, но сам окрыленный.

Алексей Ягудин

Перед началом мастер-класса Алексей порадовал собравшуюся публику небольшим выступлением

Алексей Ягудин

Какие мысли были в голове, когда документы в ЗАГС подавали?

Алексей: У меня были вопросы в голове, когда мы заполняли бумаги. Так, хорошо, свадьба, а что с документами. У нас столько этих доверенностей - на няню, на маму, банковские...Что, что вообще сейчас будет...Татьяна: Ничего (смеется). Вот если бы я изменила фамилию, то было бы. И, кстати, свою фамилию я оставила только из этих соображений - слишком много бумажной волокиты.Алексей: Ну, не знаю. Мне прикольно (улыбается).

Татьяна: Мужчины иначе относятся ко всему (смеется).

Как Лиза отнеслась к такому важному событию? Она поняла, что произошло?

Татьяна: Нет. Она до сих пор не знает, кто ее родители по статусу. И этот факт ей сообщила бабушка - папа написал смс "Мы поженились", а она рассказала Лизе. И все (улыбается).Алексей: Она меня когда увидела, на руку посмотрела и такая: "Ой, колечко. А откуда оно у тебя?". Я ей: "Мама подарила". А Лиза: "Ммм понятно". Потому, конечно, для нее еще непонятно, что такое гражданский брак или замужество. Она рисует дома, деревья и собак, о чем тут говорить (улыбается).

Татьяна Тотьмянина
Татьяна Тотьмянина

Вы одна из тех немногих известных пар, которые ничего не скрывают от общественности. Вы открыто говорите о свадьбе, другие в это время составляют планы вроде "Миссия невыполнима", чтобы никто ни о чем не догадался. Делитесь снимками детей в социальных сетях, когда остальные кутают малышей в одеяла, пряча от папарацци. Вас не пугает то, какое большое количество людей все это видят, обсуждают, ведь "собеседник" в Интернете не скупится на критику.

Татьяна: На самом деле негатив можно найти везде. Зачем прятать детей, зачем что-то утаивать, чтобы кто-то что-то там себе додумывал. Уж лучше самим показать и рассказать обо всем, чтобы не было лишних вопросов.

А Лиза, кстати, занимается фигурным катанием? И планируете ли Мишель на лед выводить?

Татьяна: Лиза всего лишь стоит на коньках. И ей это жутко не нравится. Она говорит, что там холодно, больно падать (улыбается). А младшая попробует в свое время, почему бы и нет.Алексей: Лиза у нас ходит и на кружки рисования, и на плавание, и в танцевальную школу. Мы сторонники того, чтобы не было привязки к какому-то одному виду спорта.Татьяна: Хотим, чтобы она была многосторонне развита.

Алексей: Нам лично не нужны олимпийские чемпионы, мы прекрасно понимаем, что из ста тысяч детей, которые занимаются одним и тем же видом спорта, лишь единицы достигают каких-то высот. И то, достигнув этих высот, уходят. А тут возникает вопрос - что делать дальше, если ты ничего другого не умеешь. Поэтому мы хотим, чтобы Лиза к возрасту, когда обычно олимпийские чемпионы уходят из спорта, умела бы делать много разных вещей.

Алексей Ягудин
Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина
Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина

Что касается настоящего и планов на будущее, олимпийские чемпионы не говорят о радикальных переменах. Лед - их стихия и образ жизни.

Алексей: У нас сейчас идут гастроли по городам России - тур Илья Авербуха. А летом опять готовимся осесть на юге нашей страны, в Сочи, с ледовым мюзиклом "Кармен".Татьяна: Еще есть задумки по новым проектам, но пока они не для обсуждения с широкой публикой.Алексей: Конечно, все в основном крутится вокруг фигурного катания. Есть что-то телевизионное, но не основное. Глобальной смены деятельности не предвидится.

Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина
Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина

Источники: Анна Темерина/ SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина рассказали о своей свадьбе

11:40, 28 февраля 2016

Комменты 20

T

Таня - странная женщина. Не хотел женится - она молчала. Не захотел крестить детей - она молчит, поддакивает. Захотел свадьбу в тьмутаракани - пожалуйста. Выбрал ей сам платье - дадада, милый. Разрешил ей выйти на лед после рождения Мишель - вышла. Не разрешил бы - не вышла. ...............я одна ничо не понимаю?

Аватар

Ягудин - один из любимых моих спортсменов,а когда Татьяна упала лицом на лёд, у меня заболело все тело, как будто это со мной произошло,до сих пор помню.....хорошие, светлые люди, счастья им.

Аватар

Ладно, поскольку это все же материал специально для сайта Сплетник.Ру, и это даже не Егор Крид, напишу для Алексея Ягудина. Алексей, ваша пара с Татьяной мне очень нравится, даже на этих фото (несмотря на дурацкие красные рекламные жилеты). Желаю вам счастья, ваши олимпийские программы до сих пор пересматриваю в сложные моменты, они меня как-то вдохновляют что ли. Мне кажется, с Таней вам повезло, так что берегите друг друга)

Аватар

Тяжкая доля выпала на Татьяну в своё время, когда она бедняжечка головой лёд расколола. Хорошие они. п.с.но у меня почему то такое чувство, что Ягудин тот ещё типчик)

V

При всём уважении к этой паре, не понимаю, как жить вместе 7 лет с детьми и не расписаться) таких женщин немного)

Подождите...