SPLETNIK.RU часто встречается со знаменитостями, чтобы узнать последние новости из их жизни, и нашим очередным героем стал резидент Comedy Club на ТНТ - Александр Незлобин.

Еще несколько лет назад о веселом парне из города Полевской в Свердловской области мало кто знал, однако в кратчайшие сроки он сумел покорить столичный шоу-бизнес и сердца тысяч людей по всей России.

Сейчас Незлобин - это уже не фамилия, а бренд, под которым Александр не только выступает на сцене, но и снимается в сериалах и фильмах, а также пишет сценарии для большого кино.

В перерывах между многочисленными съемками у шоумена образовалось немного свободного времени, и он любезно посвятил его нам. Во время беседы, которая, как и ожидалось, не могла обойтись без шуток, артист рассказал о своей работе, друзьях, семье и многом другом.

Давайте поговорим о Comedy Club. Складывается впечатление, что ваша команда - этакая большая дружная семья. Так оно и есть, или вне эфира все выглядит совсем иначе?

В реальной жизни все так же. Мы дружим, стараемся видеться вне работы. Был период, когда мы ездили на гастроли вместе, теперь объединяемся в маленькие команды или ездим сольно. Меньше видимся, но больше зарабатываем. Меня все устраивает. Правда, не знаю как ребятам. Слышал, что они тут без меня собирались...  Кто знает, может я им чем-то навредил (улыбается).

Мы все действительно очень уважаем друг друга. Это семья - у каждого есть свои плюсы и минусы, но пока мы знаем только о плюсах друг друга. И это классно, что есть такое большое комьюнити, где ты работаешь и дружишь со своими коллегами.Мы одна большая банда, которая ждет - не дождется того самого момента, когда будем встречаться семьями, потому что последние два-три года каждый из нас посвящает все свободное время своим сольным карьерам и родившимся детям. И, соответственно, видимся мы намного реже, чем раньше.

Александр Незлобин

Кого вы можете назвать своим лучшим другом в шоу-бизнесе?

Никого (смеется). Есть люди, с которыми я общаюсь больше или меньше. Например, Сергей Светлаков - с ним я дружу еще с Екатеринбурга. А когда я только переехал в Москву, то в основном общался с бывшим коллегой Таиром Мамедовым.Но вообще я считаю своими друзьями всех ребят из Comedy Club, поэтому выделить кого-то сложно.

Есть люди, над которыми вы не решаетесь пошутить?

У меня были случаи, когда я во время выступления заговаривался и называл имена реальных людей, из реальной жизни. После этого я узнавал, что кто-то обижался на меня, а кто-то даже плакал. Но стыдно мне не было.

А бывает так, что зрители не смеются над шутками?

Да, каждый раз. Мы специально отдельно снимаем сцены, где зрители смеются (смеется).

В такие моменты что чувствуете?

Ничего, я просто продолжаю шутить, говорю следующую шутку, и зрители смеются. Один американский юморист как-то сказал: "Если в пятницу над тобой не смеялись люди, то проблема в аудитории, не в тебе. Если в субботу они тоже не смеялись, то проблема опять-таки в аудитории. Если же ты вышел на сцену с этим материалом в воскресенье и зрители опять не смеялись, значит, проблема в тебе".Бывает такое, что выходишь на сцену, но выступление не идет - не идет и все тут. Вроде вчера был взрыв, а сегодня тишина. Тогда не понимаешь, что происходит. Конечно, после таких выступлений бывает грустно... Мысли вроде "я ничтожество" каждый день приходят ко мне в голову, но потом ты вновь выходишь к зрителям, и они снова смеются.

Александр Незлобин

Развить чувство юмора можно, если вдруг у человека с этим проблема?

Конечно. Можно развить, ведь юмор - это математика. И его, как и любую другую науку, можно постичь. Я встречал на своем жизненном пути и людей, у которых этот талант был врожденным, и людей, у которых этого врожденного таланта чуть меньше - им нужно знать больше теории.Но в целом трудолюбие компенсирует любое отсутствие таланта. Достаточно посмотреть на меня и на Гавра (улыбается).

У вас есть муза? Или что-то, что вдохновляет вас?

Меня все вдохновляет. Могу услышать что-то, увидеть. Моя муза - это жизнь, близкие мне люди и эмоции, которые я переживаю.Но Comedy Club и кинопроизводство - это две такие серьезные отрасли, в которых ты не можешь доверять только музе. Тебе необходимо превратить это в свою работу. Иногда даже работать без вдохновения, которое со временем так или иначе все равно придет.

А прозвище у вас есть? Как вас друзья называют? Могу предположить, что Незлоб, но все же.

Да, все верно - меня друзья называют Незлоб или Незлобушка, Незлобак, Незлобио и прочие производные.

Александр Незлобин

Люди из телевизора смотрят телевизор? Если да, то какие передачи?

Я сейчас чаще смотрю программы в интернете, после их эфиров. Мне нравится проект "ТАНЦЫ" на ТНТ. Светлаков там в жюри, а он продюсер нашего совместного фильма (комедия "Выпускной" - прим. ред.), поэтому мне приходится смотреть это шоу (улыбается). Но если серьезно - проект впечатляет! Столько талантов в России! И каждый новый выпуск ярче предыдущего. В общем, захватывающая программа и в целом довольно новая тема для зрителя. Про танцы вроде еще не было на телевидении ничего такого масштабного.  Я смотрю сериал "Сладкая жизнь", жду второй сезон. "Реальных пацанов" смотрел. Очень много времени трачу на свои проекты. Бывает, что одну и ту же сцену несколько раз отсматриваю, улучшаю.

Раз уж мы затронули тему вашего совместного проекта с Сергеем Светлаковым, над которым вы трудились в качестве сценариста, то хотелось бы узнать, вам вообще по душе подобные проекты, или все-таки работа актера интереснее?

Именно такие проекты мне нравятся. Потому что когда ты работаешь в качестве актера, ты должен следить за собой, ежеминутно выделять киловатты энергии. Когда в своем сериале ("Неzлоб" - прим. ред.) я был и сценаристом, и режиссером, и актером, то физически мне было очень тяжело.Меня практически не видели в семье. Этот сериал был сделан чуть ли не на крови. За время съемок я заработал себе проблемы с желудком, до сих пор мучаюсь. Но этот опыт помог мне по-настоящему понять, что  такое кинопроизводство.В детстве я, конечно, хотел стать актером, кода посмотрел фильм "Гардемарины" и бегал по двору с палкой в руках, но мне все-таки больше нравится быть за кадром, создавать.

Я хочу играть небольшие роли, но актерских амбиций у меня абсолютно нет.

Расскажите о пятничном шоу "Не спать" на ТНТ, где вы оцениваете участников. Сложно вам приходится в кресле жюри?

Я считаю, что сам еще учусь и судить ребят, которые находятся в начале пути, мне очень сложно. Вообще "Не спать" для меня - это юмористическое казино: человек пришел, поставил деньги, приготовил миниатюру, выступил смешно - заработал еще больше, нет - проиграл.Я стараюсь быть хладнокровным и объективным.

Александр Незлобин

Александр, насколько я знаю, вы являетесь лицом бренда Old Spice...

Да, у меня добрая миссия - я стараюсь избавить окружающий мир от неприятных запахов. Зайдешь в метро на кольцевую вечером и сразу вспоминаешь о братстве Old Spice.

Съемки в промо-материалах, участие в акциях... с этим все понятно. Но скажите, что такое ПЕРЕТЕРРИКРЮЗЬ? В сети размещен ролик, где вы призываете зрителей публиковать в соцсетях конкурсные видео именно с этим хэштегом.

Терри Крюс - это амбассадор марки, и все наши ролики основаны на каких-то креативных эмоциональных вещах. Например, в одной из реклам он "бьет" запах кулаками. Поэтому мы в России решили запустить креативный конкурс со слоганом ПЕРЕТЕРРИКРЮЗЬ - будь круче, чем Терри Крюс.Сейчас современные технологии позволяют человеку делать очень крутые штуки, поэтому нам интересно посмотреть, на что же способны наши участники. Я и сам буду выкладывать подобные видео!

На семейной жизни ваша занятость не сказывается? На жену и дочку времени хватает?

Да, мы спим вместе (улыбается). В последний раз отдыхали втроем после фестиваля Comedy Club в Юрмале. Тогда у меня была свободная неделя, которую я провел с семьей... и с семьей Светлакова.Мы стараемся объединять наши выходные, потому что сейчас работаем над очередным сценарием. Я и Сергей считаем, что в российской киноиндустрии сценарии часто делаются очень быстро и не очень качественно. Мы стараемся это изменить.

Александр Незлобин

Да уж, работы у вас хоть отбавляй, постоянное напряжение, нервы... как же расслабиться, забыть о насущных делах?

Вот и я сам думаю, как же расслабиться. Сейчас, например, решил попробовать до четырех часов не включать телефон, именно сегодня, и посмотреть изменится моя жизнь или нет. А до четырех часов дня - уделять время семье и творческой работе. После же четырех - заниматься согласованиями, менеджерством и организационными вопросами, которые меня очень напрягают, но которые приходится решать.Конечно же, иногда я могу себе позволить куда-нибудь уехать на три, пять, семь дней, а в январе почти на целый месяц. Но поскольку мы сейчас со Светлаковым решили усердно писать сценарии, то и в январе у меня отдохнуть не получилось, и в следующем точно не получится. Тем не менее, мы постараемся совместить отдых с работой.

Как относитесь к экстремальному отдыху? Бейсджампинг, прыжки с парашютом, скалолазание, погружение с акулами - что-нибудь этакое практикуете?

Конечно, я же известный бейсджампер, руфер и вообще суперпарашютист (улыбается).Но на самом деле в последнее время я стараюсь привести в порядок свое рабочее расписание, чтобы хоть какое-то время оставалось на спорт.

Александр, наша беседа подходит к концу, поэтому последнее, на что хватит времени, так это узнать у вас о какой-нибудь самой необычной, смешной или обескураживающей сплетне...

У Светлакова деревянный палец на ноге.

- ответил Незлобин, так и не узнав, что сплетню мы хотели услышать о нем.

Александр Незлобин

Источники: Арина Мостовщикова/ SPLETNIK.RU, Предоставлены пресс-службами канала ТНТ и компании Old Spice

Подпишитесь на наш

Александр Незлобин о работе, друзьях, семье и деревянном пальце Светлакова

18:28, 7 октября 2014

Комменты 29

Аватар

А я когда вижу его выступления, мне даже жаль его бывает, настолько пустые его старания казаться смешным.

L

Посмотрите к-н Выпускной, поведайте! Вдруг и правда Незлобин и Светлаков сделали хорошее кино! Я не пойду, мне денег жалко)))

Аватар

Одни КВН-щики на ТВ и в фильмах(((((((((

A

не знаю кому как, но я почувствовала себя одураченной. Парень выходит, шутит о холостяцкой жизни со всеми последствиями, ты это все на себя меришь, соглашаешься, а потом оказывается что все это фигня и он просто текст свой читает, на самом деле у него жена, дочь и кот. Нет, я не полная дура и понимаю, что у всех шуток свои авторы, но все равно как-то странно))

A

что за пиар? вот не ожидала его здесь увидеть

Подождите...