Кира Найтли только что вернулась с премьеры нового фильма "Джек Райан: Теория хаоса" и занята раздачей интервью:

Я прилетела в Лос-Анджелес из Лондона, сразу села в кресло визажиста-парикмахера и вышла на красную дорожку. В такие моменты думаешь: "А не снится ли мне один из этих снов, когда забываешь надеть платье?" Тогда смотришь вниз и понимаешь: "Нет, все в порядке, на мне одежда!"

Кира излучает уверенность в себе - она с готовностью принимает комплименты насчет американского акцента.

Найтли часто приходится извиняться за свое поведение после бурной ночи с друзьями:

О Боже, я постоянно извиняюсь, когда думаю, что ночью "слетела с катушек". На следующий день ты вдруг понимаешь: "О мой Бог, думаю, я была грубой".

Ее игривый голос меняется на вполне обыкновенный, когда речь заходит о режиссерах-женщинах:

Думаю, работа сценариста для женщины намного легче, чем режиссерская. Если ты хочешь иметь семью. Моя мама - сценарист Шэрман Макдональд - совместила творчество и воспитание детей.

Но можно ли завести детей и остаться успешной актрисой?

Представляю, насколько это сложно. Люди так поступают, но вся эта суматоха... Думаю, такие вещи требуют тщательного размышления.

28-летняя Найтли, которая раньше встречалась с актерами Джейми Дорнаном и Рупертом Френдом, в мае 2013 вышла замуж за музыканта Джеймса Райтона. Как отмечает издание Metro, она выглядит счастливой. Кира признается:

Радость - самая трудная эмоция для актеров. Когда ты устала, напугана, нервничаешь, очень непросто перебороть эти чувства. Поэтому мне хорошо даются роли замкнутых и несчастливых девушек. Больше всего я люблю пытаться проникнуть в чье-то сознание.

А хотела бы она сменить профессию и поработать, скажем, продавщицей?

Все зависит от магазина! Есть дни, когда я хожу по замечательным малоизвестным бутикам или кофейням...Тогда думаешь: "Это кажется потрясающим... Может, я могла бы печь пироги, весь день пить вкусный кофе и знакомиться с интересными людьми? Но мне кажется, что у меня бы не вышло. Почему? Потому что мои пироги не настолько хороши.

Помимо этого, Кира недавно рассказала, что будет делать в случае конца света:

Мы бы с друзьями много танцевали и пили. О, и ели бы шоколадный торт, пока мир не взорвется.

Актриса вспомнила, как в 12 лет работала дублершей Натали Портман в "Звездных войнах: Эпизод 1":

Я не знала, что делаю, потому что все было секретно, и у меня не было сценария. Я посмотрела фильм в 13 лет и все еще не знала, что происходит. Мы так похожи, что наши мамы путали нас на съемочной площадке.

Любопытно, что для роли в "Гордости и предубеждении" ее сперва сочли слишком хорошенькой:

Джо Райт не хотел брать меня в проект, потому что думал, что я слишком симпатичная. Но когда встретил меня, сказал: "О нет, ты подходишь!"

Кира не забыла упомянуть фирменное выпячивание челюсти:

Я перестала так делать. Не думала, что повторяю эту гримасу так часто. А Джо запретил мою гримасу в "Гордости и предубеждении".

А когда мы снимали рекламу для Chanel, он сказал: "Помнишь ту гримасу с выпячиванием, которую мы запретили? Давай вернем. И делай ее как можно чаще".

О съемках в "Пиратах Карибского моря" Найтли вспоминает так:

Самый любимый момент - когда мне пририсовали грудь. Она у меня очень маленькая, так что на ее "подъем" уходило по 45 минут, а остальное дорисовывали. Грудь смотрелась потрясающе!

Кира гордится тем, что владеет оружием:

Я умею обращаться с луком и стрелами, мечами, нунчаком... Но продолжаю надеяться, что однажды мне скажут: "Вам надо выучить для фильма другой язык". Подозреваю, что это единственный способ действительно заставить себя это сделать. Мне нужна роль во французской ленте.

Пока такого предложения не поступило. Скоро на экраны выйдут три картины с Найтли: "Имитационная игра" в паре с Бенедиктом Камбербэтчем, "Маленькая большая девочка" с Хлоей Моретц и очень позитивная "Может ли песня изменить жизнь?" о дружбе и сочинении музыки.

кира найтли


Кира Найтли

кира найтли-2
кира найтли-3
кира гордость


"Гордость и предубеждение"

chanel кира


Кира Найтли для Chanel

Источники: Metro, Telegraph, Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кира Найтли: "Не думала, что так часто выпячиваю губу!"

23:30, 23 января 2014

Комменты 44

8

меня это тоже бесит выпячивать постарайся меньше

Аватар

Мы так похожи, что наши мамы путали нас на съемочной площадке. - ну это брееееед....

Аватар

Какая же она красавица! ^_^

D

А мне вот она не нравится вообще!и дело даже не в челюсти

I

вот уж губа- так губа)

Подождите...