Сегодня на YouTube вышел новый выпуск шоу Ксении Собчак "Осторожно, Собчак!", главной героиней которого стала 45-летняя Чулпан Хаматова. В этой беседе актриса рассказала не только о своей благотворительной деятельности и отношении к власти, но и раскрыла семейную тайну.

Так, звезда впервые открыто рассказала о том, что ее 17-летняя средняя дочь Ася — приемная. Чулпан вспомнила, как в 2003 году, вскоре после развода с первым мужем, актером Иваном Волковым, и через год после появления на свет их дочери Арины, с трудом забирала Асю из дома малютки.

Вся эта тема усыновления... О ней еще никто не говорил так спокойно и открыто. Когда я забирала дочку из Морозовской больницы, мне директриса кричала вслед: "Конечно, вам бы только попиариться!". Вообще, то, как эта система устроена, — это просто за гранью. За 17 лет это все изменилось, но тогда это было вот так. Мне не отдавали Асю очень долго, хотя юридически ребенок был уже мой,

— рассказала Хаматова.

Чулпан Хаматова с дочерью Асей

Чулпан Хаматова с дочерью Асей

Чулпан объяснила, что все проволочки были связаны с тем, что в начале нулевых в столице процветал целый бизнес по продаже российских детей за границу. Именно по этой причине, чтобы не отдавать Хаматовой ребенка, врачи приписали девочке целый букет заболеваний, которых у нее, конечно, не оказалось.

В каком-то тумане я захожу в кабинет и говорю, что сейчас приду с милицией, у меня документы. И в это же мгновение я получаю ребенка. Идут проклятья, что она у меня умрет. <...> Когда я повезла Асю в Вену, врачи сказали: "Да какой порок сердца, она абсолютно здоровый ребенок!". Я не поверила. Я поехала в Берлин, и уже в Германии ей делали обследование: это абсолютно здоровый ребенок. Ей специально придумывали болезни, чтобы ее забрали за границу,

— поделилась Чулпан.

По словам Хаматовой, Ася знает всю правду о своем появлении на свет: об этом актриса с детства рассказывала ей с помощью сказок, благодаря чему девочка спокойно приняла факт своего удочерения.

Чулпан Хаматова

Чулпан Хаматова

Напомним, что всего у Чулпан Хаматовой три дочери: помимо приемной дочери Аси, актриса воспитывает 19-летнюю Арину от первого брака с Иваном Волковым и 10-летнюю Ию от второго мужа Александра Шейна, с которым рассталась через три года после рождения девочки.

Чулпан Хаматова с младшей дочерью Ией

Чулпан Хаматова с младшей дочерью Ией

Чулпан Хаматова с дочерьми Ариной и Ией


Чулпан Хаматова с дочерьми Ариной и Ией

В той же беседе с Ксенией Собчак Хаматова рассказала, почему в 2019 году после смерти Галины Волчек даже не рассматривала возможность возглавить "Современник", несмотря на то что долгое время была заместителем руководителя.

Если бы мне предложили возглавить "Современник", я бы отказалась. Для меня это голгофа, большая ответственность, на которую нет ресурсов. Меня спрашивали, но я испугалась всего. Понимаю, что не способна руководить театром. Надо было делать выбор: либо фонд "Подари жизнь", либо театр. Оба направления — это несовместимые вещи. Я актриса, а какой я менеджер в театре — никто не знает,

— объяснила свою позицию Чулпан.

Чулпан Хаматова

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Чулпан Хаматова рассказала, как взяла приемную дочь: "Мне не отдавали Асю очень долго"

18:17, 5 апреля 2021

Комменты 92

S

Мне не нравится Хаматова как актриса. В театре временами еще ничего, можно сказать, что профессией владеет. Но в кино - просто слезы. Начиная с "Детей Арбата", "Доктор Живаго", "Меченосец", "Домовой", "Пепел", "Таинственная страсть", "Зулейха", "Одесский пароход" - ну один сплошной беспросветный кошмар. Неорганично, фальшиво, неискренне, однообразно и маловыразительно. Так и не знаю, что думать - то ли ей не везет с кинематографом, то ли кинематографу не повезло с ней. Что у нее с личной жизнью - абсолютно неважно. Каждый живет так, как у него получается.

G

Чудесная! Чудесная женщина, актриса, мать!

Аватар

Ох, пусть буду в меньшинстве, но честно не понимаю откуда столько нападок на Чулпан. Человек, который столько сделал и делает для больных детей заслуживает безмерного уважения.

Аватар

Уважаю людей, которые берут детей из детдома, это надо иметь определенное мужество, чтобы растить и воспитывать.

Аватар

Я даже не удивлена, что эта целовальщица рук иуды Горбачева попрет к такому "человеку" как Собчак. Лицемерная, лживая ... фу.

Подождите...