Актриса Юлия Высоцкая стала героиней нового выпуска видеоблога "Скажи Гордеевой" на YouTube-канале Meduza Originals. Актриса рассказала о своей героине из фильма "Дорогие товарищи!", о сыне Петре и муже Андрее Кончаловском, а также порассуждала о разнице между мужчинами и женщинами и о том, станет ли когда-нибудь женщина президентом России. Самые интересные цитаты собрали в нашем материале.

О том, что такое любовь

Раньше я всегда отвечала фразой из "Оглянись во гневе" (пьеса Джона Осборна. — Прим. ред.). Любовь — это работа. Она требует нервов и сил. Сейчас я по-прежнему считаю, что любовь — это работа. Но еще любовь — это нечто, что нельзя обозначить словами, в этом есть что-то инстинктивное. Вообще, мне кажется, что абсолютная любовь — это любовь к ребенку. И если я испытываю такое же чувство еще к кому-то, то это настоящая любовь. И я не люблю расставлять приоритеты: кого больше, кого меньше. В нормальном сердце места должно хватить на всех.

О венчании с Кончаловским

Я никогда не забуду эти дни. Это было очень красиво. Это одни из тех впечатлений в жизни, которые меня сделали чуть-чуть лучше.

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский

О сыне Петре

Петя — визионер. У него образное мышление, при этом математический склад ума. Мы оба (с Кончаловским. — Прим. ред.) как-то не очень занимались его воспитанием. Вот сейчас Петя сам занялся своим воспитанием, поэтому он проводит время с папой, у них такая своя мужская компания. Это их интимное время, пространство, я не знаю, о чем они разговаривают. Я считаю, что у каждого должно быть свое пространство. И если мне хотят рассказать, рассказывают.

Юлия Высоцкая с сыном

Юлия Высоцкая с сыном

О трагедии в Новочеркасске

Юлия Высоцкая родилась в этом городе. В 1962 году там произошел расстрел мирной демонстрации рабочих местного завода и других горожан в ответ на рост цен. В СССР история не получила широкой огласки. Именно события тех лет легли в основу фильма "Дорогие товарищи!", где Юлия сыграла главную роль.

Я, как и все, не знала о трагедии до 1990-х годов, никто из моих родственников не пострадал в той трагедии. Ни в моей семье, ни в семьях моих знакомых об этом не говорили, люди очень боялись.

Юлия Высоцкая в детстве с мамой

Юлия Высоцкая в детстве с мамой

О своей героине в фильме "Дорогие товарищи!" и порядочности

Я застала целый пласт очень порядочных людей, которые очень четко понимали, что такое хорошо и что такое плохо. Люди не совершали ни мелких, ни больших подлостей. Сегодня я не знаю, как определить уровень порядочности.

Настолько все сейчас размыто, так много разговоров и так мало дел. Сейчас все говорят все, и уже непонятно, провокация это или человек выражает свою точку зрения. Мне повезло, я знала и знаю людей, у которых есть неразмытость.

Юлия Высоцкая в фильме

Юлия Высоцкая в фильме "Дорогие товарищи!"

О доходах

Любая самореализация, если она находится в публичном пространстве, должна приносить доход. Я себя нормально чувствую. Я не знаю, что значит богатый, но я финансово независима. Деньги — это то, что обеспечивает свободу внешнюю. И с внешней точки зрения это облегчает жизнь. Счастливыми деньги не сделали ни одного человека.

Юлия Высоцкая

О силе воли

У меня нет никаких проблем с силой воли и никогда не было. Я ее не воспитывала. Если я решаю, что я что-то делаю или не делаю, то все, так и бывает. Изменить мое решение, например, не есть может только мой муж. Он может сказать: "Давай выпьем шампанского!". И я не променяю момент кайфа, момент влюбленности, момент радости я не упущу, потому что он очень краткосрочен. А мое "я сделаю, что решила" со мной всегда.

Катерина Гордеева и Юлия Высоцкая

Катерина Гордеева и Юлия Высоцкая

Об эмоциях

Я хорошо умею контролировать свои эмоции и держать себя в руках. Ничего вы мне такого не скажете, чтобы я заплакала. Если вы меня захотите расстроить и скажете что-то такое, что меня ранит, я просто встану и уйду.

Юлия Высоцкая

О мечтах

Мечта — это в безмятежном состоянии представлять себе что-то: ах, вот если бы это случилось, как бы мне было хорошо. Но я вообще не люблю сослагательное наклонение. Мне кажется, это накручивание себя и предвкушение: оно обкрадывает само событие. Конечно, в юности мечтала и все мечтают в юности. Короче, с мечтами я покончила.

Юлия Высоцкая с подругой в студенческие годы

Юлия Высоцкая с подругой в студенческие годы

О главном отличие мужчин от женщин

Интерес мужчины всегда во всех сферах лежит вовне, а интерес женщины — внутри. Ну, мы разные животные, мы даже не подвиды разные — мы виды разные.

О том, будет ли когда-нибудь женщина президентом России

А какая разница? Я вообще этой гендерной разницы не вижу. Вам кажется, что женщина сделает нашу страну прекрасней? Ну, возможности у всех должны быть равные, ради бога. Я не феминистка с той точки зрения, что нужно идти и за права бороться, но я абсолютно убеждена, что на сегодняшний день неактуальны разговоры, что вот это могут делать только женщины, а вот это — мужчины...

Нет, есть физиологические предпосылки, например, женщина может спокойно с ребенком ночь сидеть, она не будет раздражаться, мужчина может сосредоточенно операцию делать. Это на уровне физиологии, отрицать это так же бессмысленно, как отрицать географию. Но при этом я не вижу разницы: мужчина-учитель или женщина-учитель, мужчина-артист или женщина-артистка, мужчина-президент или женщина-президент. Это интеллектуальный уровень. На интеллектуальном уровне мы все равны. Когда уходит физиология, мы все равны.

О страхах

Я боюсь заболеть, я не хочу, чтобы мне было больно, не хочу немощи.

Источники: Кадры из видео/Instagram

Подпишитесь на наш

Юлия Высоцкая о муже Андрее Кончаловском, сыне, деньгах и равноправии: "Любовь — это работа"

19:23, 2 апреля 2021

Комменты 269

Аватар

Молодец, Юля! Если сравнивать с ее первыми интервью, то работа над собой проведена просто колоссальная. Это еще вопрос, куму повезло больше: Юле с Кончаловским или Кончаловскому с Юлей.

G

Юля заслужила уважение, она умница и труженица. Не знаю, какие у них с дедушкой отношения, есть ли обида за дочь, но держится она очень достойно. Она не сидит на попе ровно, не прозебает, а фигачит и фигачит. Как она пережила потерю дочери, одному Богу известно, но врагу я этого не пожелаю. А Юля собралась, закусила удила, и продолжила достойно жить. Не верю, что её успех - это только принадлежность к клану. Она сама очень деятельная . Желаю ей здоровья и благополучия.

N

Очень многое откликнулось, да почти все: и про любовь и про деньги и про тсрахи, именно так и я вижу это.

D

Начала смотреть интервью, потом переключилась на комментарии - очень захватило это всё:) Посколько занимаюсь астрологией, решила посмотреть натальную карту Юлии. Те, кто немного знаком с астрологией, знают, что очень важно знать именно время рождения, вплоть до минут. И астрологу, чтобы это время определить, изначально его не зная, требуются значимые события из жизни клиента, дабы по определенным методикам выйти на время, по которому «работает» натальная карта. В случае с Юлей, мне удалось( кмк) найти ее время рождения минут за пять:) Настолько она себя презентует, что карту можно просто прокрутить, до нужного времени, механически:) Скажу, что и материальное богатство, и возрастной муж, и трагедия с ребёнком - всё читается. Что хочу сказать, не надо судить человека. Мы все приходим в этот мир с определенным набором умений и возможностей. Мы изначально поставлены в рамки, из которых выйти сложно, порой невозможно. Есть варианты компенсаций, чтобы избежать возможных проблем и трагедий. Но для этого необходимо о них знать. В рамках заданного русла жизни, Юля реализовалась очень неплохо. Поэтому досмотрела я это интервью спокойно и с интересом.

I

а я считаю, что Кончаловскому повезло с Юлей.Она на самом деле трудяга, боец, все свои раны прячет под доспехами бойца . не ждет жалости к себе, имеет свое дело. не потребитель , а достигатор. мы зрители видим только публичную часть их жизни, где она играет роль. а что за закрытыми дверями мало кто знает. просто они хотят , чтобы люди думали о них в определенном ключе. хотелось бы пожелать , чтобы девочка Юлина чудесным образом выздоровела и успокоила сердце матери.

Подождите...