Биография Джека Николсона окружена мифами и догадками. Интересные факты из жизни 76-летнего актера приводятся в новой книге, автор которой, Марк Элиот, утверждает, например, что в 80-х годах у Николсона был роман с Мерил Стрип.

Актеры снимались вместе дважды: в фильме 1986 года "Ревность" и вышедшей год спустя драме "Чертополох". Автор утверждает, что именно на съемках "Чертополоха" актеры стали особенно близки и не стеснялись уединяться в трейлере в перерывах между сценами.

В то время Стрип уже была замужем за своим нынешним супругом, скульптором Доном Гаммером. Супруги живут в браке 35 лет, у них четверо детей. У Николсона в период предполагаемого романа с Мерил были длительные отношения с актрисой Анжеликой Хьюстон, которой, как утверждает автор, он изменял с другой своей коллегой - Вероникой Картрайт.

Впрочем, если верить автору биографии, в это время у Николсона было еще две любовницы - 19-летняя модель Playboy Карен Майо-Чендлер и некая девушка из группы поддержки спортивной команды.

Мерил Стрип, как говорится в книге, после первого совместного фильма недолюбливала Николсона, однако во время работы над их вторым проектом между актерами вдруг появилась симпатия.

В своей книге Элиот пишет:

Слухи о романе начали появляться, как грибы после дождя. Говорили, что актеры неожиданно сблизились, хотя оба это отрицали. На съемочной площадке все уже обсуждали не сценарий фильма, а Джека и Мерил.

Напомним, что Николсон был женат всего один раз: его единственной официальной женой была Сандра Найт, родившая ему дочь Дженнифер. Кроме нее у актера еще четверо детей от разных женщин.

Элиот также пишет о наркотической зависимости Джека, утверждая, что на заре карьеры тот активно экспериментировал со всевозможными запрещенными веществами.

Мерил Стрип и Джек Николсон


Мерил Стрип и Джек Николсон в фильме "Ревность"

Мерил Стрип и Джек Николсон


Мерил Стрип и Джек Николсон
Мерил Стрип с мужем Доном Гаммером


Мерил Стрип с мужем Доном Гаммером

Джек Николсон и Анджелика Хьюстон


Роман Джека Николсона и Анжелики Хьюстон длился с перерывами около 15 лет

Джек Николсон и Лара Флинн-Бойл


В начале 2000-х Джек Николсон два года встречался с Ларой Флинн-Бойл

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Мерил Стрип изменяла мужу с Джеком Николсоном?

21:01, 29 октября 2013

Комменты 44

Аватар

Джек великолепен))) Возможно, Мэрил не смогла устоять))))

Аватар

ой, ну совсем не верится.в 86ом, когда съемки были, она только третьего ребенка родила.

Комментарий был удален

Аватар

по поводу джека не сомневаюсь - тот еще кобель был)))) а вот мэрил - сомневаюсь, что она стала бы обжиматься с коллегой по фильму, только что выйдя замуж за человека, который, по ее словам, вытащил ее из депрессии после смерти первого мужа

Аватар

а что, все может быть однако уже не очень интересно

Подождите...