В последнее время 28-летняя Селена Гомес часто выступает с критикой в адрес популярных социальных сетей. На этот раз она обрушилась на Facebook.

Вчера певица опубликовала в своем твиттере видеоролик BBC, в котором выступал генеральный директор Центра по противодействию цифровой ненависти Ими Ахмед. В видео он говорит, что такие компании, как Facebook, делают все возможное, чтобы не пропускать ложную информацию о коронавирусе, в то время как, по мнению Гомес, на самом деле они абсолютно ничего не делают.

Научная дезинформация стоила и будет стоить жизни. Facebook сказал, что он не будет позволять распространять ложь о COVID-19 и вакцинах на своей платформе. Так почему же это происходит до сих пор? Facebook будет нести ответственность за тысячи смертей, если не примет меры сейчас!

— заявила Гомес.

Селена Гомес

Это уже второй раз за последний месяц, когда певица критикует социальную сеть. Недавно она обвинила Facebook, а также Instagram в поддержке нацистских организаций. Звезда была крайне возмущена тем, что на платформах были размещены посты о продажах футболок с надписью White Lives Matter ("Жизни белых людей имеют значение") и рисунками со свастикой.

Селена Гомес

Источники: Just Jared, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Селена Гомес раскритиковала Facebook за распространение ложной информации о коронавирусе

11:57, 30 декабря 2020

Комменты 19

N

Селена села на нового конька. Роман с Бибером, здоровье уже не канает?

S

А что она всё и вся стала критиковать. Как говорят недотра.., короче ей мужика надо

Аватар

Сама-то Селена в курсе, что ее команда через ее аккаунт пишет?

Аватар

Еще бы она сама могла написать такой комментарий

Аватар

К сожалению полностью отследить все фейковые новости невозможно. Пользователей миллионы. Думаю что руководство Facebook делает немало, но тут должны и пользователи свой мозг включать.

Подождите...