Американский журнал Time вчера по традиции назвал обладателей звания "Человек года". В этом году это звание издание присудило двум людям — объявленному победителем на выборах в США 79-летнему Джо Байдену и 56-летней Камале Харрис, которая займет пост вице-президента.

За то, что изменили американскую историю, за то, что показали, что силы сопереживания больше, чем злость разделения, за то, что поделились видением исцеления в скорбящем мире, Джо Байден и Камала Харрис стали обладателями звания "Человек года" по версии Time в 2020 году,

— написал главный редактор издания Эдвард Фельсенталь.

Джо Байден и Камала Харрис


Джо Байден и Камала Харрис

Джо Байден и Камала Харрис вошли в историю 7 ноября, когда американские СМИ провозгласили кандидата от демократов новым президентом США. Камала Харрис станет не просто первой женщиной — вице-президентом США, но и первой темнокожей женщиной и представительницей Южной Азии на этом посту.

Прежде чем назвать победителей, журнал огласил список четырех финалистов. В него, помимо Джо Байдена, вошли действующий президент США Дональд Трамп, медицинские работники и доктор Энтони Фаучи и сторонники движения за расовую справедливость.

В прошлом году звание "Человек года" по версии издания получила экоактивистка Грета Тунберг.

Джо Байден и Камала Харрис

Источники: Time, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Звание "Человек года" по версии журнала Time получили Джо Байден и Камала Харрис

10:33, 11 декабря 2020

Комменты 34

Аватар

Человек года в Америке или во всем мире? Человек года - старый мошенник , что дальше?

G

Байден заслужил премию "склеротик года".

R

Ненуаче, Обаме Нобелевку за мир дали же впрок? Дали. А тут всего-то Человек года от полностью подконтрольного издания. Кстати, погодите, ща как мир и демократию начнут нести по всему миру, так Нобелевскую тоже получат.

Аватар

А артистом года стали БТС

Аватар

Ммм, а почему не этот которого застрелили копы?

Подождите...