В начале декабря стало известно, что сын российского предпринимателя, долларового миллиардера и владельца ОХК "Уралхим" Дмитрия Мазепина, 21-летний Никита, стал четвертым в истории российским пилотом "Формулы-1" и подписал многолетний контракт с американской автогоночной командой Haas. Однако не успел Никита провести ни одной гонки в рамках нового сезона, как уже стал героем громкого скандала.

Никита Мазепин

Никита Мазепин

На днях в его сторис в инстаграме был опубликован короткий ролик: на нем он пристает к итальянской модели по имени Андреа и пытается потрогать ее за грудь. Девушка не разрешает Никите этого сделать, после чего делает грубый жест с использованием среднего пальца.

Буквально через несколько минут Никита удалил этот ролик из своего инстаграма, однако многие интернет-пользователи уже успели распространить его в сети. Многие обрушились с критикой на сына российского миллиардера и посчитали его поведение недостойным. Появилась даже петиция на change.org с требованием исключить спортсмена из состава "Формулы-1".

Осознав масштаб назревающей проблемы, Никита Мазепин прокомментировал скандальное видео в соцсетях. Молодой человек извинился за свое поведение, а также пообещал больше никогда не ставить репутацию команды под угрозу:

Я бы хотел извиниться за свои недавние действия: за неподобающее поведение и то, что видео оказалось в соцсетях. Я очень сожалею о поступке и уроне, который нанес репутации Haas. Как гонщик "Формулы-1" я должен придерживаться более высокого уровня. Обещаю, что извлеку из этой ситуации важный урок.

Никита Мазепин

Модель Андреа, которая попала в тот самый ролик Мазепина, также уже прокомментировала сложившуюся ситуацию. Девушка объяснила, что уже давно дружит с Никитой, а ролик был просто глупой шуткой. Андреа уточнила, что видео попало в сеть именно по ее вине: якобы она опубликовала ролик без ведома гонщика, а он удалил его сразу же, как увидел.

Андреа

Андреа

Андреа


Представители Haas уже выступили с официальным комментарием по поводу компрометирующего видео с участием Мазепина. Они заявили, что пока не приняли окончательного решения о судьбе спортсмена в составе команды, но уточнили, что поведение Мазепина их оскорбило.

Никита Мазепин

Команда Haas не поддерживает поведение Никиты Мазепина на видео, недавно попавшем в сеть. Кроме того, сам факт публикации этого ролика в соцсетях вызывает у нас отвращение. Этот вопрос уже рассматривается внутри коллектива. Никаких других комментариев пока не будет,

— высказались представители гоночной команды.

Напомним, что раньше в прессе появлялись слухи о том, что компания, которой владеет отец Никиты Дмитрий Мазепин (его состояние на 2017 год оценивалось в 7,7 миллиарда долларов), станет спонсором Haas. Сегодня же итальянское издание Corriere Dello Sport сообщило, что будущий пилот "Формулы-1" заплатит 20 миллионов евро за сезон в составе команды Haas.

Никита Мазепин с отцом Дмитрием

Никита Мазепин с отцом Дмитрием

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Никиту Мазепина могут выгнать из "Формулы-1" из-за оскорбительного видео с приставаниями к девушке

16:40, 10 декабря 2020

Комменты 102

Аватар

Я одна не понимаю, что такого страшного произошло на видео? Мне показалось, это типа их шутки- игрища...

Аватар

Как надоели эти детишки миллиардеров, чьи родители владеют сырьевыми предприятиями нашей страны. Общее достояние, а все деньги в одни ручонки. Конечно у них крышу сносит, я думаю видео это малая часть «приколов гонщика». Такие новости особенно противно читать сейчас, когда народ уже так загнан, люди взаймы берут что б тест ковидный сделать, лекарств не хватает и тд.

Аватар

Метр с кепкой, сынок вора .

Комментарий был удален

P

Хамло

Подождите...