Актерская карьера Натали Портман началась в раннем возрасте. В 13 лет она снялась в фильме "Леон", который мгновенно ее прославил. За ним последовали и другие работы. Однако, по признанию звезды, ее кинематографический образ отрицательно повлиял на ее собственную сексуальность, так как она росла, боясь становиться самой собой.

В подкасте Дэкса Шепарда она рассказала, как известность, пришедшая в юном возрасте, повлияла на ее жизнь.

Я определенно осознавала тот факт, что меня изображали — в основном в СМИ, когда выходили фильмы, — как Лолиту. Сексуализация в детстве лишила меня моей собственной сексуальности, потому что это заставило меня бояться. Это заставило меня почувствовать, что единственный способ быть в безопасности — это сказать: "Я консервативна, я серьезна, и вы должны уважать меня, я умная, не смотрите на меня так",

— призналась актриса.

Натали Портман в фильме


Натали Портман в фильме "Леон"

Портман добавила, что она построила вокруг своего имиджа крепость, чтобы обрести хоть какое-то чувство безопасности.

У многих людей сложилось такое впечатление, что с возрастом я стала сверхсерьезной, скромной и консервативной. Я сознательно культивировала это, потому что это был способ заставить меня чувствовать себя в безопасности. Если кто-то уважает вас, он не будет вас объективировать,

— заключила звезда.

Жан Рено и Натали Портман в фильме


Жан Рено и Натали Портман в фильме "Леон"

Актриса уже выступала против сексуальной объективации детей в фильмах и рассказывала о своем опыте.

У меня был период, когда я отказывалась целоваться в кадре и сниматься в постельных сценах из-за моих первых ролей и реакции, которую они вызывали: люди называли меня Лолитой, и это пугало,— говорила она.

Источники: Daily Mail, Gettyimages.ru/кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Натали Портман рассказала, как ее "образ Лолиты" навредил ей

11:58, 9 декабря 2020

Комменты 91

V

Ну скууууучная. Что за лицемерие - я актриса, но не сексуальный объект, не раздеваюсь, не целуюсь блабла. Гальяно фуфу, антисемит, да как он посмел, но Диор рекламирую. Может, кто-то мне объяснит гениальную игру Натали в "Чёрном лебеде"? Хотя обективность "Оскара " это уже давно не смешно. Если ты такая целомудренная девушка с претензией на интеллектуальность, что забыла в Голливуде?

S

Леон прекрасный фильм, а больные ублюдки будут всегда. Если Портман так волнует отношение людей, то надо было становиться кем-то другим, а не актрисой.

A

Оч классный подкаст получился, Натали написала книгу для детей (!!!)

Аватар

У меня знаклмый сказал, что в жизни она не настолько симпатичная как на фотках, но добрая, но скучная

Аватар

что было, то прошло и этого не вернуть. она очень хотела эту роль насколько я помню, несколько раз участвовала в пробах. Другой вопрос - куда смотрели родители? Еще свеж был скандал с Джоди Фостер, когда ее преследовал какой-то фанатик-педофил. Странно, что родители не подумали о таком исходе дела.

Подождите...