28-летняя Селена Гомес обрушилась с критикой на Facebook и Instagram, обвинив платформы в поддержке неонацистских организаций. Певицу возмутили посты о продажах футболок со слоганом White Lives Matter и нацистскими свастиками.

Селена Гомес

Селена Гомес

У меня просто нет слов! Facebook и Instagram, почему вы терпите эту ненависть? Учетные записи все еще на месте, хотя вы были уведомлены!

— написала Селена у себя в твиттере, сославшись на пост аккаунта Center for Countering Digital Hate ("Центр противодействия ненависти в сети").

В оригинальном твите были также изображения 17-летнего Кайла Риттенхауса с винтовкой AR-15. Молодой человек застрелил двух протестующих во время погромов в Кеноше, штат Висконсин. На одной из футболок можно увидеть принт, где белая утка собирается наступить на голову черной утке: сцена напоминает один из жестоких эпизодов из фильма "Американская история X".

Неонацисты продают свои товары в Facebook и Instagram. Facebook оставил эти страницы в сети, несмотря на то, что о нарушениях сообщили три дня назад. Facebook, пожалуйста, полностью удалите эту неонацистскую сеть,

— говорилось в исходном твите.

Селена Гомес

Представитель Instagram в итоге дал комментарий изданию ET Canada и сообщил, что нарушающий правила контент был удален. Напомним, что Instagram принадлежит компании Facebook. Марк Цукерберг приобрел соцсеть в 2012 году за один миллиард долларов, что стало крупнейшей сделкой в истории Facebook. Сегодня Цукербергу также принадлежат WhatsApp и Facebook Messenger.

Напомним, что Селена, которая удостоилась звания "Человек года", часто обращает внимание на социальные проблемы. Так, ранее она критиковала миграционную политику Дональда Трампа и написала откровенное эссе, где рассказала об опыте своей семьи (ее бабушка и дедушка были нелегальными мигрантами из Мексики). Также певица поддержала движение Black Lives Matter, на время передав свой аккаунт активистке Алисии Гарзе.

Селена Гомес

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Селена Гомес раскритиковала Facebook и Instagram за нацистские посты: "Как вы терпите эту ненависть?"

13:45, 4 декабря 2020

Комменты 70

Аватар

Ага, значит, Black Lives Matter - это норм и окей, а White Lives Matter - это нацизм. Иди в Ж....пу Селена.

T

Современность - часть жителей каких то стран выступают против трамбовки мигрантами. Это битва богатых и бедных. Бедным местным мигранты не могут быть выгодны, они сбивают цены на дешёвый труд. Мигранты богатые называются глоьализмом - пример Британия и русские сбежавшие из рф, и венеция- где все для туристов. Т е местным поднимают плату за аренду настолько что они вынуждены уезжать из домов где прожили по 60 лет. Дома скупают иностранцы и делают из домов отели для туристов. И все знают чем отличается отель где можно все-- орать, бухать ибо надо взять максимум от отдыха, т к он 1 раз в году, от жилого дома- где живут соседи которые там не отдыхают а ходят на работу и приходят домой спать , + там дети. И нужно смотреть не прошлый век 40- е года, а сегодня. Прямо сегодня люди хотят жить хорошо и спокойно. Быть в чем то уверенными.

S

а за радикально-исламистские не? Селене они не попадались?

E

я, находясь в России, уже чувствую дискриминация по отношению к белокожим европейцам, потому что ни пернуть, ни дыхнуть нельзя на афроамериканцев. Представляю, как чувствуют себя в США люди...

Аватар

А чего Селена приперлась жить в Америке, чего ей в Мексике не жилось? И вообще, достали уже эти попсовые бездарные певички, возомнили себя пупом земли.

Подождите...